СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале

О портале Обсуждение работы портала, ваши пожелания и замечания

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 12:53   #1
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Как получать комментарии в своей теме

Так сложилось, что на Лиге последнее время сформировался режим вопросы-ответы. Есть группа экспертов, которые отвечают на заданные вопросы, и есть начинающие HR, или те, у кого сложилась сложная ситуация... или просто нужна поддержка.
Эта тема больше для авторов, а не вопрошающих. Для авторов, которые делятся своей информацией. Поэтому решил продублировать здесь свою статью-урок: «Как получать комментарии в своей теме».
Рассказывают, что однажды провели исследование - покупателей, которые выходили из магазина без покупки спрашивали:
- Почему вы не сделали покупку?
- А нам не предложили купить…
Для многих авторов обратная связь важна и интересна. Иногда наши группы я сравниваю с онлайн-журналом.

И читатели читают опубликованные нашими авторами статьи-темы. Как получить обратную связь? Ответ очень простой - задавайте вопросы! Да, вопросы…
  • вопросы, на которые вы ищите ответы,
  • вопросы, на которые вы нашли ответы и вам интересно мнение других,
Просто спрашивайте… вызывайте своих читателей на разговор… спрашивайте в конце своей темы-статьи (или в самом заголовке... или внутри темы...).

И в этом уроке рассмотрим, как получать комментарии в своей теме

Открою секрет, я как бизнес-тренер пришел к выводу, что одна из сложностей в моей работе - рассказывать очевидные и важные вещи, на которые люди часто не обращают внимание… Задавать вопросы!? Это и просто и сложно… и этому имеет смысл учиться. Да, возможно заново учиться.
Вы рассказали о чем-то, дали интересную информацию. Спросите у читателей, а как они к этому относятся, каков их взгляд?
Для этого можно использовать простые вопросы. Я приведу пример "моих" вопросов, а вы уже по аналогии используете "свои".
Сразу дам простую методическую рекомендацию.

Представьте, что вы сидите в кругу друзей, рассказываете что-то и хотите узнать мнение окружающих. Какие вопросы в таких случаях задаете вы?
Итак, мои вопросы (варианты):
- А что вы думаете по этому поводу?
- Мне кажется, это не столь важно (очень важно) для людей… хотя это только мой взгляд… а что вы скажите?
- Вы не находите это странным?
- Как такое можно говорить? Вот мне интересно, а вы такое часто слышите?
- …
И как всегда примеры. Обратите внимание на то, в каких группах и почему разворачиваются диалоги. (Внимание, не путать с троллизмом!):










/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А какие вопросы задаете вы?
Какие вопросы вы хотели бы задать, а стесняетесь?
Почему на ваш взгляд одни читатели активно высказываются и задают вопросы. А другие молча читают? Уверен им есть что сказать и спросить… что их останавливает, на ваш взгляд?
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
katsol (04.10.2011), Зинуля (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 16:18   #2
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

«Месье знает толк в извращениях» )

Что до форума - да, многие не получают желаемых ответов, просто потому что не возвращаются их посмотреть) или открыть и прочитать лс )
Иногда даже небольшое уточнение исходного вопроса может здорово помочь.

Цитата:
Сообщение от tipatov
одна из сложностей в моей работе - рассказывать очевидные и важные вещи, на которые люди часто не обращают внимание…
Цитата:
Сообщение от ili
Основы дела должен дать человек с опытом при личном общении — хорошо если так )
А насчет банальности: ~«преподаватель не должен стесняться говорить что Волга впадает в Каспийское море» — кто-то может не знать даже простых вещей. Начинать с банальностей и переходить дальше по сути.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:49   #3
ИринаС
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне очень срочно нужно получить совет участников форума. Каким способом это лучше сделать: разместить новую тему(хотя аналогичная теме уже существует) или в существующей теме разместить свой вопрос(я вчера так и сделала, но ответов пока нет). Очень жду Ваш ответ, т.к. вопрос срочный и очень надеюсь на помощь форума. Спасибо Вам огромное (за работающий форум, за реальную помощь, за просто хорошее настроение). Ирина
__________________
Самое интересное в этой жизни (в другой по-другому) межличностные отношения. не так ли?
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:53   #4
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Вы сказали Спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,976 раз(а) в 847 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Ирина, за добрые слова в адрес форума.
Вы все правильно сделали. Если бы открыли новую тему, она все равно была бы перенесена в существующую.
По поводу срочных ответов, - так на форуме нет штатных консультантов, участники форума сами решают, когда им отвечать и отвечать ли вообще. Подождите еще, может, кто-то и ответит.
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yuliya за это полезное сообщение:
Мотя (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 12:09   #5
ИринаС
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ. Подскажите, а как члены форума могут увидеть мой вопрос - тема автоматически становиться активной?
__________________
Самое интересное в этой жизни (в другой по-другому) межличностные отношения. не так ли?
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:18   #6
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Вы сказали Спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,976 раз(а) в 847 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
тема автоматически становиться активной?
Совершенно верно, и становиться первой в списке тем раздела (независимо от того, это новая тема или новый пост в "старой" теме).
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yuliya за это полезное сообщение:
ИринаС (02.11.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA