СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 12:59   #11
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Милая Мотя!
Я поняла, что вы имели в виду.
Просто мне совершенно не показалось, что коллега Skan находится в состоянии истерики. Скорее трезвая оценка ситуации и понимание, что с ней происходит. Поэтому дрын, мне кажется, ей не очень-то нужен.
__________________
Все будет Coca-Cola!

Последний раз редактировалось staffhr; 28.04.2010 в 12:59. Причина: попровила орфографию )))
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:16   #12
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
какие цели вы перед собой ставите? ради чего работаете?
Skan, мне кажется, что именно эти 2 вопроса у вас ключевые. И временная демотивация как раз от неопределенности. Могу предположить (если не права - поправьте), что вам не хватает обратной связи от вашего руководства. Не простое "молодец" и улыбочка, а качественной обратной связи, с отмечанием ваших плюсов и мест, где можно подтянуть, постановки целей и оценки их выполнения. Возможно, вам наскучила работа, к которой вы уже привыкли и делаете автоматически, и нужно добавить чего-нибудь нового, больше ответственности, что ли..
Подумайте сами, что в вашей работе вы могли бы улучшить, оптимизировать, какие еще области можете взять на себя, и двигайтесь с этими идеями к руководству + дайте руководству понять, что ждете объективной обратной связи по результатам. Возможно прояснится, что у руководства для вас тоже припасены какие-то цели .
Вот и станет радостнее жить и работать.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dreamcatcher за это полезное сообщение:
anatol_ua (28.04.2010), Skan (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 13:19   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staffhr Посмотреть сообщение
находится в состоянии истерики.
Ну, что Вы!
Какая истерика?
Боже упаси!
Скан наша очень владеющая собой девушка!
Она находится сейчас в состоянии прострации: руки опускаются, делать ничо не хочется, не понятно что с этим делать и как бороться!
И "дрын" тут тож не помешает - чтоб отпугнуть нехорошие мысли....

Вот я о чем!
Я уверена, что Скан уже подняла голову выше и думает: чо это я захандрила?

Ведь, это нормальное состояние нормального человека, все мы, бывает, хандрим, и вовремя сказанное слово помогает нам не впасть в депрессию...
А депрессия - это уже сложней....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.03.2011 в 13:07.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Skan (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 13:23   #14
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Немного расскажу о своей ситуации (недавно в др.теме писала)
Работа очень стабильная, зарплата небольшая, но всегда вовремя, коллектив - как везде - с массой плюсов и некоторыми милыми минусиками.
Одно но! Позиция собственника: я вас облагодетельствовал, вы мне все должны, а кому чо не нра - досвидос.
Я такой человек - всегда рассматриваю любую ситуацию со всех сторон, и поэтому понимаю, что все хотят минимизировать свои расходы. Но до такой степени как у нас, это абсурд просто (при чем доход у предприятия стабильно растущий)
У меня сейчас стоит задача - внедрить систему мотивации... беззатратную... Конечная цель - чтоб у людей глаза горели! Да, можно кучу всего сделать, мероприятия, стенгазеты, конкурсы и тп, и я это делала не раз, слышала "спасибо", но, извините, блин!!!!!!! все эти усилия как будто в черную дыру засасывает! Потому что сегодня человек расстроган похвалой до слёз, а через неделю увольняется - "я не могу, мне семью кормить надо". А я вот тоже не могу! Не могу продумать эту гениальную систему мотивации, ПОТОМУ ЧТО Я В НЕЕ НЕ ВЕРЮ! Я не верю, что без финансирования что-то вообще возможно...
Уходить не хочу, слишком много сил сюда вложено, чтоб так просто сдаться! На 90% персонал подобран лично мной, начинали с нуля, полностью постановка всей работы по кадрам - моя. Когда вспоминаю об этом - мотивируюсь.
Но когда включаю стратегическое вИдение, понимаю, что цель как таковую не вижу... не знаю, зачем все эти усилия... если люди уходят, а руководитель говорит - "так это и есть твоя работа - новых искать"...
Вот поэтому в основном руки и опускаются...
Я стратег!!! Я продумываю на несколько лет вперед - можно ведь обучать, растить, поощрять - да, пока это только расходы (=инвестиции), да, результата не будет сейчас, но он будет потом! В ответ слышу - а смысл?смысл тратить деньги, если непонятно чё в нашей стране будет завтра?
Да ёпрст.......

А в остальном, прекрасная маркиза.........

Вот, девочки, такая я мятущаяся личность Подруги говорят - сиди, не колотись, очень классно у вас, относительно спокойно, а главное - стабильно... А мне вот, революцию подавай! Чтоб идеи кипели, чтоб народ бегал! А мы как рыбы...вялые... Тьфу!

Спасибо огромное за поддержку! Уже немножко вдохновляюсь!

staffhr, кстати, спасибо, вы мне напомнили один из поводов гордиться собой - я девочке помогаю диплом писать, строго так с ней обращаюсь, а она в восторге... мне тоже приятно быть учительницей, рассказывать разные ситуации, мы их вместе анализируем!
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
anatol_ua (28.04.2010), Anna_Tyutyunnik (28.04.2010), catalina (29.04.2010), katsol (19.08.2011), Мотя (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 13:29   #15
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Это Вы случайно не обо мне 3,5 года назад ???
Один к одному...
Я, правда, тогда плюнул (но не в колодец) и ушёл !
Сейчас, по прошествии времени, не жалею
(несмотря на длительные и тяжёлые периоды поиска работы)...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
DARLIN (30.04.2010)
Старый 28.04.2010, 13:29   #16
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Девочки, читать не успеваю счас поотвечаю на то, что увидела

Цитата:
Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
И временная демотивация как раз от неопределенности. Могу предположить (если не права - поправьте), что вам не хватает обратной связи от вашего руководства. Не простое "молодец" и улыбочка, а качественной обратной связи, с отмечанием ваших плюсов и мест, где можно подтянуть, постановки целей и оценки их выполнения. Возможно, вам наскучила работа, к которой вы уже привыкли и делаете автоматически, и нужно добавить чего-нибудь нового, больше ответственности, что ли..
Это стопроцентно в точку. Спасибо! Вы чётко и логично сформулировали то, что я пыталась донести через эмоции.

Вот и причину прояснили
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Skan за это полезное сообщение:
dreamcatcher (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 13:33   #17
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
Работа очень стабильная, зарплата небольшая, но всегда вовремя, коллектив - как везде - с массой плюсов и некоторыми милыми минусиками.
Одно но! Позиция собственника: я вас облагодетельствовал, вы мне все должны, а кому чо не нра - досвидос.
І що вас тримає в усьому цьому?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:38   #18
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Ну что вы, коллеги, до истерики мне еще ой как далеко... у меня противоположное состояние - ближе к апатии
К вопросу о дрыне - вещь эта бывает весьма полезна и в том, и в другом состоянии. Так что не спорьте Мне вообще в ситуации аврала всегда лучше работалось - берешь себя в руки, всю эту чушь из головы выбрасываешь, и вперёд. А так, в киселе, беее...

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
І що вас тримає в усьому цьому?
Я же написала ниже

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 28.04.2010 в 14:04. Причина: объединила 2 рядом стоящие поста одного автора в один
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:49   #19
Ksana
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

знаете Scan, очень похожая ситуация и у меня. Со своими нюансами, но в основном - знакомая . Пару месяцев назад вообще работать не хотелось, тотальное нежелание.
А теперь взялась за себя. Хочу довести до конца один проект, посетить запланированные семинары на ближайшие 2 месяца, прочитать отобранные книжки по проф. направлению.
И выходить на поиск новой работы не в унылом настроение, а боевом.

почему не меняю работу сейчас, а собираюсь пару месяцев подождать?! потому что существующая работа стабильная, потому что есть обязательства. потому пути отхода буду готовить спокойно чтобы тот, кто придет, получил "наследство" в полном порядке, со всеми закрытыми вопросами.

хотя уходить из компании, в которую вложил много сил, и не просто вложил, а достиг результатов - тяжело. но если не видно цели и собственника не переубедить по-другому посмотреть на происходящее в его же компании, даже цифрами и выкладками по затраченным средствам сейчас и по возможному доходу затем, то наверное выход тут один - смена работы.
это конечно субъективное мое мнение. каждый решает для себя сам.
__________________
И пускай все будет так, как должно быть, даже если будет иначе. (В. Леви)
Ksana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ksana за это полезное сообщение:
anatol_ua (28.04.2010), Anna_Tyutyunnik (28.04.2010), catalina (29.04.2010), sentosa (29.04.2010), Skan (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 13:59   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
Одно но! Позиция собственника: я вас облагодетельствовал, вы мне все должны, а кому чо не нра - досвидос.
!
Скан!
Милая Скан!
Поверьте моему немаленькому опыту в трудовой деятельности: ВСЕ собственники именно так и думают!

А насчет плюсов: это Вы зДорово сказали!
Вот видите, не так уж и плохо!
Просто....знаете закон сохранения и равновесия?
Если где-то прибывает, то тут же где-то убывает, т.е. не бывает везде: одни тока плюсы, иначе бы небо упало на голову....
Идеальной работы вы не найдете: либо начальник - идиот, но коллектив хороший, либо начальник-золото, но бабы -стервы и достали своими сплетнями, либо з/плата хорошая, но шеф - "благодетель", либо з/плата маленькая, но, но. но. но .....

Работы, как и людей - идеальных НЕТ!
Иначе, это уже не люди - идеальные, а ангелы. Тогда непонятно: что они делают промеж людей!

Главное: вы умная, красивая, интеллектуально развитая личность, со своими желаниями и здоровыми амбициями.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 28.04.2010 в 14:58. Причина: БуВКу переплутала чуток
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Skan (28.04.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA