СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 15:30   #21
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию


Вы меня не поняли, это точно...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Кто, скажите мне, дал мне, вам, или вашему директору быть судьей?!
Кто дал нам право судить людей???
Никто их не судил, Бог им судья.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вот видите, что вы натворили!
А могли бы тихонько спустить все на тормозах - перебесились бы, и успокоились быне акцентировать внимание на их романе
И внимание /уже серьёзно/ на этом я лично акцентировала только после того, как жена этого мужчины устроила прелюдное выяснение отношений возле офиса со своей соперницей. А самое печальное, что всё это закончилось нанесением соперницей повреждений автомобилю этой женщины. Милиция, разборки и тд и тп. Офис "гудел" неделю. Все эти сериальные страсти, простите, нездоровые, пусть где то в другом месте устраивают.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Люди, вы взяли грех на душу - вы убили любовь!
Сперва грех взяли на душу двое " влюблённых", мне оправдываться не в чем, за собой греха не вижу. Любовь они убили предав своих близких. При чём тут я, простите.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Да что там ваши идеи и проекты - некоторые на костер ради своих любимых идут!!!
Что то я такого дааавнооо не наблюдаю

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И если уж найдет - то ни о какой осторожности не будет и речи...
Сейчас все женщины меня поймут и посмеются....Это точно, когда уже "нашло", то голова отключилась...
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Andry (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 15:33   #22
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А может срывы контрактов и закрывании глаз на ошибки были следствием недостатка любви, а не наоборот?!
Не надо было им по поводу их чувств вообще что-либо говорить, это их дело. Уволить за недочеты в работе - это пожалуйста, это имели право, а в душу лезть нельзя!
Почему-то я думаю, что Наталья и не лезла, что просто указала на недочеты...прочитали вроде один текст, но кардинально по-разному восприняли смысл
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
В какой-нибудь Америке за вмешательство в личную жизнь еще бы и в суд подали бы! И выигранных по суду денег обоим хватило бы, чтобы в дальнейшем обойтись без такого нетактичного работодателя
Мы не америкосы, у нас менталитет иной...уж оооочень отличен от их. У меня тут знакомая приехала из Штата Мичиган, да рассказала, что только спустя год более-менее привыкла к их порядкам, а в первое время дома на мужа выплескивала все, ибо там никого нельзя и слова сказать, сразу в суд на тебя


Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Бухгалтер!
Йа-Йа
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Malusha за это полезное сообщение:
Andry (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 16:05   #23
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
Почему-то я думаю, что Наталья и не лезла, что просто указала на недочеты...
, не лезла. Теперь, по прошествии времени, думаю, что зря. Недочёты, мягко сказано, были и надо было еще на той стадии гасить все это безобразие. Мой недочёт. Была недальновидна. Может быть это не привело бы к дальнейшему развитию событий. Но что было, то было. Изменить уже нельзя, можно только сделать выводы. Вот их я и изложила.
Можете продолжать обкидывать меня подручными средствами, но я за нормальные здоровые отношения в коллективе. Может быть они могут быть и лямурными , но только если обе стороны свободны от других отношений и это обоюдно, если это никак не связано с карьерной лестницей, если профессиональная деятельность не совмещается с личной жизнью и много других если. Я за здоровое моральное общество.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (05.09.2012), lisakate (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 16:10   #24
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
внимание на этом я лично акцентировала только после того, как жена этого мужчины устроила прелюдное выяснение отношений возле офиса со своей соперницей. А самое печальное, что всё это закончилось нанесением соперницей повреждений автомобилю этой женщины. Милиция, разборки и тд и тп
Вот и правильно! Богу божье, а кесарю... простите, милиционеру, - милиционерье Все эти влюбленные, они ж как дети - сами подерутся - сами и помирятся! А вы только виноватой окажетесь...
Ваша забота - это атмосфера в трудовом коллективе в рамках профессиональных взаимоотношений. Все, что за их рамками - за забор!
вы не думайте, я не умалишенный, и я вас правильно понимаю, но все же не наше это дело в такие истории влезать.Да, неприятно, что под офисом подрались, а что, в музее или в театре лучше было бы? Да, плохо, что машину повредили, но ведь могли и дом поджечь - это уже сфера компетенции правоохранительных органов, а не ваша...
Это только в исмламских странах принято было в таких случаях женщину камнями забрасывать, ну и в СССР еще было принято такие дела в товарищеских судах рассматривать (по сути - то же забрасывание камнями... )

Цитата:
Что то я такого дааавнооо не наблюдаю
Так не успевают они развить отношения и чувства должным образом не успевают разгореться - увольняют их, болезных
(Анекдот в тему: пьяный мужчина пытается пройти на станцию метро, его дежурная не пускает. Мужчина: А скажите, это правда, что там, под землей, поезда ездют? Дежурная: Правда! Мужчина: А правда, что там лестница такая, сама ездит? Дежурная: Правда! А вы из какого города к нам приехали, что ни разу метро не видели? Мужчина: Да я местный, тут родился и вырос... Дежурная: Так как же вы, столько лет тут прожив, и в метро ни разу не были?! Мужчина: Так не пускаете же... )

Цитата:
Сейчас все женщины меня поймут и посмеются....Это точно, когда уже "нашло", то голова отключилась
Над чем тут смеяться? Завидовать надо! Иные вон всю жизнь проживут, а так и не узнают, что такое настоящая любовь...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:30   #25
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
...не лезла. Теперь, по прошествии времени, думаю, что зря. ...надо было еще на той стадии гасить все это безобразие. Мой недочёт. Была недальновидна. Может быть это не привело бы к дальнейшему развитию событий. Но что было, то было. Изменить уже нельзя, можно только сделать выводы. Вот их я и изложила
Кто знает, может при ином раскладе все еще хуже было бы?!
Словом, и так хорошо получилось
А что касается выводов - то выводы сделать-то можно, а вот предотвратить подобное - это вряд ли.
Перефразируя Броневого - "Душа - предмет темный, и исследованию не подлежит"... Кто знает, что было бы, если бы было бы все не так?

Цитата:
Можете продолжать обкидывать меня подручными средствами, но я за нормальные здоровые отношения в коллективе. Может быть они могут быть и лямурными , но только если обе стороны свободны от других отношений и это обоюдно, если это никак не связано с карьерной лестницей, если профессиональная деятельность не совмещается с личной жизнью и много других если. Я за здоровое моральное общество.
Не, не буду обкидывать. Не виноватая вы, он сам пришел
А вообще любовь - это своего рода болезнь. Одни ею болеют, другие не, у одних она протекает в легкой форме, у других - в острой, третьи и вовсе в кому впадают...
Мы все хотим, чтобы у нас и у окружающих нас людей все было хорошо, чтобы никто не болел, чтобы "если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой", но мы всего лишь жалкие песчинки в огромном океане мироздания, мы можем что-то хвалить, что-то осуждать, что-то превозносить, а что-то предавать анафеме - но звезды от этого не изменят свой цвет, а Земля - свою орбиту, и жизнь от этого никак не зависит, мир существует без нас... Может, в этом и есть вся прелесть мироздания?!
А что касается здорового морального общества - так скучно же будет в таком обществе! Как в анекдоте, когда умирающего спросили, куда он хочет попасть после смерти - в ад или в рай, он ответил "В раю, конечно, климат получше, но в аду интересней компания"...

Так давайте же жить, дружить, влюбляться и не попадаться
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (05.09.2012), gbelikova (05.09.2012), kozur (09.09.2012), lisakate (05.09.2012), Malusha (05.09.2012), Mavpochka (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 19:23   #26
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Отвлечемся немножко, с вашего позволения, дорогие участники дискуссии

В компании есть правило, что интимные отношения (имею ввиду здесь довольно широкое понятие) недопустимы между сотрудниками СБ и остальными "цивильными" (то есть - сотрудниками не СБ). Аргументы довольно просты и понятны - если эти отношения дозволены, то вероятность совершения персоналом краж, халатного отношения к работе растет быстрыми темпами. Все вроде-бы правильно, влюбленный в кассира охранник быстро теряет бдительность, любовь слепа... Но, согласно законам Природы (которые намного круче корпоративных законов), на предприятии, где работает 85% женщин и 15% мужчин ну никак не получается избежать этих самых "неуставных отношений".
Поэтому есть 2 варианта: а) скрывать эти самые отношения (но шила в мешке не утаишь), б) разделять пары, распределяя их по разным объектам. Иногда один уходит из компании в пользу другого.
Правило вроде и неплохое, но придерживаться его практически невозможно.

мы не вмешиваемся в отношения, но всегда в курсе. Если это критические позиции (как охранник и кассир), то на одном объекте они работать не будут однозначно. И хотя этот "запобіжний захід" довольно спорный, мы пока ничего лучше не придумали.
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mavpochka за это полезное сообщение:
lisakate (06.09.2012)
Старый 05.09.2012, 21:18   #27
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavpochka Посмотреть сообщение
В компании есть правило, что интимные отношения (имею ввиду здесь довольно широкое понятие) недопустимы между сотрудниками СБ и остальными "цивильными"... Но, согласно законам Природы (которые намного круче корпоративных законов) ну никак не получается избежать этих самых "неуставных отношений".
...Правило вроде и неплохое, но придерживаться его практически невозможно.
Вот и я о том же!
Человеческие законы тут бессильны - законы природы куда сильнее!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:22   #28
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
"Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе" - это слова Иисуса. Я бы не хотела, чтобы руководство обсуждало мою личную жизнь.......
Але воно може обговорювати ділове життя працівника. І виправдання тим, що не до справ зараз, навряд чи сприйметься як достатнє...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А если серьезно - то мое мнение однозначно такое - нельзя лезть в чужую личную жизнь своими грязными лапами!
Згоден. Але тоді не варто втручатись у роботу компанії своїми пристрастями. Чи не так?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bantser за это полезное сообщение:
Andry (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 00:56   #29
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Тут еще третий сценарий назрел... С ориентацией... Пока наблюдаем
Вот и сотрудники наблюдают и обсуждают. И всегда будут это делать. Нет любовных историй на работе, найдется другая тема. Это не зависит ни от загрузки, ни от корпоративной культуры, ни от силы руководителя. И понятие о нормальных, здоровых отношениях в коллективе вопрос тоже занятный - у каждого свои представления. Вмешаться стоит только тогда, когда это нарушает свободу окружающих сотрудников.

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Згоден. Але тоді не варто втручатись у роботу компанії своїми пристрастями. Чи не так?
Якщо користуватися вашою логікою, то працівникові не варто втручатися у роботу компаніїї ні своїми пристрастями, ні своїми хворобами, ні своїми проблемами. Але працівники живі і все, що відбувається у їхньому житті буде впливати на роботу - менше чи більше, але буде. З працівниками просто треба бути у постійному контакті. HR відіграє певну роль у цьому процесі, але не головну. Це справа - відповідного керівника і то - делікатно, тактовно, не порушуючи прав і свобод людини
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Leva за это полезное сообщение:
Andry (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 07:58   #30
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
З працівниками просто треба бути у постійному контакті. HR відіграє певну роль у цьому процесі, але не головну. Це справа - відповідного керівника і то - делікатно, тактовно, не порушуючи прав і свобод людини
Ну я так і зрозумів з реакції на мій пост, що для ейчара проблеми у стосунках працівників, їхні конфлікти не є головним...
Але я виправлю свої пости і приберу слова про те, що все треба робити грубо, з порушенням прав і свобод людини. Хоча і згадуватиму ваші слова, коли читатиму теми "подскажите, как уволить беременную"?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA