СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 10:23   #1
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию Определение количества дней неиспользованного отпуска для инвентаризации отпусков

Доброе утро! На предприятии будет проводиться инвентаризация обеспечения выплат отпусков, для которой требуется подсчитать количество дней не использованного работниками отпуска. Наткнулась на такую методику расчета:
Цитата:
При этом количество неиспользованных дней отпуска рассчитывается не более чем за два года и уменьшается на количество дней авансовых отпусков в тех случаях, когда отпуск частично был предоставлен в счет будущего (неотработанного) периода.
... и не совсем ее поняла. Скорее, совсем не(

Количество неиспользованных дней рассчитывается, как и в случае определения количества дней неиспользованного отпуска при увольнении работника?
Считать нужно по состоянию на 31.12?
И что значит "рассчитывается не более чем за два года" - то есть неиспользованные дни за 2010-2011 гг.? Как тогда разобраться с рабочими периодами?.. Ведь их начало как правило не совпадает с началом календарного года...
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:45   #2
Lexus
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 139 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

2 года назад написала себе файлик Excel, и каждый год пытаюсь понять как же я его делала Если надо - могу скинуть на почту с объяснением
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Lexus за это полезное сообщение:
Inka (22.12.2011), Ufa (23.01.2012)
Старый 22.12.2011, 11:39   #3
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Если вам нужно подсчитать остатки отпусков каждого сотрудника - то в чем проблема? Считаете, как если бы человек увольнялся в определенный день. А уж на какую дату считать - это вам виднее. Вам как задачу поставили?
В свое время делала такие отчеты каждый месяц, по состоянию на последний день месяца. Ничего сложного нет, точно также как подсчет компенсации при увольнении. У меня тоже была табличка в excel с перечнем работников, датой приема на работу и колонкой с забитой туда формулой расчета компенсации. Только нужно было загрузить актуальные данные по использованным отпускам, и все. И еще отследить декретчиц, которым отпуск не начисляется.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Lorata (22.12.2011), Мотя (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 11:47   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
На предприятии будет проводиться инвентаризация обеспечения выплат отпусков,
Если честно, то такое выражение слышу в первый раз...не убивайте вот токка.

А как это? Какой-то есть документ на этот счет?

Если откинуть эту первую часть предложения, а читать только вторую - тогда более понятно, чего надо:
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
для которой требуется подсчитать количество дней не использованного работниками отпуска.
Ну, вот берите все карточки П-2 и...выбирайте...где-то мы вскользь уже говорили о такой выборке...

Один раз потратите время по всем работникам, составите таблицу...потом - останется только ее корректировать....
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Наткнулась на такую методику расчета:
Ни о какой специальной методике расчета в таких случаях, я не знаю, если честно....Потому, что считаю также, как и ув. Мардж:
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Если вам нужно подсчитать остатки отпусков каждого сотрудника - то в чем проблема? Считаете, как если бы человек увольнялся в определенный день.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Считать нужно по состоянию на 31.12?
Ну,того мы знать не можем, извините, согласна с Мардж...
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Ведь их начало как правило не совпадает с началом календарного года...
Здесь я вообще ничего не поняла: зачем что-то должно совпадать?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Inka (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 11:54   #5
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Если вам нужно подсчитать остатки отпусков каждого сотрудника - то в чем проблема? Считаете, как если бы человек увольнялся в определенный день.
При увольнении я считаю все его неотгулянные дни, и если есть за 2003 год, к примеру, тоже их включаю. А тут последние два года... Не пойму, что имеется в виду, календарные годы, или рабочие конкретного работника, допустим, 2010-2011, 2011-2012. Вопрос, наверно, идиотский, но разобраться не могу)
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Вам как задачу поставили?
Поставили задачу рассчитать и всё) До этого считали, что если работник взял полностью отпуск за свой последний рабочий год (2010-2011) и нет долгов за предыдущие периоды, то неиспользованных дней у него нет. А у меня закрались сомнения по поводу правильности этого подхода...
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:58   #6
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Поставили задачу рассчитать и всё)
Здесь нет правильного или неправильного подхода. Решение этой задачи - в самой ее постановке.
Такая процедура ни одним НПА не предусмотрена. Если вам в вашей компании это зачем-то нужно, то вы сами и решаете, как, в каком виде, и что считать.
Так что вы для начала расспросите, что от вас хотят, а там посмотрим. Кто задачу поставил?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Lorata (22.12.2011), Мотя (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 12:05   #7
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Если честно, то такое выражение слышу в первый раз...не убивайте вот токка.

А как это? Какой-то есть документ на этот счет?
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Такая процедура ни одним НПА не предусмотрена.
Неудачно выразилась, наверно) В "Инструкции по инвентаризации" №69 от 11.08.1994, п.11.10, написано, что в инвентаризацию расходов будущих периодов входит определение остатка обеспечения на оплату отпусков, для чего и нужно рассчитать неиспользованные дни.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:08   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
До этого считали, что если работник взял полностью отпуск за свой последний рабочий год (2010-2011) и нет долгов за предыдущие периоды, то неиспользованных дней у него нет. А у меня закрались сомнения по поводу правильности этого подхода...
Я тут совсем потерялась...
А как иначе-то?
За последний он отгулял...за предыдущие у него долгов перед ним нет...откуда же могут взяться неиспользованные дни?
Почему у вас сомнения?
А Вы уверены, что Вы правильно свою мысль формулируете?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:13   #9
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Неудачно выразилась, наверно) В "Инструкции по инвентаризации" №69 от 11.08.1994, п.11.10, написано, что в инвентаризацию расходов будущих периодов входит определение остатка обеспечения на оплату отпусков, для чего и нужно рассчитать неиспользованные дни.
Никто и не возражает, что вам нужно посчитать остатки отпусков. Но процедура подсчета ни одним НПА не утверждена:

п. 11.10 указанной вами инструкции:
а) залишок забезпечення на оплату відпусток, включаючи відрахування на державне соціальне страхування з цих сум, станом на кінець звітного року визначається за розрахунком, який базується на кількості днів невикористаної працівниками підприємства щорічної відпустки та середньоденної оплати праці працівників.

Вот и считайте дни неиспользованного отпуска. Как я это делала - я уже написала. Как вам удобно - решайте сами.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Inka (22.12.2011), Мотя (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 12:14   #10
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я тут совсем потерялась...
А как иначе-то?
За последний он отгулял...за предыдущие у него долгов перед ним нет...откуда же могут взяться неиспользованные дни?
Почему у вас сомнения?
А Вы уверены, что Вы правильно свою мысль формулируете?
Сейчас попробую еще раз сформулировать) Если взять такой пример. Работника приняли на работу 01.07.10. С 01.06.11 по 25.06.11 он отгулял положенный отпуск в 24 календарных дня за период 01.07.10-30.06.11.
При проведении инвентаризации на конец года мне предлагают считать, что неиспользованных дней у него нет (т.к. за 2010-2011 он взял). Но ведь с 01.07.11 по 31.12.11 он "заработал" еще 12 дней...
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA