СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2017, 20:06   #61
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Ну что ж, самокритично
А в отношениях с государством вы таких причин не находите?
увы, сейчас нет

Цитата:
Я вас понимаю - вы хотите работать, как бабушка, торгующая ландышами в подземном переходе, чтобы не было никакой отчетности и никакой бюрократии, оним словом - чтобы у вас все было, но вам за это ничего не было
нет, я не хочу работать, как бабушка в переходе. Я готов работать честно, но в упрощённой форме. Я уверен, что несложно ввести для микро и мини бизнеса, единую форму отчётности для дфс, вместо десятка бумажек, назначения которых иногда сами налоговики не знают я конечно далеко не юрист и не налоговик, но, ФИО работника, его ИНН, сумма начисления зп, сумма удержания, сумма ЕСВ - вроде бы всё, что необходимо ДФС, что бы знать, что работник работает у меня и ждать от меня соответствующих перечислений в бюджет в виде налогов. Простенько и со вкусом. Я посмотрел 1ДФ и 4Д. Ну, ладно, 1ДФ ещё куда ни шло, но 4Д - 9ть таблиц Глянул, закрыл, и решил, что походу для начала мне нужен бухгалтер и без 100 грамм я в этой паутине не разберусь И второе. ЕСВ начислять на фактически начисленную зарплату, а не на воздух. Всё. Вот всё, что мне нужно как микробизнесу. И тогда, я спокойно заключаю ТД с работником, без проблем заполняю единую форму отчётности по наёмным работникам, плачу за них удержание, плачу ЕСВ - и все счастливы. Неужели это так тяжело сделать?

ну, всё же по закону, правда?
https://www.youtube.com/watch?v=RdYO4MZIXuw и пенсия у неё 1100 с копейками. как думаете, она счастлива? она любит наше государство? Не, конечно, она должна была пойти, открыть ФОП, 1я группа, платить налоги. Это понятно. Зря не открыла, да? Ну теперь ей урок будет. Кстати, хочу поделиться, как у нас на районе с борются с торговлей с земли.http://savepic.ru/12966704.htm
http://savepic.ru/12953392.htm

Последний раз редактировалось Мотя; 19.02.2017 в 06:48. Причина: Объединила посты
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 19:37   #62
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Хотите все это изменить?
Действуйте.
Баллотируйтесь в президенты. Я за вас проголосую.


А пока соблюдайте законы, какие бы несовершенные они бы ни были, иначе - анархия, а это ничем не лучше того, что мы имеем сейчас.

Последний раз редактировалось Мотя; 18.02.2017 в 23:09. Причина: Объединила посты
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (19.02.2017)
Старый 18.02.2017, 23:14   #63
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье


Вот, прочитала, в...дцатый раз тему и в ...дцатый раз думаю: изменить название надо бы...
Тема называется, примерно:
"Тема ни о чем или...легко ли жить без пистолета...."



Иначе какой путь? Только застрелиться.....законы не такие, страна не такая, жить тяжело, уехать не хотим, работать "на дяду", работать на государство не хотим, изменить что-либо не хотим...а что хотим - вообще непонятно...Знаете, гораздо бОльшая часть населения не могут себе позволить открыть собственный бизнес, ну не в состоянии они купить себе маленькую кофейню в силу того, что на малипусенькую кофейню у них НЕТ таких огромных денег и ничего...живут себе...даже не мечтая о таких деньгах...живут и радуются тому, что живут, радуются каждому дню, солнышку, новому дню, здоровью своему и здоровью своих родных....

Вся тема пронизана жалобами, стонами и невозможностью жить в стране....вообще - ни о чем....
Ощущение такое, что только ТС тяжело и плохо .....остальные - помазанники Божьи и живут у Него же - за пазухой....
Тяжело - меняйте страну (наверное, есть за бугром - Рай Небесный), нет - живите и радуйтесь, что живы!!!!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 01:43   #64
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вся тема пронизана жалобами, стонами и невозможностью жить в стране....вообще - ни о чем....
я не жалуюсь, а обосновываю, почему я не хочу платить этому государству лишнюю копейку. и всё. А что касаемо, что только мне плохо, ну тут я незнаю. Это же вы мне говорили, что никто из ваших знакомых не принял мою позицию. Значит, таки вам хорошо, наверное. Вы все счастливы и довольны. Мне откель это ведомо? А что касаемо денег на кафеенку, так я ничинал с 6 кв.м., и долгом 2000 доларов. У меня тоже денег не было. Одолжил. У нас же правовое государство? Вот пусть идут в банк и берут кредит. Кто мешает? или боятся чего-то? Главное, желание иметь. Под лежачий камень вода не течёт. И я кафейню не покупал, я с нуля создал и организовал. Постепенно наполнял и примерно через год работы без выходных и праздников, наконец, смог погасить долг. Так что ,не нужно мне тут рассказывать про нехватку денег. Это не моя вина. Государственная политика в отношении своих граждан такая, что они без денег оказались.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А пока соблюдайте законы, какие бы несовершенные они бы ни были, иначе - анархия, а это ничем не лучше того, что мы имеем сейчас.
ну, где-то так я и понял. живи по заповедям, подставляй правую щёку ну и т.п. в общем, рабская психология. недавно смотрел один примечательный репортаж. вышли на улицу, и тупа к старикам, мол, как вам Гройсман? И знаете шо? из двадцати опрошенных бабулек, у которых пенсия с гулькин нос, лишь одна сказала, что никак, шо выбрали то и заслужили. все остальные - довольны мы потерпим, он хороший, у него ещё времени небыло достаточно ну и т.д. в том же духе. В общем, я честно говоря охринел. А потом подумал, а чего удивляться? с терроризмом мы боремся, с другой стороны с ними же угольком торгуем. Та нормально всё. Дна ещё не видно. Порошенко подписал указ:
http://www.pravda.com.ua/news/2017/02/18/7135750/
поздравляю, гаспада оптимисты. теперь, если вдруг, вы шото не то ляпните, или не дай боже, покритикуете власть - так вас теперь легко и главное законно могут вычислить. Здобулы! У меня вообще, такое ощущение, что мы типа заявляем, что идём в ЕС, а на самом деле, чётко копируем то ,что уже сделала эрэф. Год назад мы смеялись над подобным законом в эрэф, а тут бац. Добро пожаловать в клуб свидетелей свободы слова Шо там у нас, с марта тарифы снова поднимаются. Круто Вы это, когда что-то для людей приятное примут, вы это, сигнализируйте, хоть порадуюсь. Но боюсь, в ближайшие года это нам не светит. Вроде с 1го июля пенсионерам какой-то налог с пенсии отменят Будет чем за комуналку расчитаться....

Последний раз редактировалось Мотя; 19.02.2017 в 06:44. Причина: Объединила посты
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:15   #65
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
я не жалуюсь, а обосновываю, почему я не хочу платить этому государству лишнюю копейку. и всё.
Я же вам черным по белому написал: не хотите платить этому - платите другому. В чем проблема? Или такое государство найти тяжело?
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
ну, где-то так я и понял. живи по заповедям, подставляй правую щёку ну и т.п. в общем, рабская психология.
А у вас другая психология? На законы и заповеди плюй, живи, как волк, рви всех и никому ничего никогда не прощай? Так? В тюрьме так живут, но даже там понятия соблюдают...
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
недавно смотрел один примечательный репортаж. вышли на улицу, и тупа к старикам, мол, как вам Гройсман? И знаете шо? из двадцати опрошенных бабулек, у которых пенсия с гулькин нос, лишь одна сказала, что никак, шо выбрали то и заслужили.
Полностью согласен с бабульками!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
... Здобулы! У меня вообще, такое ощущение, что мы типа заявляем, что идём в ЕС, а на самом деле, чётко копируем то ,что уже сделала эрэф. Год назад мы смеялись над подобным законом в эрэф, а тут бац. Добро пожаловать в клуб свидетелей свободы слова Шо там у нас, с марта тарифы снова поднимаются. Круто Вы это, когда что-то для людей приятное примут, вы это, сигнализируйте, хоть порадуюсь. Но боюсь, в ближайшие года это нам не светит.
Это мы идем в ЕС, а вам там вряд ли понравится - там с налогами строго...
И еще - меня терзают смутные сомнения -а вы, мил человек, часом не провокатор?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (19.02.2017)
Старый 19.02.2017, 21:49   #66
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я же вам черным по белому написал: не хотите платить этому - платите другому. В чем проблема? Или такое государство найти тяжело?
а я плачу этому. в чём проблема? Я лишнего не хочу платить. Точнее, платить за воздух.
Цитата:
А у вас другая психология? На законы и заповеди плюй, живи, как волк, рви всех и никому ничего никогда не прощай? Так? В тюрьме так живут, но даже там понятия соблюдают...
это вы в крайности боросаетесь. я налоги плачу. я лишнего не хочу платить.

Цитата:
Полностью согласен с бабульками!
ага, а до этого у нас сколько премьеров и президентов было? Зуб даю, нихера в этой стране лучше не будет. Поговрим на эту тему через годик. Достаточно, что бы хоть что-то Гройсман сделал?

Цитата:
Это мы идем в ЕС, а вам там вряд ли понравится - там с налогами строго...
там с налогами всё чётко. и с документами. и вообще со многим. нам так не жить.

Цитата:
И еще - меня терзают смутные сомнения -а вы, мил человек, часом не провокатор?
в чём проявляется провокация?
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 02:26   #67
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

"Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать. Эва классный деляга"
(Шарик, "Собачье сердце")
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 09:28   #68
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
"Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать. Эва классный деляга"
(Шарик, "Собачье сердце")
та не, пасиба. мне уже хватило и митингов, и революций. надоело. денех правда не заработал, но опыт получил колоссальный.
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 09:21   #69
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ах-ха-ха, я рыдаю. Почитал рассылку. То, о чём говорилось мною хрен знает когда и то, за что меня здесь затюкали, теперь приходит в рассылке от лиги)))))
http://hrliga.com/index.php?module=n...=view&id=16142
Вот это поворот!)))))))
olddem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:27   #70
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
ах-ха-ха, я рыдаю. Почитал рассылку. То, о чём говорилось мною хрен знает когда и то, за что меня здесь затюкали, теперь приходит в рассылке от лиги)))))
http://hrliga.com/index.php?module=n...=view&id=16142
Вот это поворот!)))))))
Я тоже прочитал, и у меня сложилось мнение, что вы эту статью или читали невнимательно, или дочитали не до конца, в любом случае вы не поняли (или не захотели понять) основной посыл статьи: "Скрытые трудовые отношения — это вам не шутки. В отличии от нас, у государственных органов нет чувства юмора"
Цитата:
...Государственные органы очень любят рисковых парней. Они считают, что кто рискует — тот платит штраф 8500–17 000 гривен (статья 41 КУоАП) и 96 000 гривен (статья 265 КЗоТ) за незаключение трудовых договоров (кстати, даже со стажерами)...

Но кто не только бравый, а еще и умный, идет к юристу и тестирует схему с гражданско-правовым договором на риск признания отношений трудовыми. А после теста убирает с договора все про рабочее место, оборудование и часы, добавляет акты выполненных работ, избегает периодичности результатов работ и трудовых гарантий, добавляет побольше свободы, конфиденциальности, и немного хромой, но хотя бы позволенной в гражданском праве неконкуренции… И под конец вообще в коворкинг селится и бухгалтера «нанимает», чтобы никакого адреналина при проверках. И вот он больше совсем не рисковый, а довольно-таки подкованный парень.

Так что рискуйте с умом. Скрытые трудовые отношения — это вам не шутки. В отличии от нас, у государственных органов нет чувства юмора.
И если заключая договор с IT-ишником вы можете себе позволить забыть про такие демаскирующие признаки скрытых трудовых отношений, как рабочее место, оборудование, часы и периодичность результатов работ, то в своей кофейне вы себе такую роскошь позволить вряд ли сможете, хотя бы потому, что время работы, место работы и периодичность с головой вас выдадут при проверке.
А потому - каждый остается при своем мнении, так как ваша аргументация по прежнему неубедительна.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (26.04.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA