СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2007, 10:48   #11
esar
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 493 сообщениях

Перевірити автора наказу № 5 від 10.05.98 ви можете переглянувши накази ООО "Х" за 1998р. Якщо ви знайдете в наказі № 5 запис про прийом на посаду цієї людини, то вже нічого не робіть.

А, якщо в ООО "Х" цього наказу про прийом не існує, то приймали цю людину наказом по Філіалу. Ця людина повинна відшукати місце, куди був зданий постійний архів філіалу (або в районний державний архів, або правонаступнику) і взяти там довідку пр трудову діяльність в філіалі. Якщо у філіалі наказу про звільнення не було, то таку довідку зобов'язані видати на підставі табелів обліку використання робочого часу та особових рахунків по нарахуванню заробітної плати.

А ви повинні не тільки внести зміну в трудову книжку по запису № 21, а і змінити формулювання наказу № 71-к від 15.10.98. Тобто видати сьогодні наказ про внесення змін до наказу № 71-к від 15.10.98: у звя'язку з порушенням ст. 21 КЗпП України, вважати ХХХХХ прийнятим на посаду .............. з 15.10.98. А вже після цього внести запис до трудової книжки під № 25 про те, що запис № 21 недійсний, а під № 26 - про те, що людину прийняли на посаду ....... 15.10.98 з посиланням на № і дату наказу про внесення змін в наказ № 71-к від 15.10.98.

До речі, в 1998 році в ДК 003 : 95 існувала посада 1143.4 "Виконавчий директор федерації виду спорту". Інших виконавчих директорів не було.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 11:20   #12
yanichka
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Добрый всем день!
Огромное спасибо за помощь.
Приблизительно так я и видела последовательность моих действий!
Приказа по нашему предприятию нет, так что необходимо будет искать в архиве филиала.
А делать сейчас приказ о внесении изменений в приказ № 71-к от 15.10.98, как это не парадоксально, нет необходимости, так как он как раз гласит ПРИНЯТЬ (а не перевести, как записано в трудовой). Но спасибо за информацию, если в будущем столкнусь с такой ситуацией, буду знать, как поступать
То есть я просто делаю запись в трудовую о недействительности записи про перевод, и правильную запись про прием!
Благодарю, что вы обратили также внимание и на название должности...
yanichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:46   #13
hr_ec
Участник HR-Лиги

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Неправильная нумерация (№ записи) в трудовой

Уважаемые коллеги,

я сталкивалась в своей практике с различными исправлениями в трудовой книжке, но вчера столкнулась с ситуацией, которую без вашей компетентной помощи не знаю как исправить.

На работу принимается сотрудник, у которого казус с нумерацией в трудовой книжке. На предыдущей его работе нумерация приема совпадает с нумерацией увольнения с позапрошлой работы. Т.е., к примеру уволен из ООО "111" под номером 22, принят в ООО "222" с нумерацией 22, уволен из ООО "222" с нумерацией 23, где цифра 3 исправлена из какой-то другой цифры. И вот теперь он пришел на работу к нам. Компании ООО "222" уже не существует, т.е. по тому месту работы он не может внести изменения.

: Какие мои действия в данной ситуации, ведь продолжать неправильную (сбившуюся на одну цифру по порядку) нумерацию я не имею права? Как я должна внести запись о внесении изменений в нумерацию? И какой тогда порядковый номер будет при приеме в нашу компанию?

Буду бесконечно признательна за содействие в данном вопросе!
hr_ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:59   #14
german_OK
Участник HR-Лиги

Да, действительно, у кого то были проблемы со счетом. Я точно не уверена, но на вашем месте поступила бы таким образом. С точки зрения логики, поставила бы правильный порядковый номер и не стала бы ничего исправлять. В принципе суть записей важнее, чем их порядкрвый номер.
german_OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:07   #15
hr_ec
Участник HR-Лиги

Там не только со счетом проблемы. Название компании внесено на украинском языке. Записи о приеме и увольнении - на русском. Но это не суть важно, т.к. смысл правильный, а вот нумерация...
hr_ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:45   #16
hr_ec
Участник HR-Лиги

По умолчанию Неужели никто не может посоветовать?

Уважаемые коллеги,

Неужели никто не подскажет как выйти из данной ситуации?
: Может быть имеет смысл действительно просто продолжить правильную нумерацию, а именно, порядковый номер приема в нашу компанию будет 25?
Старый 03.05.2007, 15:27   #17
german_OK
Участник HR-Лиги

Я бы вам очень хотела помочь, но на самом деле не знаю на 100% права или нет в своем совете, т.е. начать новую нумерацию Спросила мнение своих сотрудников. Мне сказали в принципе так же как и я мыслю, т.е поставить правильный порядковый номер. Надеюсь, что вам ответит более комп. человек или вы примите наше коллективное мнение.
german_OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:44   #18
hr_ec
Участник HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от german_OK
Надеюсь, что вам ответит более комп. человек или вы примите наше коллективное мнение.
Очень признательна Вам за желание помочь. Если других советов не последует, то я просто продолжу правильную нумерацию. В конце концов, суть не в формулировке, а в порядковом номере
Старый 04.05.2007, 00:17   #19
tipatov
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 944 раз(а) в 348 сообщениях

В таких ситуациях я продолжал правильную нумерацию
Обратитесь за советом к esar
http://hrliga.com/phpBB2/profile.php...profile&u=2077
у него всегда очень грамотные советы
здесь инструкция по заполнению трудовых
http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=104
здесь как вносить изменения
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=1796

я больше специалист в рекрутинге
Старый 30.05.2007, 10:18   #20
ratatosk
Участник HR-Лиги

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления

Запись в трудовой сделана не только исключительно на "украинской" половине, но и на русском языке. Нужно ли эту запись признавать недействительной и стоит ли исправлять на запись на украинском?
: : :

Я считаю, что нужно не только дозаполнить "русскую" половину книжки, но и соответствующим образом исправить записи, сделанные не на том языке.
maya- (29.02.2012)
Ответ

Метки
Трудовая книжка

Опции темы