СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 23:30   #11
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Наш мир построен на простых людях, работягах, которые тяжело вкалывают с утра до ночи за небольшие деньги, и которые даже и не задумываются о своем призвании и о том, чтобы от работы получать что-то еще кроме денег. Так что хаоса не будет по той простой причине, что такими мыслями "а должна ли работа нравиться" и "что делать, если работа не нравится" мается очень небольшой процент населения.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (21.12.2011), Julie (21.12.2011), katsol (21.12.2011), lisakate (21.12.2011), Trishka (21.12.2011), Мотя (20.12.2011), Шутюр баад (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 23:44   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Так что хаоса не будет по той простой причине, что такими мыслями "а должна ли работа нравиться" и "что делать, если работа не нравится" мается очень небольшой процент населения.
Я очень рада тому, что есть люди, адекватно воспринимающие нашу жизнь и которые не носят розовых очков!
Поэтому, действительно, хаоса не будет, и мы будем жить нормальной, человеческой жизнью, со своими трудностями и радостями, со своими обязательствами и нет, со своими ранними подъемами, даже, когда нам не хочется вставать...со своими проблемами и удачным их разрешением, со своими планами, и ожиданием праздников и отпусков!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
katsol (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 23:49   #13
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, автор комментируемого поста тоже не носит розовые очки. Просто, наверное, не так давно их сняла, поэтому как-то очень уж мрачно все описала...
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (21.12.2011), OK_SANA (21.12.2011), Мотя (20.12.2011)
Старый 21.12.2011, 08:54   #14
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что каждый в цитируемом тексте прочитал и услышал что-то свое, понятное и близкое только ему.
Сегодня утром слушала Чайф, у них в одной из моих любимых песен есть слова "люби его таким, какой он есть". Для меня это суть текста, который написала барышня. Работа мне нравится такой, какая она есть. Я ее выбрала такую. Пытаться переделать то, что вообще не нравится - тоже самое, что бороться с ветряными мельницами. Поэтому работу надо принимать такой, какая она есть, если они удовлетворяет основным моим потребностям. Когда удовлетворять перестанет - меня там не удержит ни дружный коллектив, ни теплый офис ни что-то другое. Мне такое восприятие сильно облегчило жизнь.
Кто-то в этом посте прочитал что-то совсем другое. И это нормально.
Кстати, очень хотела бы услышать топикстатера. Максим призывал делиться мнениями, а сам сидит тихонько в уголке и отмалчивается.
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» staffhr за это полезное сообщение:
EllE HRD (21.12.2011), Fresh (08.01.2012), katsol (21.12.2011), lisakate (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 09:02   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от staffhr Посмотреть сообщение
Мне кажется, что каждый в цитируемом тексте прочитал и услышал что-то свое, понятное и близкое только ему.
Дорогая Ириша! А разве может быть иначе? Все мы всегда принимаем и воспринимаем мир каждый - по-своему. Все мы - разные.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение

Каждый понимает мир, а, следовательно, и статьи - по-своему.
Цитата:
Сообщение от staffhr Посмотреть сообщение
Максим призывал делиться мнениями, а сам сидит тихонько в уголке и отмалчивается.
готовится к нападению.. или..к обороне....
А, если учесть, что лучший вид обороны - это нападение, то....наверное, готовиться надо нам....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:34   #16
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Мне очень нравится фраза героя Алексея Баталова в фильме "Москва слезам не верит": "- Я люблю свою работу, потому что когда я туда прихожу, то всё начинает работать…". Такими же словами могу про себя сказать. Я люблю, что когда прихожу на работу, все начинает двигаться, все начинает работать. У всех работа начинается с ОК и заканчивается тоже здесь; отдел персонала - это и советы, и действия, и просто добрые слова. Люблю чувство самоудовлетворенности, которое возникает к концу рабочего дня. Чувство, когда еду домой и в уме вычеркиваю в своем списке дел уже закрытые вопросы и решённые задачи. Меня это очень успокаивает. Знать, что пусть от меня и не зависит чья-то жизнь, но я стараюсь и помогаю людям, ведь все мы не можем быть врачами, милиционерами, пожарными, спасателями, а ведь мы тоже своего рода спасатели. Если бы мне не нравилось здесь работать и я не любила бы свою работу, то я бы ушла или, в моем случае, не осталась бы, тк предложения о переходе в другие компании поступают. Вот если бы меня спросили бы: "А за что ты любишь свою Родину?" или " За что ты любишь мужа, брата...?" - я не смогла бы ответить. Потому что когда любишь, то нельзя сформулировать за что именно. Как я могу её/работу не любить? Я же здесь живу и это МОЯ Родина! Вот так и здесь, почему мне нравится здесь работать? Потому что Я здесь работаю. Я считаю, что не надо ходить на работу просто потому что НАДО, надо ее любить. Надо любить не себя в работе, а работу в себе.

ЗЫ.
Цитата:
Я люблю свою работу,
Я прийду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я… бессмертный пони!
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
EllE HRD (21.12.2011), Ilit (21.12.2011), Julie (21.12.2011), katsol (21.12.2011), lisakate (21.12.2011), Lorata (21.12.2011), Mardge (21.12.2011), Trishka (21.12.2011), Мотя (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 10:36   #17
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

я в эйчаре довольно давно, и мне интересно как видоизменились идеи лет за пять:
В 2005-06гг все вокруг орали "работа- "работа-работа- работа- работа- работа- работа- работа-КОМПАНИЯ-КОМПАНИЯ-КОМПАНИЯ-КОМПАНИЯ-КОМПАНИЯ-лояльность-лояльность-лояльность-лояльность-лояльность-лояльность- корпоративный дух- корпоративный дух- корпоративный дух- корпоративный дух......миссия-стратегия-целеполагание- продолжите ряд штампов
рад что многое из этого закончилось

приятно удивлён, что здравого смысла у профи всё больше, что ме проходим этапы становления профессии и "переболели" детскими болезнями


О гуру:

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили.
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я СТРАТЕГИЕЙ занимаюсь.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Ilit (21.12.2011), katsol (21.12.2011), lisakate (21.12.2011), Lorata (21.12.2011), Mardge (21.12.2011), staffhr (21.12.2011), Trishka (21.12.2011), Мотя (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 11:33   #18
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Статья отличная! Как по мне, так жизнь слишком коротка, чтобы половину ее тратить на дело, которое тебе не нравится. Даже если это приносит деньги. Куда интереснее жить с удовольствием всегда: и на работе и в дни отпуска.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Lorata за это полезное сообщение:
katsol (21.12.2011), lisakate (21.12.2011)
Старый 21.12.2011, 12:21   #19
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Как по мне, так жизнь слишком коротка, чтобы половину ее тратить на дело, которое тебе не нравится. Даже если это приносит деньги.
Я - человек приземленный, который живет в реальном мире.
Поэтому скажу так, как я думаю.
Это все очень здОрово, когда есть возможность работать работу любимую, но не приносящую денег...
Однако, если такой возможности нет, то где мне взять денег на мои удовольствия? Как только не путем работать работу, которая мне приносит доход такой, что я смогу:
Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
жить с удовольствием всегда: и на работе и в дни отпуска.

Бывают творческие люди, которые все ждут вдохновения, чтобы заняться любимым делом, например, художники, писатели...все ждут...все творят....занимаются любимым делом? безусловно! А в то время, как они ждут очередного Пегаса, их вторая половина вкалывает, чтобы обеспечить себя, семью и.... думы творческой натуры!
Класс!
Ну, а чо? Человек же занимается любимым делом - ТВОРИТ! И не хочет, чтобы у него были какие-то обязательства! Ведь это понятно, что все обязаны ЕМУ, ТВОРЯЩЕМУ!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:42   #20
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Бывают творческие люди, которые все ждут вдохновения, чтобы заняться любимым делом, например, художники, писатели...все ждут...все творят....занимаются любимым делом? безусловно! А в то время, как они ждут очередного Пегаса, их вторая половина вкалывает, чтобы обеспечить себя, семью и.... думы творческой натуры!
Класс!
Ну, а чо? Человек же занимается любимым делом - ТВОРИТ! И не хочет, чтобы у него были какие-то обязательства! Ведь это понятно, что все обязаны ЕМУ, ТВОРЯЩЕМУ!
Да, Надя, жизнь не справедлива! Но благодаря таким вот творцам мы потом наслаждаемся хорошей литературой, музыкой, кино, ...
Да и вторая половина обычно осознанно делает выбор жить с творческим человеком.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA