СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2015, 09:32   #441
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

а подскажите пожалуйста, а никто не встречал разъяснений к ст.25 п.18 З-на об отпусках (АТО)?
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:23   #442
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

скажіть, будь ласка, ст. 25 ЗУ про відпустки в п. 6 можна надавати відпустку без збереження до 30 к.дн. чи стосується це пенсіонерів, які пішли на пенсію за вислугою років?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:35   #443
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,133
Вы сказали Спасибо: 1,711
Поблагодарили 2,693 раз(а) в 1,489 сообщениях
По умолчанию

Нет.
Цитата:
6) пенсіонерам за віком та інвалідам III групи - тривалістю до 30 календарних днів щорічно;
Цитата:
За цим Законом призначаються:
а) трудові пенсії:
за віком;
по інвалідності;
в разі втрати годувальника;
за вислугу років.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:48   #444
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ви написали за Цим Законом призначають. За яким законом?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:17   #445
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,133
Вы сказали Спасибо: 1,711
Поблагодарили 2,693 раз(а) в 1,489 сообщениях
По умолчанию

Про пенсійне забезпечення, статья 2.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:30   #446
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я розумію так, що пенсія за віком і за вислугою років, це різні види пенсій. В законі про відпустки зроблено наголос на пенсіонерах за віком, виходить, що пенсіонери за вислугою років не мають права на цю відпустку? так?
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:04   #447
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,133
Вы сказали Спасибо: 1,711
Поблагодарили 2,693 раз(а) в 1,489 сообщениях
По умолчанию

Да.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:21   #448
Енн
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

підкажіть, який термін зберігання наказів без збереження заробітної плати одні кажуть 5 років і відносяться до наказів про відпустки, а я знаю, що 75 років і до наказів з особового складу.
Енн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:26   #449
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,378
Вы сказали Спасибо: 3,756
Поблагодарили 7,640 раз(а) в 4,418 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енн Посмотреть сообщение
підкажіть, який термін зберігання наказів без збереження заробітної плати одні кажуть 5 років і відносяться до наказів про відпустки, а я знаю, що 75 років і до наказів з особового складу.
Згідно "Переліку типових документів, що створюються під час діяльності державнихорганів та органів місцевого самоврядування, інших установ, підприємств таорганізацій, із зазначенням строків зберігання документів"
накази про всі види відпусток працівників з важкими, шкідливими та небезпечними умовами праці, відпусток щодо догляду за дитиною, відпусток за власний рахунок - строк зберігання 75 років,

накази про надання щорічних оплачуваних відпусток та відпусток у зв’язку з навчанням – 5 років.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:28   #450
Енн
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

дякую
Енн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Енн за это полезное сообщение:
Andry (24.02.2016)
Ответ

Метки
Отпуск без з/п


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»