СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 00:59   #21
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

из ваших ответов и вопросов. Вопрос о тестах это только верхушка айсберга внутреннего понимания обсуждаемой темы
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:41   #22
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
из ваших ответов и вопросов. Вопрос о тестах это только верхушка айсберга внутреннего понимания обсуждаемой темы
:-D Ок.
А как Вы считаете, какова валидность ваших выводов, построенных на такой основе?.. :wink:

Кстати! И это таки кстати! Вы знаете анекдот об овечке и квантовом физике? Кажется, я его писала — он как раз об этом.


(подсказка: Вы, как минимум, не знаете цели моих вопросов и ответов и да, каюсь, я просто к тестам вообще отношусь скептически...)
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:48   #23
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Нет, сорри, не удержусь...
Расскажу анекдот, не дождавшись Вашего ответа. По поводу того, на основании чего какие можно делать выводы и насколько какой вывод валиден...

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
из ваших ответов и вопросов. Вопрос о тестах это только верхушка айсберга внутреннего понимания обсуждаемой темы
Едут по Авствралии в поезде биолог, математик и квантовый физик. Вдруг видят на склоне боком к ним пасется черная овечка.
Биолог:
- Как любопытно! Оказывается, в Австралии водятся черные овцы!
Математик:
- Я бы сказала, что в Австралии есть, как минимум, одна черная овца.
Квантовый физик:
- Я бы сказал, что в Австралии есть, как минимум, одна овца, которая с одной стороны черная.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:41   #24
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

можно вопрос из области медицины: в какой сфере медицинской деятельности вы работали?
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:49   #25
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
можно вопрос из области медицины: в какой сфере медицинской деятельности вы работали?
"Не-е-ет, мистер Джеймс... Вы меня не подловите... Там черепахи до самого низа!" (с)

Psycholog-help, если честно, я боюсь Вам отвечать: Вы делаете такие скоропостижные и категоричные выводы о людях и их знаниях/навыках/умении/понимании, что я боюсь Вам говорить... Простите уж... Я честно отвечаю...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:04   #26
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Значит из психиатрии , если боитесь отвечать. Все что касается человеческих страхов больше находится в этой отрасли медицинской науки. По прежнему утверждаю, что академическая подготовка у вас слабенькая и в этом зарыта вся проблема, а личная самооценка достаточно высокая, хотя и компенсаторная , но а в целом все просто супер, черепахи действительно мудрые животные
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:21   #27
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Значит из психиатрии , если боитесь отвечать. Все что касается человеческих страхов больше находится в этой отрасли медицинской науки. По прежнему утверждаю, что академическая подготовка у вас слабенькая и в этом зарыта вся проблема, а личная самооценка достаточно высокая, хотя и компенсаторная, но а в целом все просто супер, черепахи действительно мудрые животные
Не угадали! Психиатрия очень далека от моей медицинской специализации.

А вот обратную связь Вы в моих словах не уловили...
Я писала, что боюсь не потому, что боюсь, а в надежде косвенно дать Вам обратную связь...

И, конечно, академическая подготовка у меня слабенькая. А какая она может быть, академическая подготовка, когда я не изучала академически тесты??? Это же логично. Можете на этом не напирать - я с Вами согласна. И именно поэтому задаю Вам как человеку, явно имеющемe бОльшую подготовку в области тестов, вопросы. А Вы не отвечаете, а только говорите мне, что я не знаю... Да я знаю, что я не знаю! Чего бы я спрашивала!!!
Заметьте, я не писала, что невозможно измерить тестами ЭИ. Я говорила, что не понимаю, КАК. И спрашивала КАК. При чем это был чистый вопрос без подвохов...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:34   #28
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Вы все-таки со мной заигрываете врач, но не психолог, боитесь, но обладаете знаниями в области профессиональной психодиагностике, а так же уверенны, что эмоциональный интеллект можно измерить, но не знаете КАК? Вы все-таки заигрываете
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:51   #29
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Вы все-таки со мной заигрываете врач, но не психолог, боитесь, но обладаете знаниями в области профессиональной психодиагностике, а так же уверенны, что эмоциональный интеллект можно измерить, но не знаете КАК? Вы все-таки заигрываете
А разве это плохо, даже если бы и было так?

Только можно немного поправить по поводу себя?..
Я не боюсь. Я не обладаю академическими знаниями в области профессиональной психодиагностики.

Остальное - верно.

Просто в свое время я целенаправленно искала тесты на ЭИ. Но нашла какие-то на мой неакадемический взгляд слабо адекватные.
Соответственно, начала думать, а КАК тогда и возможно ли?

И именно это у Вас и спрашивала. Потому как искренне не понимаю.
Вы хорошо рассказали теоретически о тестах вообще. Но ясности относительно именно тестов на ЭИ это не добавило.

Может, возможно здесь привести конкретный пример именно по тестам на ЭИ? Тогда и я пойму, и те, кто так же как я не особо верит, что это реально (в том числе психологи), тоже смогут посмотреть...

P.S. Спасибо, что позволили перейти в более конструктивное русло нежели анализ меня и моих знаний по обрывочным данным моих сообщений.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:08   #30
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
Смущение

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Просто в свое время я целенаправленно искала тесты на ЭИ. Но нашла какие-то на мой неакадемический взгляд слабо адекватные.
Вы поймите одно, что пока мы не сойдемся в единых общепринятых понятиях относительно Эмоционального интеллекта доситигнуть какой-то общей позиции вообще не реально. То что вы называете "не академический взгляд" свидетельствует о том, что вы пользуетесь так называемой житейской психологией, которая совершенно далека от научно-практического мира. Возможно, вы под понятием эмоционального интеллекта понимаете какой-то иной аспект диагностики личности человека. Если прочитав все посты и пройдя по ссылкам вы ни чего из прочитаного не поняли, то мне сложно что-либо к уже сказанному добавить, это ведь форум, где каждый берет то, что в состоянии унести.

На скорую руку от себя предлагаю 2 психодиагностические методики, которые целенаправленно связанны с измерением эмоционального интеллекта и имеют данные о валидности и надежности, но использовать при проведении диагностики только их я не рекомендую посколько эмоциональный интеллект не разрывно связан с личностью в целом, а это значит при проведении диагностики в организации существует необходимость в составлении батареи психодиагностических методик, куда должны войти и другие психодиагностические методики. Что касается вышеуказанных методик то вот они:

1. Диагностика «эмоционального интеллекта» (Н. Холл), из книги Фетискин Н.П., Козлов В.В., Мануйлов Г.М. Социально-психологическая диагностика развития личности и малых групп. - М., Изд-во Института Психотерапии. 2002. C.57-59. Описание: методика предложена для выявления способности понимать отношения личности, репрезентируемые в эмоциях, и управлять эмоциональной сферой на основе принятия решений. Она состоит из 30 утверждений и содержит 5 шкал:
- эмоциональная осведомленность;
- управление своими эмоциями (скорее эмоциональная отходчивость, эмоциональная неригидность);
- самомотивация (скорее как раз произвольное управление своими эмоциями);
- эмпатия;
- распознавание эмоций других людей (скорее умение воздействовать на эмоциональное состояние других людей).

2. Компьютерная методика Тест "Эмоциональный интеллект" реализованная в программе Maintest4. Сайт программы http://www.ht.ru/tests/maintest4/ . Тест предназначен для измерения уровня эмоционального интеллекта. Это понятие используется для обозначения того, как человек умеет понимать и управлять своими эмоциями, а также понимать и адекватно реагировать на чувства окружающих. Тест состоит из 86 вопросов, каждый из которых имеет пять вариантов ответа. Эти вопросы сгруппированы в шесть шкал: поведение, знание, эмоциональное проникновение в себя, мотивация, выражение эмоций, эмпатия и социальная интуиция.
- Поведение - то, каким респондент воспринимается в глазах окружающих
- Знание - уровень его знакомства с правилами поведения, а также с некоторыми приемами саморегуляции.
- Эмоциональное проникновение в себя - способен ли он правильно понять и назвать свои чувства.
- Мотивация - есть ли у него внутренняя мотивация, самодисциплина, настойчивость в достижении поставленных целей.
- Выражение эмоций - способен ли он адекватно выражать и контролировать свои эмоции и должным образом реагировать на проявления эмоций у других людей.
- Эмпатия и социальная интуиция - может ли он правильно понять и оценить мотивы, стоящие за поведением окружающих его людей и адекватно на них реагировать, на основе этого понимания.

И вообще ТЕСТ это не панацея от всех бед, это если очень просто сказать обычная ЛОПАТА. Воткните лопату в землю и только лишь от того что она будет воткнута в нее, земля вскопана не будет. Так и тест, только в руках СПЕЦИАЛИСТА любой!!! стардантизированный, надежный и валидный ТЕСТ может стать реальным инструментом диагностики.
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.

Последний раз редактировалось Psycholog-help; 20.05.2009 в 18:22.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Тесты


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA