СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2013, 12:40   #281
Irina122
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Irina122
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Под вопрос ставиться "переходный" стаж: 5 лет, 8 лет, если после 01.01.2011 года работник работал в другой организации. Если за него платился МСВ в полном размере, то и стаж он за это время зарабатывал полностью, а если нет? Конечно 8 лет по трудовой по состоянию на 01.01.11 снимают все вопросы.
Irina122 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Irina122 за это полезное сообщение:
Svetlana_K (23.09.2013)
Старый 11.11.2013, 15:28   #282
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, пересматривая все обсуждения , пришла к выводу, что учеба в высшем учебном заведении с 01.09.2006 по 30.06.2011 год сотруднице не засчитывается в страховой стаж? Спасибо.
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:15   #283
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 352
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Таки да, не засчитывается.
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Larysa за это полезное сообщение:
Ксюшин (12.11.2013)
Старый 18.12.2013, 14:59   #284
nadine
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в страховой стаж входит служба в армии по контракту (с 2007 по 2010 гг)?
По идее "да", он же зарплату получал, но как на самом деле - я в этих вопросах плаваю еще
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:46   #285
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,702
Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,069 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Час перебування громадян України на військовій службі зараховується до їх страхового стажу, стажу роботи, стажу роботи за спеціальністю, а також до стажу державної служби.
Изменения в этом Законе "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей", в ст.8, ч.1, п.2 состоялись
Цитата:
( 2636-15 ) від 02.06.2005, N 328-V ( 328-16 ) від 03.11.2006
Поэтому, сроки, указанные вами, уже были после изменений.
ЗЫ. Есть у меня только одно сомнение, никогда не видела БЛ у военнослужащих. Я, к слову сказать, у них и не работала)))))
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
nadine (26.12.2013)
Старый 22.01.2014, 17:15   #286
Fidentia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Fidentia
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, сразу очень извиняюсь, если пропустила в теме похожий вопрос...
Но этот вопрос очень срочный, у нас проверка ФСС..

Учитывается ли время работы участковым в милиции в страховой стаж для больничного листа? Работал он с 2001 по 2010 год

Фонд считает, что НЕТ, так же как и служба в армии.

НО у меня по этому поводу возникли сомнения. Неужели, человек, который отработал 9 лет в милиции, после увольнения должен получать 60% оплаты по больничному? Что и правда так??

Очень жду ответов. Спасибо!
Fidentia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:26   #287
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,859
Вы сказали Спасибо: 4,548
Поблагодарили 4,084 раз(а) в 1,685 сообщениях
По умолчанию

а что, он разве не платил отчисления из зарплаты в Фонд?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:57   #288
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,177
Вы сказали Спасибо: 2,598
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 1,186 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadine Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в страховой стаж входит служба в армии по контракту (с 2007 по 2010 гг)?
если вы имеете ввиду стаж для оплаты врем.нетрудоспособности, то - не входит.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
nadine (24.01.2014)
Старый 23.01.2014, 08:14   #289
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,760
Вы сказали Спасибо: 1,749
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,953 сообщениях
По умолчанию

Fidentia, он же оформлен как и все остальные сотрудники?
Дільничний інспектор міліції , код 3451, с ним заключен ТД, официальная ЗП, все отчисления идут...
Я не вижу знака равенства между участковым и службой в армии.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:41   #290
Fidentia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Fidentia
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вот и я того же мнения. Но какие документы я могу дать как доказательство этому?
Мои слова их не убеждают. Возможно подать запрос в то отделение милиции, чтобы дали какую-то справку?.. Как правильно у них это запросить...
Сегодня у нас последний день проверки и всё..

Последний раз редактировалось Вика_86; 23.01.2014 в 09:06. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
Fidentia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Больничный, Стаж, Страховой стаж


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»