СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 16:47   #281
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

ну вы же знаете, чем эти люди будут заниматься? Для чего ввели эти должности? Какие функции отдела? Вот это все и нужно описать.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
***Nika*** (10.08.2011)
Старый 12.08.2011, 17:19   #282
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

а что было , когда вас принимали на работу?
temka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо temka за это полезное сообщение:
Andry (24.08.2011)
Старый 22.08.2011, 14:49   #283
ок_сана
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию именные должностные инструкции

Здравствуйте!!!! Очень прошу вас дать совет как ответить правовому инспектору!!
У меня была проверка правового инспектора где он сделал замечания по поводу ДИ о том что в ДИ не указаны ИФО, это не отвечает требованиям ст.21 КЗОТ что работник обязан выполнять работу определенную данным трудовым соглашением
Спасибо с уважением Оксана.
ок_сана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:14   #284
kozur
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 450 сообщениях
По умолчанию

Оксана, я згодна з вашим інспектором - в посадовій повинно зазначатись ПІБ.
__________________
kozur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:16   #285
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ Л И С Т
03.10.2005 N 36-508 Управління з питань організації праці розглянуло лист і повідомляє.
Відповідно до розділу "Загальні положення" випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" (розділ 1 "Професії керівників, професіоналів, фахівців та технічних службовців") Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників, затвердженого наказом Міністерства праці та соціальної політики України від 29.12.2004 р. N 336 (http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0336203-04), вищезазначений Довідник є нормативним документом, обов'язковим з питань управління персоналом на підприємствах, в установах і організаціях усіх форм власності та видів економічної діяльності. Він є основою для розроблення посадових інструкцій працівникам, які закріплюють їх обов'язки, права та відповідальність.
Конкретний перелік посадових обов'язків визначається посадовими інструкціями керівників, професіоналів, фахівців, технічних службовців, які розробляють і затверджують на основі Довідника (http://zakon.nau.ua/doc/?code=v0336203-04) роботодавці, ураховуючи конкретні завдання та обов'язки, функції, права, відповідальність працівників цих груп та особливості штатного розпису підприємства, установи, організації.
Посадові інструкції повинні відображати повний перелік завдань та обов'язків, повноважень і відповідальності, у разі потреби мати необхідні пояснення, а всі терміни - чіткі визначення.
Посадові інструкції, після їх затвердження керівником підприємства, організації, установи або за дорученням його заступниками, обов'язково доводяться до працівника під розписку.
Посадові інструкції складаються для працівників усіх посад, що зазначені в штатному розписі. Виняток можуть становити окремі керівники, правове положення яких визначено в Статуті (Положенні) підприємства, установи, організації або відповідного підрозділу, де зазначено основні завдання, обов'язки, права і відповідальність за виконання покладених на них функцій.
.................................................. ......
Враховуючи вищезазначене, на основі кваліфікаційних характеристик посад працівників та особливостей штатного розпису керівник підприємства забезпечує розроблення та затверджує посадові інструкції працівників і доводить їх до працівників під розписку. Також погоджуємося з висновком про те, що роботодавець при прийнятті на роботу працівника роз'яснює його права та обов'язки, посилаючись на посадову інструкцію.
Начальник управління Г.Максименко



З цього листа видно, що посадові інструкціїї розробляються не для кожного працівника, а для КОЖНОЇ ПОСАДИ, ЗАЗНАЧЕНОЇ В ШТАТНОМУ РОЗПИСІ. І інструкції спочатку затверждуються, а протім доводяться працівникам під розписку. Тобто працівнику при прийомі на роботу доводять інструкцію, яка була розроблена задовго до його прийому, і не являється іменною, а працівник, ознайомившись з інструкцією, повинен просто росписатися про ознайомлення з інструкцією.

Последний раз редактировалось Andry; 22.08.2011 в 16:21. Причина: Красный цвет - прерогатива администратора!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
annpol (20.07.2012), Anre (25.08.2011), Iren@ (22.08.2011), Мотя (24.08.2011), Наталья Р (22.08.2011), ок_сана (23.08.2011)
Старый 22.08.2011, 20:00   #286
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Наши работники при ознакомлении с ДИ пишут ФИО, дата, подпись. Много раз были проверки по этому поводу замечаний не было.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
Andry (22.08.2011), Iren@ (22.08.2011), Mardge (26.08.2011), Мотя (22.08.2011)
Старый 23.08.2011, 14:57   #287
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от ок_сана Посмотреть сообщение
Очень прошу вас дать совет как ответить правовому инспектору!!
А это кто? Правовой инспектор?
Инспектор по защите прав человека?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:27   #288
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А это кто? Правовой инспектор?
Инспектор по защите прав человека?
судя по предыдущим постам, правовой инспектор - это человек, который всегда прав....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Мотя (24.08.2011), Наталья Р (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 12:35   #289
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
правовой инспектор - это человек, который всегда прав....

Точно!
Хоть Вы меня просветили, Андрей!
А то уже и не знала, что думать...
На моей практике таких инспекторов не было, чтобы в удостоверении было написано: правовой инспектор...
А оно вона чо.....
А я думала, что это - мой муж - Нельсон Мандела - главный по защите прав человека....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:47   #290
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
С целью экономии средств руководство решило кассира в штат вообще не вводить и так как предприятие только из 30 человек то в ДИ секретаря-машинистки вменили обязанности кадровика и кассира.теперь я секретарь, машинистка, кадровик и кассир а оклад только секретаря-машинистки.Доплату за расширенную зону не хотят делать. Вот я и хочу узнать есть ли какие то ограничения по этому поводу.или можно вменит что хочу и сколько хочу.
Ограничения есть. И состоят они в том, что с кассиром в обязательном порядке должен заключаться договор о полной материальной ответственности. А если вы машинистка, то с вами нельзя заключить договор о полной материальной ответственности, так как существует перечень должностей, с которыми может заключаться такой договор, и должности машинистки (как и должностей кадровика, и бухгалтера) в этом перечне нет. В вашем случае можно оформить совмещение должностей, т.е. вы будете совмещать должность машинистки и должность кассира, но тогда за совмещение вам обязаны платить. Я с этим сталкивался, когда на водителя хотели возложить еще и обязанности експедитора, прописав в штатном расписании должность "водитель-експедитор". Но мне удалось убедить руководство, что надо оформить совмещение, иначе ничего не получится.

А по поводу "вменять что хочу и сколько хочу" - все зависит от вас самой. Если вы молчите и терпите, то будут грузить до тех пор, пока вы сами не скажете "довольно, хватит!"
А если не сумеете и не скажете, то вскоре еще и полы будете мыть...
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Точно!
Хоть Вы меня просветили, Андрей!
Я много встречал таких инспекторов, которые всегда правы и всегда все знают, но на вопрос "а где это написано?" только пожимают плечами и безапеляционно заявляют: "а мне так говорили!" или "у нас все так делают!"

Удачи и хорошего выходного.

Последний раз редактировалось Мотя; 24.08.2011 в 12:50. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (24.08.2011)
Ответ

Метки
ДИ, Приказы



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA