СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 18:26   #11
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

-"Верванна, я еще в отпуск хочу с 20. по 5",
-"Вася, так ты только с отпуска пришел"
-"Верванна, а откуда вам это известно, я не был в отпуске, я был на работе и графика отпусков нет и заявления я не писал и приказа не было и отпускных я за 3 дня не получал и за 2 недели до отпуска меня письменно никто не предупредил."

Уважаемая , Элен как Вы теперь проконсультируете Варванну, что ей Васе ответить, если у Васи консультантом буду я.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:39   #12
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Я Васю уволю без лишних разговоров
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:15   #13
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
-"Верванна, я еще в отпуск хочу с 20. по 5",
-"Вася, так ты только с отпуска пришел"
-"Верванна, а откуда вам это известно, я не был в отпуске, я был на работе и графика отпусков нет и заявления я не писал и приказа не было и отпускных я за 3 дня не получал и за 2 недели до отпуска меня письменно никто не предупредил."

Уважаемая , Элен как Вы теперь проконсультируете Варванну, что ей Васе ответить, если у Васи консультантом буду я.

Коллеги! Окститесь! Вы в какой стране живете???? Вы че - никогда не сталкивались с Верванной?????? У нее маленький бизнес, 2 наймита на 3 копейки - молятся на нее за то, что дала работу, да еще и оформила!!!! (правда, не факт, что ведет пенсионные отчисления, но они-то об этом не знают!!!) И ЕСЛИ ВАСЯ ОТКРОЕТ РОТ СУПРОТИВ "ХОЗЯЙКИ", ЕГО НЕ УСПЕЕТ РОТ ЗАКРЫТЬ, КАК У НЕГО НЕТ НИ ХОЗЯЙКИ, НИ РАБОТЫ!!!!!!!
Вот и вся консультация . Правда в обратном течении, меня таким образом Верванна "отконсультировала", когда я попыталась ей примерно Ваш монолог произнесть.
А если вдруг, с какого-то страшного бодуна, Вася возьмет Вас в консультанты (скроее, у него случится разрыв мозга только от такого предположения!), Верванна и Вам расскажет, почем гробы в Одессе, не переживайте.
__________________
В жизни всегда есть место подвигу...
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:49   #14
Кадровик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня!
Роз"ясність, будь-ласка, чому не вноситься запис в трудову книжку найманому працівнику СПД, якщо він працевлаштовується вперше?
Кадровик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:52   #15
tenten
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для tenten
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Якщо у СПД є печатка - то вноситься!!
tenten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:05   #16
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Роз"ясність, будь-ласка, чому не вноситься запис в трудову книжку найманому працівнику СПД, якщо він працевлаштовується вперше?
несовершенство нашего законодательства!!!!! хотя на практике встречала внесенные записи! чем это грозит в дальнейшем - так и не раскопала. просто, законодательный бзик
__________________
В жизни всегда есть место подвигу...
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:05   #17
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Верванна и Вам расскажет, почем гробы в Одессе, не переживайте.
Извините, я особо не переживаю, потому что уже такие "Варванны" в моей профессиональной биографии были (и на уровне директоров заводов и на уровне ЧПешников и даже ДАИшников) и неоднократно и вплоть до Верховного суда в плане апелляционных дел, особенно приятно на них смотреть в качестве "ответчика" в суде, когда вся спесь резко куда-то девается они перестают себя чувствовать "хозяевами" жизни ( забывают по чем гробы в Одессе) и НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО, А ТЕМ БОЛЕ С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СКАЗАТЬ (без своего юриста) НЕ МОГУТ.
Так что по чем гробы в Одессе я "Варванне" расскажу с большим пристрастием, чем она мне, в случае если этим Васей окажется мой член семьи, знакомый или родственник .
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:28   #18
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
Извините, я особо не переживаю, потому что уже такие "Варванны" в моей профессиональной биографии были (и на уровне директоров заводов и на уровне ЧПешников и даже ДАИшников) и неоднократно и вплоть до Верховного суда в плане апелляционных дел, особенно приятно на них смотреть в качестве "ответчика" в суде, когда вся спесь резко куда-то девается они перестают себя чувствовать "хозяевами" жизни ( забывают по чем гробы в Одессе) и НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО, А ТЕМ БОЛЕ С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СКАЗАТЬ (без своего юриста) НЕ МОГУТ.
Так что по чем гробы в Одессе я "Варванне" расскажу с большим пристрастием, чем она мне, в случае если этим Васей окажется мой член семьи, знакомый или родственник .
Никоим образам не умаляю Ваших знаний и опыта!!!! Только пользуюсь ими, когда надо
Но в случае Верванны главно поставить цель в разговоре с Васей: что Вы хотите - "с большим пристрастием"... , тем самым лишить Васю единственного заработка в настоящем и обозримом будущем (сарафанное радио живет и побеждает, а увольнение со скандалом еще никогда не служило в пользу кандидата) или помочь Васе по-доброму вытащить "свои кровно заработанные, но не доданные"???? И я не веду разговор о Верваннах - директорах предприятий, я говорю только об СПД-шних маленьких Верваннах с 1-2 наемными працивныками, не будем уходить от темы....
__________________
В жизни всегда есть место подвигу...
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:04   #19
Анна 111112
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажите пожалуйста, если человек работает в СПД как волонтер без начисления зарплаты, как его нужно оформлять?
Анна 111112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:56   #20
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

"Волонтер здійснює добровільну, неприбуткову та вмотивовану діяльність".
Є помилкою вважати волонтера добровільним або безоплатним працівником. Адже відносини між працівником і роботодавцем обов"язково передбачають платність робіт чи послуг.
У випадку потреби в разовій роботі треба оформляти не трудові, а цивільно-правові договори підряду, послуг або доручення.
Нещодавно відбулося громадське обговорення проекту Закону України "Про волонтерський рух". Після цього Мінюст відхилив пропозиції щодо врахування страхового стажу волонтерам, ведення ТК і т.д. як такі, що не відповідають чинному законодавству.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA