СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале

О портале Обсуждение работы портала, ваши пожелания и замечания

Результаты опроса: Соответствует ли объективной реальности форумных будней звание "заслуженный участник"?
Да, соответствует. Оставим как есть. 19 37.25%
Нет, не соответствует. Необходимо убрать и заменить на новое. 5 9.80%
Мне все равно. 14 27.45%
Оставить звание, но создать комиссию по присуждению оного 13 25.49%
Ваш вариант (обязательно озвучить) 0 0%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 11:46   #31
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

agimax, Вы против званий вообще? Кстати, я добавлю вашу позицию в опросник. Может, действительно отказаться от этого, если на них так мало обращают внимания?
Цитата:
Сообщение от Gefest
данный выбор по количеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.
С одной стороны - вроде правильно, а с другой - далеко не все зарегистрированные "за царя Гороха" пользователи являются лояльными, и, что важно, активными "писателями". А судя по статистике, читают форум очень многие. Пишут - сами видите
Цитата:
Сообщение от i_love_hr
Согласна, время - т. е. дата регистрации - важный показатель активности и приверженности, но на заслуженность должно оказывать влияние соотношение правильных/неправильных ответов.
Вы берете на себя роль третейского судьи по вопросам корректности ответов по трудовому законодательству?
Цитата:
Сообщение от i_love_hr
Здесь принцип: не уверен, что знаешь, как правильно, лучше не давай советов
Всем, давшим ответ неправильно, будет предоставляться возможность публичного покаяния. После этого редакция наложит эпитимью/проклятие дисконнекта/порчу профиля на форуме на некоторое время. Если превентивные меры не подошли, то редакция будет предоставлять набор для харакири...
экс-Редактор вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:53   #32
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Вы берете на себя роль третейского судьи по вопросам корректности ответов по трудовому законодательству?
Нет, уважаемый редактор, я как раз рассчитывала, что такую роль возьмете на себя Вы. Как представитель администрации столь уважаемого сообщества Вы не можете не знать, что есть правильный ответ, а что - нет (речь только о законодательстве, у эйчаров - свои заморочки ). У Вас ведь во-о-о-о-н сколько экспертов-помощников
i_love_hr вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:54   #33
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Редактор HR-Лиги, как правило 3-х критериев в большинстве случаев бывает достаточно, и вижу это так:

1. Критерий времени.
2. Колличество сообщений.
3. Полезных сообщений.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:00   #34
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
3. Полезных сообщений.
как их оценить? где линейка?

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
agimax, Вы против званий вообще?
я не против званий, я против их присвоения просто так.
agimax вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:06   #35
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, можете бросить в меня тапком, но...
Я получала разные образцы приказа о приеме на работу от разных госорганов в разных регионах.
Осознала одно: дружить нужно с каждым госорганом в своем регионе и жить по его правилах.
Есть, конечно, жестко регламентированные вопросы, но о них задают редко вопросы.
Так что, в нашей стране никто не может выступить экспертом по всех вопросах кадрового законодательства. Ибо, есть суд (например, печерский ), который и конституцию может перевернуть с ног на голову.
Совет есть совет: можно слушать или нет, в любом случае, написанное здесь - не есть конечная инстанция.

По поводу званий, статусов и т.д. Честно, такое чувство, что некоторые участники хотят получить это звание тоже. И почти в каждой теме затевают бурю по поводу званий. Я на звание вообще не обращаю внимание: есть участники со статусами "Активный" или "Новичок", которые пишут толковые посты, но редко могут зайти на портал из-за нехватки времени. Есть многие, которые кол-во постов набирают вопросами и "+" и т.д., философией.
Ну так это жизнь, и в этом мире так оно и есть: кто чем может, тем и прославляется. Есть контингент, которые прославляется скандалами и конфликтами.
Кстати, agimax, всегда с большим уважением относилась к Вашим постам, да и сейчас с удовольствием их читаю. Чего Вы? Вы - уважаемый член нашего сообщества, и, возможно, Ваш "эксперт" не за горами?!

Давайте отменим все звания вообще. Чтобы не было причин для конфликтов и разборок, неприятно, право

Или делаем официальные голосования, но с точки зрения ИТ подтасовать результаты легче простого.
Создание комиссии спровоцирует новый виток критики: не так считаете, не так делаете и т.д. Не повторяем историй Кивалова
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:09   #36
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Эй, я только до заслуженного дописался, а Вы отменять
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи Поэтому мне всё равно что написано у кого-то под ником (включая меня), лишь бы не обидное слово А ответам не доверяю на 100%, а проверяю
Vazykh вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:10   #37
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i_love_hr
я как раз рассчитывала, что такую роль возьмете на себя Вы. Как представитель администрации столь уважаемого сообщества Вы не можете не знать, что есть правильный ответ, а что - нет (речь только о законодательстве, у эйчаров - свои заморочки ). У Вас ведь во-о-о-о-н сколько экспертов-помощников
Благодарю за столь высокое доверие и не менее высокую честь. К сожалению, вынуждена от нее отказаться, так как считаю саму постановку вопроса некорректной и неэтичной. Никто и никогда не может заставить давать ответы на те или иные вопросы. Также как и давать им оценку, да еще в дебрях отечественного законодательства.

Тогда давайте будем оценивать и адекватность вопроса: две ошибки - см. про харакири.

В тему. Эксперты не являются ни помощниками непосредственно редакции, ни даже модераторами. Те два человека, которые все еще помогают новичкам (не смотря ни на что) - Iren@ и Esar (за что им огромное, человеческое спасибо) - это далеко "не во-оон сколько".
экс-Редактор вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:11   #38
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazykh
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи
Кто Вам сказал такое? Что нужно прислушиваться?
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:15   #39
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо на добром слове!
Цитата:
такое чувство, что некоторые участники хотят получить это звание тоже.
-- я так понял, это относилось ко мне??
Честно: не хочу...
Хотите верьте, хотите - нет.
agimax вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:15   #40
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazykh
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи
Вот видите, Вам указали на то, что надо прислушиваться.
Именно с это и началась эта тема: к экспертам некоторые (не Вы) прислушиваются (как выяснилось, иногда еще и по указанию свыше) - поэтому эксперты должны отвечать за свои слова.
Я уже предлагала такую градацию: новичек - активный (зависит от количества постов) - эксперт (потому что заслужил).
Заслуженных и прочих - вообще отменить.

Редактор Лиги: У меня к Вам личная просьба - если у меня дойдет до 200 сообщений - сделайте мне, ну пожалуйста, особый статус - "заслуженным стать не захотела". Об эксперте даже не заикаюсь - слишком высока ответственность, а Вы правы: форум - это базар
i_love_hr вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA