СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2012, 13:48   #71
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Юра, если у Вас спрашивают, то не из праздного любопытства.
Я могу подобрать для Вас десяток не нужных Вам в деятельности Вашего предприятия НПА.
Ну, например, "Ліцензійні умови провадження господарської діяльності із збирання та використання інформації, яка складає кредитну історію", "Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з культивування рослин, включених до таблиці I Переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, затвердженого Кабінетом Міністрів України, розроблення, виробництва, виготовлення, зберігання, перевезення, придбання, реалізації (відпуску), ввезення на територію України, вивезення з території України, використання, знищення наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, включених до зазначеного Переліку" и пр., и пр............

Мне не нужно тратить время, чтобы найти для Вас все НПА, регулирующие этот вопрос . Есть сайт ВРУ, Google, в конце концов.
Ну так дайте ссылку на этот перечень профессий!
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:56   #72
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Вы, как мне кажется, так и не поняли, что единого НПА, в котором указан перечень профессий, - НЕТ! Есть определенные виды хозяйственной деятельности (которые я за Вас искать не буду ), для ведения которых существуют особые условия, требования.

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
Ну так дайте ссылку на этот перечень профессий!
Ну так найдите!
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Ирина Стеценко (11.07.2012), Мотя (13.07.2012)
Старый 10.07.2012, 13:59   #73
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Вы, как мне кажется, так и не поняли, что единого НПА, в котором указан перечень профессий, - НЕТ! Есть определенные виды хозяйственной деятельности (которые я за Вас искать не буду ), для ведения которых существуют особые условия, требования.
Все ясно. Большое спасибо за помощь!
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:00   #74
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
Сфера никак не связана со сферами деятельности, в которых требуются дополнительные документы (медицина, юриспруденция, охрана и так далее). Я все это знаю. Вопрос был лишь в том, какой нормой закона и какого закона регулируется вопрос о случаях требования такой справки в украинском законодательстве и все. Причем здесь исходные данные? Какая разница как называется компания, чем она занимается и о каких должностях идет речь?
Если вы все это знаете и можете смело утверждать, что сфера никак не связана со сферами деятельности, в которых требуются дополнительные документы, то и не требуйте у людей эту справку, это запрещено 25 статьей КЗоТ.
Юра, НЕТ ЕДИНОГО ЗАКОНА, который предусматривает предоставление справки о несудимости при приеме на работу, а есть МНОЖЕСТВО законодательных актов, в которых предусмотрено наличие такой справки. С многими из них я знаком, о каких-то даже и не подозреваю, но если вы не видите разницы как называется компания, чем она занимается и о каких должностях идет речь, то наше с вами общение похоже на диалог слепого с глухонемым. Извините, но я лично в данном случае больше ничем не могу вам помочь...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (10.07.2012), Mardge (10.07.2012), Trishka (10.07.2012), Ирина Стеценко (11.07.2012), Мотя (13.07.2012)
Старый 10.07.2012, 14:07   #75
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Если вы все это знаете и можете смело утверждать, что сфера никак не связана со сферами деятельности, в которых требуются дополнительные документы, то и не требуйте у людей эту справку, это запрещено 25 статьей КЗоТ.
Юра, НЕТ ЕДИНОГО ЗАКОНА, который предусматривает предоставление справки о несудимости при приеме на работу, а есть МНОЖЕСТВО законодательных актов, в которых предусмотрено наличие такой справки. С многими из них я знаком, о каких-то даже и не подозреваю, но если вы не видите разницы как называется компания, чем она занимается и о каких должностях идет речь, то наше с вами общение похоже на диалог слепого с глухонемым. Извините, но я лично в данном случае больше ничем не могу вам помочь...
И вам большое спасибо!
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:45   #76
Тамрико
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Тамрико
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

По поводу требований автобиографии могу порекомендовать Вам перечитать правила внутреннего трудового распорядка Вашего предприятия, там должна быть описана процедура приема на работу и без каких документов не принимается соискатель. Со своей стороны хочу заметить, что указание родственников и контактных телефонов - очень полезная вещь и Вы это поймете, когда столкнетесь с ситуацией, когда сотрудник не выходит на работу и не отвечает на телефонные звонки, а его надо каким-то образом найти, или ,не приведи Господи, что-то случилось с человеком, как оповещать родственников будете?
Тамрико вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Тамрико за это полезное сообщение:
Andry (11.07.2012), dautina (11.07.2012), Trishka (12.07.2012)
Старый 11.07.2012, 14:20   #77
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамрико Посмотреть сообщение
По поводу требований автобиографии ... хочу заметить, что указание родственников и контактных телефонов - очень полезная вещь и Вы это поймете, когда столкнетесь с ситуацией, когда сотрудник не выходит на работу и не отвечает на телефонные звонки, а его надо каким-то образом найти, или ,не приведи Господи, что-то случилось с человеком, как оповещать родственников будете?
Да много еще в каких случаях нужна автобиография!
Например, законодательством предусмотрены случаи, когда близкие родственники (не только супруги!) не могут работать вместе, и нужно в фонд соцстраха подавать данные на детей возрастом до 14 лет для получения новогодних подарков, а еще речь может зайти о предоставлении дополнительных отпусков и льгот многодетным матерям или отцам, которые без матери воспитывают детей, опекунам и т.д....
Как без автобиографии разобраться?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trishka (12.07.2012), Ирина Стеценко (11.07.2012), Тамрико (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 15:31   #78
AN_NET
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый ден! Подскажите, пожалуйста, указываются ли в штатном расписании должности и их оклады, если сотрудники на этих должностях сейчас в декретном отпуске?
AN_NET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:54   #79
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AN_NET Посмотреть сообщение
Добрый ден! Подскажите, пожалуйста, указываются ли в штатном расписании должности и их оклады, если сотрудники на этих должностях сейчас в декретном отпуске?
Указываются, ведь эти должности фактично заняты.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:11   #80
AN_NET
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я до этого всегда так и делала, но в этом влучае что-то засомневалась. Если у меня всего 53 сотрудника (кассиры) занимающих 53 должности, полная ставка, 46 из них работают и им начисляется з/пл., а 7 находятся в декрете, то в ШР я указываю все 53 должности и 53 оклада, и все это входит в месячный фонд з/пл. на предприятии независимо от того, что 7 окладов не начисляются, правильно я понимаю.
AN_NET вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA