СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 15:14   #61
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
как насчет личных данных о членах семьи? По-моему, это идет в разрез с Законом Украины "О защите персональных данных"
А как же ст. 25 КЗоТ при заключении трудового договора запрещается требовать от лиц, оформляемых на работу, сведения об их партийной и национальной принадлежности, происхождении, прописке, а также документы, представления которых не предусмотрено законодательством.
Юра, а в чем суть вопроса? Какие советы вы ожидали здесь получить?
Не положено по закону - не подавайте, и никто не вправе вас заставить сделать обратное. Разве что вы сами, добровольно предоставите ими эту информацию..
Законы это хорошо, но жизнь есть жизнь, и вы должны понимать, что если вы устраиваетесь на работу в фирму, которая является конкурентом фирмы, в которой, например, работает ваша жена - вам откажут в приеме на работу. А причину найдут - например, скажут, что нашли более достойного кандидата с лучшим образованием или с большим опытом работы...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:49   #62
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Это не ко мне требование, а политика, которую мне необходимо внедрять у себя в компании. Разрабатывал не я и у меня вопросы именно по этим пунктам. Может ли кто-то ответить, ссылаясь на конкретные нормы закона, которые разрешают либо запрещают требовать каждый из этих документов при приеме на работу? Вот в чем весь вопрос. Просто рассуждать я тоже умею и не задавал бы здесь этих вопросов. Мне нужна конкретика, если кто-то знает.
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:32   #63
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
Это не ко мне требование, а политика, которую мне необходимо внедрять у себя в компании. Разрабатывал не я и у меня вопросы именно по этим пунктам. Может ли кто-то ответить, ссылаясь на конкретные нормы закона, которые разрешают либо запрещают требовать каждый из этих документов при приеме на работу?
Уже теплее, Юра, но все равно информации недостаточно.
В ст.24 КЗоТ определено, что при принятии на работу граждане предоставляют "паспорт чи інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи"
Как вы поняли из предыдущих постов, необходимость предоставления документов обусловлена конкретной должностью, на которую будет оформляться сотрудник, и о которой вы умалчиваете.
Я понимаю, что вы в данном случае являетесь заложником ситуации - кто-то (судя по всему, какой-нибудь сотрудник службы безопасности, чекист старой закалки ) разработал политику, а внедрять ее приходится вам.
А вы спросите у того, кто разрабатывал эту политику, чем он руководствовался и какой необходимостью вызвано требование о предоставлении справок о судимости и т.д.? Обсудите, изложите свое видение проблемы, ведь не исключено, что человек вообще ничего не знает ни о 25 КЗоТ, ни о Защите персональных данных, а делает так потому, что так делали во времена его молодости, когда в каждом видели шпиона и врага народа.
Может быть, после того, как вы ему объясните, что перечень документов, предоставляемых при трудоустройстве, чем-то регламентируется, и лишнего требовать нельзя, человек изменит свое отношение и ограничится необходимым минимумом?
А если не изменит, то пусть он сам, руководствуясь законами Украины, аргументирует необходимость предоставления необходимых документов и мотивированно объясняет, почему маляр или слесарь обязательно должны предоставлять справку о несудимости и почему их судимость предоставляет угрозу для фирмы.
А если ничего изменить не удастся - то тогда берите штатное расписание, и расписывайте требования к приему на каждую конкретную должность: на какую должность нужна справка о судимости, а на какую - справка о состоянии здоровья...

Последний раз редактировалось Andry; 10.07.2012 в 12:58.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
dautina (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 12:50   #64
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я же повторяю, что для любой должности в компании. Это я все читал. Мне как раз интересны эти самые случаи, предусмотренные законодательством. Каким именно законодательством это предусмотрено? Название Законы, статьи? Чтобы я мог грамотно аргументировать свое несогласие.
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:52   #65
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
Просто рассуждать я тоже умею...
А читать? Вам хотят помочь исходя из частичек инфы, которую из вас приходится вытягивать!
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:54   #66
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Напишите перечень требуемых документов в вашей компании. Чтобы мы знали о чем идет речь.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:57   #67
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ну какие частички? Обычная частная компания сферы услуг.
Стандартный набор документов: трудовая, ид. код, диплом и то, что меня смущает, а именно: характеристика с указанием сведений о членах семьи и справка о несудимости. По-моему, вполне достаточно информации. Насколько это законно, а именно справка о несудимости.
Кто-нибудь может четко ответить? 2 страницы рассуждений не о чем.
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:31   #68
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
Ну какие частички? Обычная частная компания сферы услуг.
Стандартный набор документов: трудовая, ид. код, диплом и то, что меня смущает, а именно: характеристика с указанием сведений о членах семьи и справка о несудимости. По-моему, вполне достаточно информации. Насколько это законно, а именно справка о несудимости.
Кто-нибудь может четко ответить? 2 страницы рассуждений не о чем.

Юра, какой вопрос, такой и ответ, и нечего на зеркало пенять
Две страницы, на которых люди пытаются помочь вам решить задачу, не имея практически никаких исходных данных для ее решения.
Если вы уж обратились за помощью, то почему из вас нужно выдавливать информацию по капле???
"Обычная частная компания сферы услуг"...
Каких услуг??? Охранных, адвокатских, банковских или клининговых?
Юра, на формуме нет ясновидящих, конкретизируйте, пожалуйста.
Если вы подбираете инкассаторов или адвокатов, то на этих должностях не могут работать ранее судимые, а если уборщиков и мойщиков - то их судимость на работу не влияет..

А помните анекдот:
- Штурман, приборы!
- Шестнадать!
- Что шестнадцать?
- А что приборы???

Вот и мы с вами так же общаемся...
Вот вы пишете: "Мне как раз интересны эти самые случаи, предусмотренные законодательством. Каким именно законодательством это предусмотрено?"
А МНЕ ИНТЕРЕСНО, А КАКИЕ СЛУЧАИ?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trishka (10.07.2012), Мотя (13.07.2012)
Старый 10.07.2012, 13:52   #69
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Юра, какой вопрос, такой и ответ, и нечего на зеркало пенять
Две страницы, на которых люди пытаются помочь вам решить задачу, не имея практически никаких исходных данных для ее решения.
Если вы уж обратились за помощью, то почему из вас нужно выдавливать информацию по капле???
"Обычная частная компания сферы услуг"...
Каких услуг??? Охранных, адвокатских, банковских или клининговых?
Юра, на формуме нет ясновидящих, конкретизируйте, пожалуйста.
Если вы подбираете инкассаторов или адвокатов, то на этих должностях не могут работать ранее судимые, а если уборщиков и мойщиков - то их судимость на работу не влияет..

А помните анекдот:
- Штурман, приборы!
- Шестнадать!
- Что шестнадцать?
- А что приборы???

Вот и мы с вами так же общаемся...
Вот вы пишете: "Мне как раз интересны эти самые случаи, предусмотренные законодательством. Каким именно законодательством это предусмотрено?"
А МНЕ ИНТЕРЕСНО, А КАКИЕ СЛУЧАИ?
В ст.24 КЗоТ определено, что при принятии на работу граждане предоставляют "паспорт чи інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством,
Вот какие эти случаи конкретно - я и спрашивал.
Сфера никак не связана со сферами деятельности, в которых требуются дополнительные документы (медицина, юриспруденция, охрана и так далее). Я все это знаю. Вопрос был лишь в том, какой нормой закона и какого закона регулируется вопрос о случаях требования такой справки в украинском законодательстве и все. Причем здесь исходные данные? Какая разница как называется компания, чем она занимается и о каких должностях идет речь? Специалист либо знает эти нормы, либо нет. Если никто четко не может указать, на что можно юридически ссылаться в данном вопросе, то не нужно писать лишнего.
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:31   #70
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
В ст.24 КЗоТ определено, что при принятии на работу граждане предоставляют "паспорт чи інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством,
............. какой нормой закона и какого закона регулируется вопрос о случаях требования такой справки в украинском законодательстве
Юра, если у Вас спрашивают, то не из праздного любопытства.
Я могу подобрать для Вас десяток не нужных Вам в деятельности Вашего предприятия НПА.
Ну, например, "Ліцензійні умови провадження господарської діяльності із збирання та використання інформації, яка складає кредитну історію", "Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з культивування рослин, включених до таблиці I Переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, затвердженого Кабінетом Міністрів України, розроблення, виробництва, виготовлення, зберігання, перевезення, придбання, реалізації (відпуску), ввезення на територію України, вивезення з території України, використання, знищення наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів, включених до зазначеного Переліку" и пр., и пр............

Мне не нужно тратить время, чтобы найти для Вас все НПА, регулирующие этот вопрос . Есть сайт ВРУ, Google, в конце концов.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Trishka за это полезное сообщение:
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA