СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 13:49   #81
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не выдать трудовую книжку через 2 недели после написания заявления об увольнении по собственному? И если имеет, где это закреплено законодательно?
Не имеет работодатель такого права. Законодательно это закреплено в 43 статье Конституции:
Цитата:
Використання примусової праці забороняється.
Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
И такой вопрос: "особи які замінюють батьків" c той самой Постанови № 992 где-то законодательно расписаны поподробней? Например отчим, если он не является усыновителем или опекуном считается такой особою?
Цитата:
Під особами, що замінюють батьків, розуміються усиновителі, опікуни і піклу*вальники.
То есть лица, назначенные в установленном законом порядке. Если отчим к таким не относится - то не считается "такой особою".
Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
Еще появился вопросик: а если в трехстороннем договоре и намека на стоимость обучения нет, значит ли это что сумму, которую возможно(учитывая судебную практику) будет очень сложно(невозможно) определить.
На этот вопрос, не видя договора, ответить трудно.
В типовом договоре обычно сумма и не указывается, но определить то ее можно легко - вы же не в конверте деньги за учебу передавали, а либо по безналу переводили, либо налом в кассу носили под квитанцию, так ведь?

Последний раз редактировалось Наталья Р; 27.02.2013 в 18:43. Причина: Поправили ВВ код
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
netotpetruha (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 16:29   #82
netotpetruha
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение

На этот вопрос, не видя договора, ответить трудно.
В типовом договоре обычно сумма и не указывается, но определить то ее можно легко - вы же не в конверте деньги за учебу передавали, а либо по безналу переводили, либо налом в кассу носили под квитанцию, так ведь?
Нет, учился на бюджете все 5 курсов. А тот, с кем заключал договор(от предприятия) говорит что я у них крепостной на 3 года.
Да в договоре толком ничего и не написано, какие-то общие положения и адреса сторон. А еще срок действия с 2005 по 2010 год. А работать получается должен и после этого срока?

А по договору замовник за меня и не платил, по крайней мере в зобов'язаннях замовника нет такого пункта. Т.е. из этого можно заключить что деньги за обучение я должен государству?

Последний раз редактировалось netotpetruha; 26.02.2013 в 16:35. Причина: почитал договор
netotpetruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:44   #83
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
Нет, учился на бюджете все 5 курсов. А тот, с кем заключал договор(от предприятия) говорит что я у них крепостной на 3 года.
Я не совсем понимаю, о ктом идет речь, судя по вашему посту -
Цитата:
Ситуация: молодой специалист, 3 года не доработал, есть целевой договор
- речь шла об одном человеке, откуда взялся второй?
Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
Да в договоре толком ничего и не написано, какие-то общие положения и адреса сторон. А еще срок действия с 2005 по 2010 год. А работать получается должен и после этого срока?
А с чего вы вообще взяли, что он обязательно у вас должен работать?
Если в договоре ничего толком и не написано, то ничего толком он вам и не должен!
Юристу своему премию выдайте за грамотно составленный договор, а адреса сторон используйте для рассылки поздравительных открыток
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:55   #84
netotpetruha
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Человек тут один - я Возникла проблема с увольнением- не хотят меня с предприятия увольнять- говорят что должен отработать. В договоре в моих язанностях как студента прописано что "зобов'язаний пiсля закiнчення навчання прибути на пiдприемство i вiдпрацювати 3 роки"
Но меня вот что заинтересовало- если я на работу устроился после окончания действия договора, должен ли я им что-то?
netotpetruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:40   #85
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
В договоре в моих язанностях как студента прописано что "зобов'язаний пiсля закiнчення навчання прибути на пiдприемство i вiдпрацювати 3 роки"
Но меня вот что заинтересовало- если я на работу устроился после окончания действия договора, должен ли я им что-то?
Я, к сожалению, договора не видел, поэтому могу только догадки строить: в договоре, судя по всему, шла речь о том, что предприятие платит за ваше обучение. А вы - "зобов'язаний пiсля закiнчення навчання прибути на пiдприемство i вiдпрацювати 3 роки", вот и отрабатывайте, раз подписали...
Вы же не под дулом нагана его подписывали - отдавали отчет своим действиям, верно?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:20   #86
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

http://forum.hrliga.com/showpost.php...65&postcount=6
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (27.02.2013), netotpetruha (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 19:37   #87
netotpetruha
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В договоре не прописано что предприятие платит, но прописано что должен отработать. Если необходимо или есть интерес могу договор прикрепить. Но вобщем и целом я так понимаю что написав заявление по собственному можно приходить через 2 недели за трудовой. А насчет компенсации (кому и сколько) суд разберется раз уж по неуважительной причине? (это больше к предидущему сообщению)

Это конечно не оправдание, но в 15 лет был самой наивностью сейчас бы послал подальше если бы такое предложили подписать)
netotpetruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:21   #88
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
Но вобщем и целом я так понимаю что написав заявление по собственному можно приходить через 2 недели за трудовой. А насчет компенсации (кому и сколько) суд разберется раз уж по неуважительной причине?
Правильно понимаете - пишите заявление и приходите за трудовой. А компенсацию выплатите, если будет соответствующее решение суда.
Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
Это конечно не оправдание, но в 15 лет был самой наивностью
А что же заставило вас все же тогда договор этот подписать, если, как вы утверждаете, платить за вас никто не платил? Возможность поступить, или гарантированное трудоустройство? Какие-то мотивы все же присутствовали?
Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
сейчас бы послал подальше если бы такое предложили подписать)
Так обычно сейчас говорят почти все те, кто несколько лет назад подписывал договор ипотеки или кредитования на покупку автомобиля....
А тогда считали, что им неслыханно повезло
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:35   #89
netotpetruha
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да, сказали что без этого договора у меня чуть-ли ни единого шанса поступить. А хотелось именно в этот вуз. Хотя без договоров поступили и меньшим средним баллом атестата(мне говорили что мол на эту специальность у меня маловато), да и по вступительным баллам я прошел нормально. На 5 курс на бюджет тоже по общему конкурсу поступал. За время учебы выяснил что договор дает преимущество только в случае одинакового количества набраных баллов 2мя или более студентами(это по 200,00-бальной шкале, при поступлении на 5й курс по крайней мере).
netotpetruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:46   #90
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netotpetruha Посмотреть сообщение
Да, сказали что без этого договора у меня чуть-ли ни единого шанса поступить. А хотелось именно в этот вуз.
Получается, что вы сами и по доброй воле продали себя.
Что ж теперь горевать? За все в жизни нужно платить!
В вашем случае - за науку: по крайней мере, вы теперь научены горьким опытом и уже знаете, что прежде, чем подписать договор, нужно четко уяснить себе все возможные последствия, которые повлечет за собой его подписание. И вы уже не сделаете этого только потому, что "Да, сказали...", "... мне говорили..."
p.s. чисто из любопытства - это куда ж вы так хотели поступить, что продали душу, в каком вузе так разводят?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Увольнение



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA