СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 10:21   #11
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
составлением Акта с засвидетельствованием вышеуказанного факта депутом рай/гор/сель совета и предоставлением такого акта в кадровую службу,
Уважаемый, hrman для меня это новое, если можно с этого места поподробней и с ссылками на нормативные акты.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:42   #12
juli-110
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Лучше из СОВБЕЗА спарвкуо подтверждении что отец не участвует в воспитании ребенка
juli-110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:09   #13
hrman
Участник HR-Лиги
 
Аватар для hrman
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Вольнянск
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый, hrman для меня это новое, если можно с этого места поподробней и с ссылками на нормативные акты.
С радостью бы удовлетворил Ваше любопытство относительно норм права, но к сожалению это нигде не указано, как и справка из ЖЭКа (которая кстати не даёт оснований утверждать, что отец ребёнка не принимает участие в его воспитании, это могут доказать лишь представители органов опеки и попечительства, согласно ст. 158 Семейного Кодекса Украины). Это практика, ведущаяся в нашем учреждении, поскольку большинство работников работаюи и приживают в сельской местности, где увы нет ЖЕКов, да и письменные засвидетельствования фактов от депутата (представителя власти) считаю более существенным и весомым аргументом по сравнению со справкой из ЖЭКа. , а как Вы считаете, коллега, с Вашего позволения?

Цитата:
Лучше из СОВБЕЗА спарвкуо подтверждении что отец не участвует в воспитании ребенка
СОВБЕЗ то бишь Управление труда и социальной защиты нселения не уполномочено выдавать такие справки, это я Вам заявляю как кадровый работник данного учреждения :wink:

Последний раз редактировалось Iren@; 29.10.2009 в 23:08. Причина: объединила 2 ответа в один
hrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:41   #14
Х32
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моей практике был такой случай, предоставляли:
- копию св-ва о рождении ребенка;
- копию св-ва о расторжении брака;
- извлечение из решения суда, что женщина алментов на ребенка не получает;
- справка из ЖЕКа, что проживает по данному адресу сама с ребенком.
Понимаю, что говорить можна еще о многом, но для проверки КРУ было достаточно и этого, так что обошлось
Х32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:40   #15
Fervis
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Х32
В моей практике был такой случай, предоставляли:
- копию св-ва о рождении ребенка;
- копию св-ва о расторжении брака;
- извлечение из решения суда, что женщина алментов на ребенка не получает;
- справка из ЖЕКа, что проживает по данному адресу сама с ребенком.
Понимаю, что говорить можна еще о многом, но для проверки КРУ было достаточно и этого, так что обошлось
извлечение из решения суда, что женщина алментов на ребенка не получает А как же тот факт, что одинокая мать - это • женщина, которая воспитывает ребенка без отца (в том числе и разведенная женщина, которая воспитывает ребенка без отца, несмотря на факт получения алиментов
Fervis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:54   #16
hrman
Участник HR-Лиги
 
Аватар для hrman
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Вольнянск
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

факт получения алиментов не свидетельствует об участии отца ребёнка в его воспитании ОДНОЗНАЧНО (см. Семейный кодекс Украины), а вот то что одинокая мать имеет право на этот отпуск до достижения ребёнком 18-летия это факт, прошу обратить внимание, уважаемые коллеги
hrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:14   #17
evgesha
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Из последнего разъяснения Минтруда на эту тему-письмо от 14.04.2008 р. N 235/0/15-08/13 ("Праця і зарплата" №18 от 14.05.2008г) "Роз'яснення щодо застосування статті 19 Закону України "Про відпустки" (додаткові відпустки працівникам, які мають дітей)"
там есть в конце фраза: «Якщо працівницею не буде доведено факт, що вона дійсно виховує дитину сама, без участі батька, роботодавець може відмовити їй у наданні такої відпустки». "
А может же и не отказать! Мое мнение, что этот отпуск нужно давать всем разведенным одиноким мамам и не требовать эту унизительную справку.
evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:14   #18
Fervis
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о разводе достаточно. Дешевле этот отпуск дать сотруднику или выплатить компенсацию при увольнении, чем дождаться обращения сотрудника в суд. А что касается КРУ, мне кажется они не могут признать факт предоставления данного отпуска неправомерным при наличии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о разводе, ведь в Законе "Про отпуска" сказано :Стаття 23. Кошти на оплату відпусток
Витрати, пов’язані з оплатою відпусток, передбачених статтями 6, 7, 8, 13, 14, 15, 151, 16 і 19 цього Закону, здійснюються за рахунок коштів підприємств, призначених на оплату праці, або за рахунок коштів фізичної особи, в якої працюють за трудовим договором працівники. Это же деньги не из соцстраха, за которые надо предоставить все подтверждающие документы.
Fervis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:48   #19
stitch
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fervis
Витрати, пов’язані з оплатою відпусток, передбачених статтями 6, 7, 8, 13, 14, 15, 151, 16 і 19 цього Закону, здійснюються за рахунок коштів підприємств, призначених на оплату праці, або за рахунок коштів фізичної особи, в якої працюють за трудовим договором працівники. Это же деньги не из соцстраха, за которые надо предоставить все подтверждающие документы.
Конечно, это не деньги соцстраха. В то же время, расходы на оплату труда (в частности, на оплату отпусков) предприятие отражает в НАЛОГОВОМ учете как валовые расходы, которые по окончанию отчетного периода уменьшают объект налогообложения (по налогу на прибыль). Т.е., если выяснится, что работник права на оплачиваемый отпуск не имеет, значит, валовые расходы (в сумме таких "отпускных") - завышены, а налог на прибыль получается заниженным.
Этот момент КРУ будет, несомненно, интересен. Налоговому органу, кстати, тоже.
stitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:53   #20
Fervis
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я думаю это будет интересно КРУ если 50% работниц предприятия вдруг окажутся одинокими матерями или матерями одиночками. На моей практике это максимум 2 человека в год, обычно стараются не афишировать

Последний раз редактировалось Мотя; 20.02.2012 в 10:19. Причина: Лишнее цитирование
Fervis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA