СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 18:06   #31
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Свеженькое. Рабочий день окончен. Но они объявили, что они имеют право задержать (есть полномочия)всех до 21.00 (на три часа)...
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:12   #32
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Я такого основания - не знаю!
Вернее - на каком основании? Почему - до 21 часа? Почему - не до утра: Не на 36 часов? Чем аргументируют? А Вы - идите домой...если будут хамить - вызывайте милицию, вот и все...И говорите: я, такая-то, нахожусь на работе, рабочий день окончен, меня не выпускает полиция, разберитесь....
Я бы давно вызвала милицию, если бы меня до туалета провожали..т.е., иными словами: применяли бы ко мне неправомерные действия...
Я милицию вызывала, когда в магазине с меня чеки требовали...а тут - и подавно!
Единственное условие: если на 100% уверен в своей правоте!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Lorata (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 18:23   #33
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Рыльце в пушку может быть у руководителей и еще у нескольких сотрудников, но основная же масса просто выполняет свои обязанности, работу работает. И если у двери стоит дядя с автоматом и говорит, что низзя, как я его могу сдвинуть? Письмом в прокуратуру перед ним махать? если у него приказ не пущать, а он человек военный.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lorata за это полезное сообщение:
nataliyap (25.05.2012)
Старый 24.05.2012, 18:26   #34
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
И если у двери стоит дядя с автоматом и говорит, что низзя, как я его могу сдвинуть? Письмом в прокуратуру перед ним махать?
НЕТ!
Я писала, читайте более внимательно:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
вызывайте милицию, вот и все...И говорите: я, такая-то, нахожусь на работе, рабочий день окончен, меня не выпускает полиция, разберитесь....
Вот, у Вас есть - мобила...в милицию - 102 - бесплатно...Вас не выпускают...При НИХ - набираете 102 и всю ситуацию описываете....
Причем тут - махать письмом? Письмо- то отдельный разговор....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
nataliyap (25.05.2012)
Старый 24.05.2012, 18:30   #35
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Я не то что не верю в помощь милиции, я их смертельно боюсь
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:59   #36
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Говорят, могут задерживать на время проведения следственных действий в светлое время суток ....
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:13   #37
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Я не то что не верю в помощь милиции, я их смертельно боюсь
Я - вызывала и - приезжали....А чего Вы боитесь, Lorata? Разве Вы преступили закон?
Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
Говорят, могут задерживать на время проведения следственных действий в светлое время суток ....
НПА - в студию!

КУ:
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 24.05.2012 в 19:53.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
dautina (25.05.2012), Lorata (25.05.2012), Mardge (25.05.2012), nataliyap (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 09:39   #38
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Согласна с Вами, Мотя, полностью. Просто я не владею информацею в полном объеме. Скорее всего, были предъявлены соответствующие НПА документи... Люди-то неглупые работают. Но против системы не попрешь. Я уходила с работы в девятом часу. Как раз в это время выносили 4 баула с бумагами (выемка, я так думаю)...Сегодня я звонила "проверенным" коллегам, но никто не берет трубку...
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dautina за это полезное сообщение:
Lorata (25.05.2012), Мотя (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 10:07   #39
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Я думаю, что никакие семинары не помогут. Рассказать как вести себя можно, чтобы люди знали и не очень боялись. Были маски у знакомых на предприятии, личный досмотр не проводили, но всех согнали в одну комнату, ни поесть ни попить, в туалет под присмотром, звонить нельзя. Выгребли все (без описи, актов, просто в мешки), даже мусор из корзин, кроме ТК. Какая инструкция тут поможет кроме хорошего юриста, я не знаю.
Спасибо всем за обмен мнениями и советы, объясню цель инструкции. Не научить прятать в бюстгальтеры компы (абсурд, как здесь не раз уже повторялось), а избежать по максимуму возможного травмирования людей и, конечно же, соблюсти закон "не навредить" как себе лично, так и предприятию. Поэтому, как правильно здесь было подмечено, большими буквами в кабинетах хочу написать то, что позволит достигнуть этих целей. По себе знаю, что когда перед глазами висит каждый день, то в стрессовой ситуации именно эта картинка возникает первой, а значит "я вооружен".
К слову, знаю компанию, которая как раз и смогла избежать пагубного благодаря проведенному ранее инструктажу с персоналом. Все сотрудники вели себя правильно, соответственно никто не пострадал. Ну а вопрос законности и тому подобные - это вопрос юристов, службы безопасности и директора предприятия, как и вопрос безопасности хранения информации.
Поэтому считаю, что инструктаж нужен и будет полезен, но лучше пусть им не доведется воспользоваться. Спасибо еще раз всем отозвавшимся!

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
А вот интересно, на каком основании никого не выпускают? Есть основания для задержания простых работников?

Я в своей жизни только одно маски-шоу наблюдала, с участием СБУ. Никакой грубости и насилия не было... .... Все вели себя очень вежливо и корректно. Даже было их жалко - в офисе страшная жара (кондиционер как раз сломался), а они в масках, бронежилетах, армейских ботинках.
У нас в городе было несколько таких "налетов" в 2008 году, и поверьте, было не сладко персоналу, который ничего не ведает и ни в чем не виноват На одном предприятии всех загнали в один кабинет и заперли, просидели они там с утра до позднего вечера. Ни в туалет, ни воды - ничего не разрешали. С собой ничего взять не успели, у кого были в карманах телефоны, те давали их остальным звонить родственникам, чтобы те были в курсе, где они находятся.
На другом предприятии уже в нынешнем году (извините за подробность) одну из сотрудниц сорвали с унитаза, выбив предварительно дверь...
Так что уповать на вежливость полагаю в самую последнюю очередь, увы
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nataliyap за это полезное сообщение:
ЛЕНОЧКА (25.09.2012)
Старый 25.05.2012, 10:21   #40
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
Скорее всего, были предъявлены соответствующие НПА документи...
Письмо в прокуратуру написали? По вопросу сопровождения в туалет, задержки на работе?
Вот прокуратура и выяснит - какие документы со ссылкой на какие НПА предъявлялись..Прокуратура проверит и выяснит одно из двух:
1. Действия налоговой полиции были правомерны в силу того, что:...
2. Действия налоговой полиции были НЕ правомерны в силу того, что:...

Разве так трудно отправить бумагу и сидеть - ждать ответа?
Зато выясните кто прав, а кто дурак....Ничего страшного, если окажетесь вы - дураками..зато будете знать - по какой причине....
Если дурак - просто так, это - хуже, чем знаешь - почему именно ты - дурак.

Цитата:
Сообщение от nataliyap Посмотреть сообщение
У нас в городе было несколько таких "налетов" в 2008 году, и поверьте, было не сладко персоналу... На одном предприятии всех загнали в один кабинет и заперли, просидели они там с утра до позднего вечера. Ни в туалет, ни воды - ничего не разрешали. ...
На другом предприятии уже в нынешнем году (извините за подробность) одну из сотрудниц сорвали с унитаза, выбив предварительно дверь...
Простите - имею право не поверить: Вы лично там присутствовали, при все этих налетах? И лично наблюдали, как сотрудницу сорвали с унитаза в то время - как она производила процесс очищения кишечника? Вы лично это все видели? А сотрудница (тем более - даже не Ваша сотрудница, а неизвестная Вам работница, быть может, чья-то знакомая через десяток лиц) с перепугу могла и не такие байки рассказать.
Поэтому - все это сказки и небылицы, ничем и никем не подтвержденные....А все сплетни имеют свойство обрастать снежным комом....
Знаете - я такие сказки могу страшные наплести...- благо - никто не может проверить - вплоть до расстрела сотрудников на рабочем месте...И что?

А ничего! Все это - сказки Венского леса. Которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть...Остается только читать басни о том, как сотрудники не могли сходить в туалет...Простите, но даже в зонах со строгим режимом заключенных С УНИТАЗА не срывают! И дают воду! Даже тем, кто приговорен пожизненно....
Простите, в такие сказки я не верю...

Совершенно согласна с Викой:
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Во время масок-шоу, срабатывает инстинкт самосохранения, мало кто будет думать, что станет с предприятием, тут бы самому уцелеть.
Поэтому, если я ни в чем не виновата, ничего не знаю и не ведаю, а меня не выпускают с территории предприятия по окончании рабочего дня, то я имею право вызвать милицию....Пошли они все куда подальше....пусть сами расхлебывают....У меня есть обязанности во время рабочего дня! ВСЕ! Рабочий день закончился, никто меня не имеет право насильно ни задерживать, ни, тем более, проводить какие-то там расследования в светлое время суток БЕЗ соответствующих документов на мое задержание! И даже, если есть документы, то расследование проводится совершенно не таким методом....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Aneta (25.05.2012), Lorata (25.05.2012), nataliyap (25.05.2012), ЛЕНОЧКА (25.09.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA