СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2018, 10:12   #141
Anyta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, приветствую! Я новичок в кадровом деле, но так сложились обстоятельства, что уже сегодня мне нужно делать и доделывать задачи предыдущего кадровика. Поэтому, прошу прощения за возможно глупые вопросы.

Вопрос следующий. У меня есть ШР с определенным кол-ом единиц. Далее мне нужно добавить еще пять должностей, которых не было в ШР. Мне нужно создавать прям новое ШР (саму табличку) или я могу внести изменения в уже созданное ШР?
и нужно ли мне в приказе писать .. как пример "Затвердити з 1.04.2017 року штатний розпис ТОВ «ььь» у новій редакції. Редакція штатного розпису додається.
Штатний розпис, затверджений раніше, вважати таким, що втратив чинність з дня затвердження штатного розпису в новій редакції.
Anyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:54   #142
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anyta Посмотреть сообщение
...Вопрос следующий. У меня есть ШР с определенным кол-ом единиц. Далее мне нужно добавить еще пять должностей, которых не было в ШР. Мне нужно создавать прям новое ШР (саму табличку) или я могу внести изменения в уже созданное ШР?
Есть два варианта решения:
1) издать приказ о внесении изменений в существующее ШР
2) ввести в действие новое ШР.

На мой взгляд, целесообразнее было бы внести изменения в существующее ШР.

Как это правильно сделать, вы можете прочесть тут
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Anyta (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 11:07   #143
Anyta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое!
Теперь все разложилось по полочкам)
Anyta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Anyta за это полезное сообщение:
Andry (19.01.2018)
Старый 15.02.2018, 14:11   #144
Sanara
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть новое ШР, в котором увеличились оклады, обязательно делать приказы об ознакомлении сотрудников с новыми окладами? Или достаточно ознакомить с приказом о введении нового ШР?Для наглядности наш приказ
1. Затвердитиі ввести в дію з 01.01.2018 штатний розпис Товариства (додається) у кількості ____ штатниходиниць з місячним фондом заробітної плати__________ грн.
2. Визнатитаким, що втратив чинність, з 31.12.2017 наказ директора ТОВ «________»«Про затвердження штатного розпису» від 04.01.2017 № 3-К.
3. З наказом ознайомити всіхпрацівників ТОВ «_____________» під розпис, додаток № 1.
Sanara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:28   #145
ЭолА18
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. на мой взгляд это не совсем корректно ознакамливать всех сотрудников со штатным расписанием. Ведь в нем указываются оклады абсолютно всех работников предприятия. Каждый работник ознакомится со СВОИМ новым окладом прийдя в отдел кадров и поставив подпись в карточке П - 2.
ЭолА18 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЭолА18 за это полезное сообщение:
Sanara (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 14:35   #146
Sanara
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Разве в карточке есть пункт ознакомления с размером З/п?

Последний раз редактировалось Мотя; 15.04.2019 в 19:18. Причина: Лишнее цитирование
Sanara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:43   #147
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanara Посмотреть сообщение
Разве в карточке есть пункт ознакомления с размером З/п?
Конечно!
На обратной стороне П-2 есть графа, называется "Розряд(оклад)", после графы "Код за КП" и перед графой "Підстава, наказ №"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sanara (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 14:45   #148
Sanara
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вижу). Получается, что приказ о повышении на каждого сотрудника надо сделать?Или ознакомить с приказом в введении ШР? Но в приказе не указаны суммы окладов?

Последний раз редактировалось Мотя; 15.04.2019 в 19:19. Причина: Лишнее цитирование
Sanara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:55   #149
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanara Посмотреть сообщение
обязательно делать приказы об ознакомлении сотрудников с новыми окладами?
Цитата:
Сообщение от Sanara Посмотреть сообщение
приказ о повышении на каждого сотрудника надо сделать?
Я думаю, что форумчане, по какой-то причине, не читают темы, в которых задают вопросы.
Почему? Ведь, много полезного можно узнать и найти ответы на свои вопросы, которые уже есть в темах.
Например, вот: такой же вопрос и есть на него ответы.
Цитата:
Сообщение от rostian Посмотреть сообщение
А накази по особовому складу по встановленню нових окладів - то обов язково? Не можно просто ввести новий штатний?
Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Справа у тому, що працівник повинен бути ознайомлений під розпис з новим посадовим окладом . Як Ви це зробите? Це ж зміна істотних умов праці (ст. 32 КЗпП)!
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
А бухгалтер по зарплате должна угадывать, глядя на должности, кому какой оклад установили? А если разные оклады по одной должности?
Очень рекомендую, все-таки, читать темы.Тем более, что в этой теме - всего 13 страниц. Я потратила пять минут на перечитывание 13 страниц. И то - с учетом выделения нужных постов и введения их для ответа.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 15.02.2018 в 15:22.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:57   #150
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭолА18 Посмотреть сообщение
...на мой взгляд это не совсем корректно ознакамливать всех сотрудников со штатным расписанием. Ведь в нем указываются оклады абсолютно всех работников предприятия.
Каждый работник ознакомится со СВОИМ новым окладом прийдя в отдел кадров и поставив подпись в карточке П - 2.
Это только на ваш взгляд.
А на практике вполне может случиться такое, что что работник может быть не согласен с повышением оклада - например, из за повышения оклада на 5 грн. его могут лишить субсидии на 1000 грн.
Формально работник имеет право отказаться продолжать работу в новых условиях.
Поэтому корректным будет сначала ознакомить его с увеличением оклада, и только после этого издавать потом издавать приказ.
Кроме того, штатное расписание не относится к документам с ограниченным доступом - на каком основании вы скрываете оклады абсолютно всех работников предприятия? Вы можете не обнародовать уровень заработной платы - у кого какая надбавка, доплата, может, кому и персональный оклад установлен, но оклады то какой смысл скрывать?
А если работнику, к примеру, надоело работать плотником, и хочет работать каменщиком, или, скажем, если он закончит заочно обучение и пожелает перевестись на другую должность, и спросит, а какой оклад, допустим, у бухгалтера - на каком основании вы ему откажете в ознакомлении с размером окладов?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (15.02.2018)
Ответ

Метки
Штатное расписание


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA