СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2007, 13:51   #21
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Чем должен обладать качественный и результативный HR-менеджер, чтобы выполнять свою работу на 10 из 10?
Меня всегда тревожит такая ориентация...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:17   #22
Хельга
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Начинала работу с простых курсов секретарей-машинисток, потом оператора ПК. И вот уже на протяжении более 15 лет работаю с документами: секретарь-машинисткой, инспектором ОК, старшим инспектором учебно-организационного отдела, специалистом, ведущим специалистом. В данное время имею бакалаврское образование аналитика, и учусь на менеджера организации заочно. Многое от учебы, но больший опыт от практической работы. Особенно когда проходят ревизии проверки моей работы. С начала кое-что приходилось внедрять во время таких проверок. В основном все что интересует в моей работе (деловодство, контроль, кадры, архив, комп"ютерная и офисная техника, частично бухгалтерия) нахожу в професиональных журналах, на разных сайтах. Но основа - законодательные документы. В институтах в основном теория, а работа - это практика. И опыт работы приходит с практикой. За время моей работы многое изменилось, поэтому очень важно самообучение постоянно. И очень хорошо посещать курсы повышения своей квалификации.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хельга за это полезное сообщение:
Галина Ребр (20.11.2010)
Старый 17.12.2007, 15:45   #23
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В таком случае и я порекомендую курсы для начинающих ( и не только) эйчаров, которые закончила сама - это курсы компании Golden Staff, отличное обучение, харизматичный тренер, защита собственного проекта по окончанию (для получения диплома), продолжительность - около 2 месяцев.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:19   #24
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Цитата:
Сообщение от Катерина
Чем должен обладать качественный и результативный HR-менеджер, чтобы выполнять свою работу на 10 из 10?
Меня всегда тревожит такая ориентация...
Какая такая? Чем тревожит-то?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:54   #25
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landsea
Приглашают систематизировать знания по курсу "HR-менеджер".
Кто-что слышал про это заведение?
:
У меня коллега курс не дослушала. Там читались леции. С ее слов, очень монотонно, теоретично и в конце дня очень утомительно.
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:57   #26
SVV
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для SVV
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

проходила курс "HR-стандарт" (авторские методики, тренер - Горинова Т.В.) в компании Топ-Консалтинг... много полезного и интересного, курсы недешевые, но стоят того. Курс в три модуля. Была только на мотивации, обучении, оценке и бюджетированию. ТО что вынесла оттуда - уже немало. Всем советую

SVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:14   #27
Eugene
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: МВА

Цитата:
Сообщение от bantser
Цитата:
Сообщение от kichkaev
Почему на худой конец MBA? Да потому что МВА тоже вызывает подозрения, особенно местного разлива. Практиков не хватает везде и в бизнес-образовании тоже. И потом они дают общие основы менеджмента. Есть правда позитивный звонок, появляются программы типа ММВА со специализацией например в маркетинге. Возможно и в HR что-то появится. За бугром качество конечно лучше, но там дороже и мало кто раскошелится например на INSEAD в Фонтенбло. И опять таки не факт, что это образование здесь пригодится, разве что в международной компании. И потом работодателю тоже не очень выгодно вкладывать бабки зачастую - обучишь, а потом работник сбежит. Хлопотное это дело - обучение.
Вы проходили обучение по программе МВА? У меня тоже вызывает подозрение то, с чем сталкиваюсь, но не знаю что это...

"Местный" разлив, как и разлив неместный, зависит не от разлива, а от того, кто разливался, какова была аго мотивация. Если человек собирается работать в Украине, то местный "разлив" лучше иностранного, а если за рубежом, то лучше там и учиться. Реалии в бизнесе на постсоветском пространстве доминируют, никакая глобализация еще не канает.
Это я вам и как МВА, и как преподаватель на МВА-программе говорю...
2kichkaev: если продолжать мысль о ничтожности МВА - тогда упрёмся в экстремум скептицизма - но ведь люди-то учатся и получают результаты!

2bantser: согласен, что "местное МВА" может быть применимее забугорного. Высота и размах, конечно, может быть не тот (и в резюме смотрится не так презентабельно, как INSEAD) - но эффект однозначно позитивен. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК С "ПРАВИЛЬНОЙ" МОТИВАЦИЕЙ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬЮ. Иначе и Гарвард не поможет.

А насколько МБА полезна для эйчаров - тема отдельная, спорная, но с простым ответом: "для управленцев".
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:58   #28
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVV
проходила курс "HR-стандарт" (авторские методики, тренер - Горинова Т.В.) в компании Топ-Консалтинг... много полезного и интересного, курсы недешевые, но стоят того. Курс в три модуля. Была только на мотивации, обучении, оценке и бюджетированию. ТО что вынесла оттуда - уже немало. Всем советую
Странно, а раньше эта компания вроеде бы рекламировала себя поаккуратнее, профессиональнее... Неужели проблемы начались, что надо вот так?..
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:52   #29
HANNA
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заканчивала псих. факультет (кафедра Инженерной и Организациооной психологии) МГУ им. М.В. Ломоносова. Больше всего получила знания и первичные навыки у своего руководителя научной практикой и диплома Ерофеева А.К. ( специализация assessment)Очень много практики полчили на первой работе в Рекрутинговом агенстве. Основную информацию черпаю их всех возможных источников книги, интернет, публикации, опыт коллег и т.д.). И все равно необходимы новыя знания, новый опыт, информация и необходимо постоянно пополнять багаж навыков, знаний и умений. Так, что "Я знаю, что я ничего не знаю"
HANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:19   #30
SVV
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для SVV
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Цитата:
Сообщение от SVV
проходила курс "HR-стандарт" (авторские методики, тренер - Горинова Т.В.) в компании Топ-Консалтинг... много полезного и интересного, курсы недешевые, но стоят того. Курс в три модуля. Была только на мотивации, обучении, оценке и бюджетированию. ТО что вынесла оттуда - уже немало. Всем советую
Странно, а раньше эта компания вроеде бы рекламировала себя поаккуратнее, профессиональнее... Неужели проблемы начались, что надо вот так?..
прошу прощения - с чего Вы взяли что я являюсь сотрудником Топ-а?
SVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA