СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:23   #31
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Вы поймите одно, что пока мы не сойдемся в единых понятиях относительно Эмоционального интеллекта доситигнуть какой-то общей позиции вообще не реально.
Согласна. Именно поэтому, в том числе, создала отдельную тему о том, что такое ЭИ http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6719
Я так подозреваю, что понятия, что такое ЭИ у нас сходны. Почитайте - там уже 2 страницы постов.

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
То что вы называете "не академический взгляд" свидетельствует о том, что вы пользуетесь так называемой житейской психологией, которая совершенно далека от научно-практического мира.
Имхо, если быть уже совсем последовательным и согласно правилам логики, то это свидетельствует о том, что я не считаю, что у меня есть академический взгляд на эту область. И это ничего не говорит о том, какой психологией и как я пользуюсь.

Более того, это словосочетание было написано специально для Вас, чтобы подчеркнуть отсутствие у меня академического официального образования в этой области.

Чем же я пользуюсь в жизни, на основе этого сказать по моему сообщению аж никак нельзя. Не, то есть можно, но погрешность будет слишком велика. Думаю, Шерлок Холмс и Аристотель со мной согласились бы.

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Возможно, вы под понятием эмоционального интеллекта понимаете какой-то иной аспект диагностики личности человека.
Что я имею в виду под понятием ЭИ, написано в теме, о которой я написала выше. И это абсолютно соотносится с тем, что написано у Вас ниже (в описании тестов).

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Если прочитав все посты и пройдя по ссылкам вы ни чего из прочитаного не поняли, то мне сложно что-либо к уже сказанному добавить, это ведь форум, где каждый берет то, что в состоянии унести.
Я знаю, что такое ЭИ, как его определяют другие и разные авторы. Я читала и другие альтернативные (не Гоулман и не Майерс) книги и авторов про эмоции и их управление. И меня интересовал конкретный ответ на конкретный вопрос, КАК измерять ЭИ с помощью тестов.
И все.

Каюсь, читала только Ваши посты. По ссылкам, которые Вы приводили, зашла, но не читала. Там много всего, а мне интересна была квинтэссенция. Я надеялась, что Вы сможете ею поделиться. Если она есть, конечно.

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
На скорую руку от себя предлагаю 2 психодиагностические методики...
1. Диагностика «эмоционального интеллекта» (Н. Холл),
2. Компьютерная методика Тест "Эмоциональный интеллект"
Спасибо! Про Холла читала и очень надеялась, что именно этот тест будет для меня подходить. Но не нашла...

Подскажите, где и как можно ознакомиться с этими методиками?

Потому как пока тоже все очень абстрактно. Хочется конкретики...

P.S. И плз конкретики. А не имхо по поводу. Особенно имхо по поводу меня или кого-то еще. Есть золотое правило - Обратную связь, чтоб она работала эффективно, дают по запросу. У меня запроса не было ни на Ваше имхо относительно меня, ни на обратную связь, ни на анализ, ни на вывод по поводу меня, моих знаний, моих навыков и тд.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:01   #32
Allright
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Allright
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если интересна тема "эмоционального интеллекта", то я бы не бралась тестировать сотрудников по тестам, предлагаемым на сайтах, хотя сама по образованию и психолог. Я бы пригласила эксперта в данной области, предварительно имея решение проведения и заказа тренинга по повышению уровня эмоционального интеллекта для того, чтобы этот эксперт сам и провёл тестирование. Недавно слышала очень хорошие отзывы о таком эксперте, проводился тренинг в IT компании. Эксперт этот живёт в Киеве, но основную часть времени преподаёт дисциплины курса MBA в Америке и в других странах. Понимая платёжеспособность украинских компаний, здесь проводит тренинги больше для души Если кому-то будет интересно, то пишите в личку.
Allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:12   #33
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allright Посмотреть сообщение
Я бы пригласила эксперта в данной области, предварительно имея решение проведения и заказа тренинга по повышению уровня эмоционального интеллекта для того, чтобы этот эксперт сам и провёл тестирование. Недавно слышала очень хорошие отзывы о таком эксперте, проводился тренинг в IT компании. Эксперт этот живёт в Киеве, но основную часть времени преподаёт дисциплины курса MBA в Америке и в других странах. Понимая платёжеспособность украинских компаний, здесь проводит тренинги больше для души Если кому-то будет интересно, то пишите в личку.
Хочу узнать больше
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 16:13   #34
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
"Не-е-ет, мистер Джеймс... Вы меня не подловите... Там черепахи до самого низа!" (с)

Psycholog-help, если честно, я боюсь Вам отвечать: Вы делаете такие скоропостижные и категоричные выводы о людях и их знаниях/навыках/умении/понимании, что я боюсь Вам говорить... Простите уж... Я честно отвечаю...
Да, ладно Вам, напишите что патологоанатомом - они ж лучшие диагносты - он же все равно не сможет проверить ))))))))))))))

Psycholog-help: обратная связь наиболее характеризует того, кто ее дает ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:22   #35
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Да, ладно Вам, напишите что патологоанатомом - они ж лучшие диагносты - он же все равно не сможет проверить ))))))))))))))
Не... Это было бы слишком жестоко. Тем более, что это неправда. И тем более, что я врать не люблю и предпочитаю говорить правду.
И по сути - какая разница? Если б еще психиатр, то да... А так - абсолютно неважно... Могу написать - что от этого измениться?.. врачом-то я все равно работала чуть больше года. А когда училась, то у нас специализации не было (она появилась только после института в интернатуре), так что по диплому я - врач общей практики.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Тесты


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA