СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 14:28   #11
Letska
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Letska
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от KozAS Посмотреть сообщение
для начала Вам надо пределиться в каком направлении HR вам хотелось бы работать и зачем Вам нужно идти работать в сферу персонала, что интересно, что ближе, что думаете что сможете?!
Спасибо огромное за ваш пост! Он говорит мне, что я иду в правильном направлении. С направлением я уже определилась - более всего интересны подбор, адаптация и обучение. Особенно последнее - предел моих мечтаний!
То, что начинать нужно с позиций начального уровня (уж простите мне эту тавтологию) - это понятно. По-немного черпаю знания о сфере. И я точно знаю, что у меня получится! Так что буду составлять себе список причин взять меня на работу

Спасибо огромное всем за комментарии - вы вселяете надежду и позитив!
Letska вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Letska за это полезное сообщение:
KozAS (30.11.2011), Mardge (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 14:35   #12
moldovanka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 338 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letska Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Мельник, tavianu, скажите, как работодатель реагировал на кандидата, опыт которого мало чем похож на текущую вакансию?
Я готова идти на позицию начального уровня и активно учиться. Но вот как обратить на себя внимание работодателя?
Просто идите к работодателю, а не ждите когда Вам позвонят/не позвонят для приглашения на собеседование.
Понятное дело, я, как человек, занимающийся подбором и просматривающий по 400 резюме в день, не сижу и не гадаю, есть ли потенциал у человека, не имеющего желаемого для вакансии опыта, и среди этих 400 резюме явно в маленькую стопочку сложу именно те,в которых указан этот опыт.
А те, у кого его нет, понятное дело, будут выброшены в корзину (не бейте меня - но так я экономлю своё время, дабы с наименьшими затратами, в кратчайшие сроки подобрать нужного кандидата;возможно, и упускаю потенциально интересных людей - но если я буду встречаться со всеми в надежде, что вдруг мелькнёт "звёздочка", то моего времени ни на что не хватит).
Ой, много написала, но хотела подвести к выводу о том, что ждать не надо (можно не дождаться) - надо самой напрашиваться на собеседование, стучать в двери (но аккуратненько, чтобы не спугнуть), и на собеседовании очаровывать эйч-ара, убеждать и т.д..
Поверьте, шансы есть - проверено на себе.
moldovanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» moldovanka за это полезное сообщение:
Letska (29.11.2011), lyubchic (30.11.2011), tavianu (29.11.2011), Мельник (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 14:38   #13
moldovanka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 338 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letska Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ваш пост! Он говорит мне, что я иду в правильном направлении. С направлением я уже определилась - более всего интересны подбор, адаптация и обучение. Особенно последнее - предел моих мечтаний!
То, что начинать нужно с позиций начального уровня (уж простите мне эту тавтологию) - это понятно. По-немного черпаю знания о сфере. И я точно знаю, что у меня получится! Так что буду составлять себе список причин взять меня на работу
Спасибо огромное всем за комментарии - вы вселяете надежду и позитив!
Немного опоздали - у меня в отделе как раз и была такая должность, но похожую сотрудницу себе уже взяла (практически с нулевым опытом, но жгучим желанием).
Так что вот - последний пример того, что и Ваши шансы найти желаемую работу очень даже реальны.
moldovanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» moldovanka за это полезное сообщение:
Letska (29.11.2011), Мотя (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 20:32   #14
Letska
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Letska
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Смущает еще один вопрос - уровень з\п. Я, конечно, не рассчитываю с нуля на высокий уровень з\п - я не могу понять, какую з\п указывать при заполнении анкет. Потому что в большинстве вакансий сумма не указана, и есть настоятельная просьба в резюме указать уровень з\п, на который кандидат претендует.
Letska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:23   #15
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

А вы посмотрите, все-таки, вакансии, в некоторых указан уровень з/п для аналогичной должности. Стартуйте с малого, иначе рассматривать вряд ли будут. Еще один совет: напроситесь на стажировку. Она оплачиваться, конечно же, не будет, но зато даст вам бесценный опыт. Когда-то и я прошла вот такую вот 2-недельную стажировку - и именно наличие таковой помогло мне в будущем устроиться на нужную мне работу. Ведь именно там у реально увидела и усвоила все кадровые процедуры на практике и в дальнейшем смогла без труда отвечать на практические вопросы работодателя. Удачи!
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lyubchic за это полезное сообщение:
Letska (30.11.2011)
Старый 13.03.2012, 15:35   #16
MarynaV
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Я так , как и автор поста, не имею опыта на должности Менеджер по персоналу, но сейчас твердо решила работать в этом направлении. Ищу возможность получить его в качестве Помощника или пройти стажировку в г. Днепропетровске. Если есть предложения, пишите, рассмотрю любые варианты.
MarynaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:32   #17
Нина_HR
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Нина_HR
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Меня взяли на позицию HRа с опытом работы в логистике (2 года)
Да, было профильное образование в КНЭУ, но мой возраст 22 года не особо внушал доверия
Так что все реально!
Нина_HR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA