СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2016, 16:17   #391
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Мой вам совет - человек какое-то время проработал у вас, и он заслуживает, как минимум, доброго слова. И еще не поздно поговорить с ним, поблагодарить за работу, возможно, даже грамоту какаю-то вручить за безупречный труд - и, поверьте, вы этим сэкономите себе немало нервов (и средств, если все же будет нужно бегать по судам)
к сожалению, я не могу повлиять на его отношения внутри его отдела...но судя из разговора с ним(мы очень вежливо пообщались) он очень на что-то обижен, может даже на кого-то...
я говорю: давайте тогда составлять акт о том,что вы не хотите книжку забирать, а он говорит,что ему нужно посоветоваться с юристом,перед тем как акты составлять

ну будем надеться,что все решиться благоразумно и спокойно. Спасибо Вам!
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:32   #392
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
к сожалению, я не могу повлиять на его отношения внутри его отдела...но судя из разговора с ним(мы очень вежливо пообщались) он очень на что-то обижен, может даже на кого-то..
Так это и мне со стороны даже видно....
Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
я говорю: давайте тогда составлять акт о том,что вы не хотите книжку забирать, а он говорит,что ему нужно посоветоваться с юристом,перед тем как акты составлять
Акты подобные составляются без его воли и без его на то разрешения и без согласования с юристом:
пригласили пару-тройку человек поприсутствовать, в их присутствии зачитали ему приказ об увольнении и предложили получить трудовую - если отказался, то пишете: мы, нижеподписавшиеся, такого-то числа в такое-то время составили настоящий акт в том, что в нашем присутствии начальник отдела кадров Иванов И.И. ознакомил слесаря Петрова П.П. с приказом от....№.... об увольнении Петрова П.П. и предложил ему получить его трудовую книжку. Петров П.П. отказался расписаться в ознакомлении с приказом и отказался получать свою трудовую книжку, мотивируя тем, что.....
Содержание данного акта подтверждаем личными подписями........
Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
ну будем надеться,что все решиться благоразумно и спокойно.
Я тоже на это надеюсь, но если вы сделаете так, как я вам посоветовал, то шансы на благоразумное разрешение проблемы возрастут, поверьте
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Tanyha (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 16:40   #393
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Не хочет расписываться - его дело. Главное, что вы при свидетелях ему зачитали приказ и предложили получить трудовую, чтобы потом он не говорил, что вы с приказом его не ознакомили, и трудовую не отдали.
Не слушайте эмоции сотрудника, делайте все по совету Andry
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» DANA13 за это полезное сообщение:
Andry (06.09.2016), Tanyha (06.09.2016), Мотя (17.09.2016)
Старый 15.09.2016, 09:54   #394
Енн
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня! у нас в державній організації ліквідовується відділ - в звязку з децентралізацією влади та зміною умов фінансування, він знаходиться в другому селі, підкажіть як написати наказ ( там працює 17 чоловік) дякую.
Енн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:41   #395
DANA13
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 552
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 270 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Напевно у Вас є діюча структура та штатний розпис, затвердженні та введенні в дію наказом.
Необхідно наказом або внести зміни до структури та ШР (вивести зі структури та ШР ....), або ввести в дію нові структуру та ШР і зазначити, що попередні втратили чинність.
DANA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 04:03   #396
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina-Rovno Посмотреть сообщение
Я согласна, в статье не сказано об обязанности уведомить этого бывшего работника о вводе такой же должности.

Вот тебе и "здрассьте"..
Вы за своими постами следите?
Это Вы писали или я?:
Цитата:
Сообщение от Irina-Rovno Посмотреть сообщение
по закону вводя в штатное расписание на том же предприятии такую же должность в течении года с даты её сокращения Вы обязаны уведомить сокращённого работника и предложить ему эту должность.
Чотт я не пойму....

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
если работник отказывается забирать трудовую
Отошлите ему письмо не позднее следующего за увольнением дня, приложите к делу квитанцию об отправке. Ваша совесть чиста и...пусть вообще не приходит за ТК - его личное дело...
Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
и расписываться в приказах...
Составьте акт об отказе.

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
"Соберите мне документы для суда"
Пусть сам и собирает...
Вы ему обязаны, по его требованию, предоставить справку о работе на данном предприятии, с указанием периода, зарплаты, должности...

Копию приказа об увольнении Вы и так обязаны ему выдать:
Цитата:
Стаття 47. Обов’язок власника або уповноваженого ним органу провести розрахунок з працівником і видати йому трудову книжку
...
У разі звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу він зобов’язаний також у день звільнення видати йому копію наказу про звільнення з роботи.

Какие такие документы ему еще собирать?

А требование свое пусть напишет письменно. Вот и выдайте требуемое. И пусть распишется в получении.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Tanyha (19.09.2016)
Старый 26.10.2016, 09:28   #397
Енн
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

доброго дня! нам прийшло в організацію розпорядження про ПРИЗУПИНЕННЯ роботи організації, але строків на який термін призупинено немає. Я попередила всіх працівників про можливе вивільнення не пізніше ніж через 2 місяці. але я не знаю по якій статті їх звільняти, по п.1.ст40 КЗпПУ? Допоможіть, будь ласка!
Енн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:57   #398
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енн Посмотреть сообщение
доброго дня! нам прийшло в організацію розпорядження про ПРИЗУПИНЕННЯ роботи організації, але строків на який термін призупинено немає. Я попередила всіх працівників про можливе вивільнення не пізніше ніж через 2 місяці. але я не знаю по якій статті їх звільняти, по п.1.ст40 КЗпПУ? Допоможіть, будь ласка!
а що написано в розпорядженні?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:17   #399
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Если:
Цитата:
Сообщение от Енн Посмотреть сообщение
розпорядження про ПРИЗУПИНЕННЯ роботи організації
то здесь:
Цитата:
Сообщение от Енн Посмотреть сообщение
п.1.ст40 КЗпПУ
о приостановке нет ни слова..давайте прочтем еще раз:
Цитата:
Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу

Трудовий договір, укладений на невизначений строк, а також строковий трудовий договір до закінчення строку його чинності можуть бути розірвані власником або уповноваженим ним органом лише у випадках:

1) змін в організації виробництва і праці, в тому числі ліквідації, реорганізації, банкрутства або перепрофілювання підприємства, установи, організації, скорочення чисельності або штату працівників;

Приостановление работы предприятия - это простой.
Или наоборот, как сказано в нашем священном писании под названием КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 34. Тимчасове переведення на іншу роботу в разі простою

Простій — це призупинення роботи, викликане відсутністю організаційних або технічних умов, необхідних для виконання роботи, невідворотною силою або іншими обставинами.

У разі простою працівники можуть бути переведені за їх згодою з урахуванням спеціальності і кваліфікації на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації на весь час простою або на інше підприємство, в установу, організацію, але в тій самій місцевості на строк до одного місяця.
Вы здесь тоже ничего про увольнение по причине приостановления работы, т.е., при простое, надеюсь, не прочитали?
Так почему же по причине простоя надо увольнять работников по статье, которая не имеет отношения к простою?

Я думаю, что руководство Вас хочет натолкнуть на идею увольнять работников по ст.40 КЗоТУ, чтобы не платить 2/3, всем ставшим поперек горла...
Может, Вам надо донести до Вашего руководства, чем чревато незаконное увольнение? Ведь, на суды собственник потратит гораздо больше, нежели пресловутых 2/3...


Можете почитать здесь.
Правда, статья немного взрослого возраста, однако, алгоритма действия при простое (приостановлении работы) не потеряла.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:15   #400
Енн
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

,,у звязку з децентралізацією влади та створенням на території району обєднаних територіальних громад, зміною умов фінансування," призупинити діяльність організації.
Енн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA