СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 17:15   #1
hr@mercedes-benz.od.ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прямой поиск персонала

Всем добрый вечер! Хотелось бы поговорить о прямом поиске персонала. Кто часто им пользуется, отзовитесь! Поделитесь многострадальным опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:28   #2
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Прямой поиск персонала

Цитата:
Сообщение от hr@mercedes-benz.od.ua
Всем добрый вечер! Хотелось бы поговорить о прямом поиске персонала. Кто часто им пользуется, отзовитесь! Поделитесь многострадальным опытом!
Уже было и не раз... воспользуйтесь поиском ))

http://hrliga.com/phpBB2/search.php?mode=results

ссылка, если ну совсем незнаете, где это :wink:
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:37   #3
hr@mercedes-benz.od.ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но мне хотелось, так сказать, живого общения. Наверное придется воспользоваться Вашим советом, если никого это больше не зацепило
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:51   #4
lanaP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прямой поиск

Здрасте. Спрашивайте. Я это делала, расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:50   #5
ivana
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: прямой поиск

Цитата:
Сообщение от lanaP
Здрасте. Спрашивайте. Я это делала, расскажу.
Огромное спасибо, lanaP! Расскажите о Вашем опыте. Всегда ли это выходит по-книжному или есть нюансы, насколько это эффективно? И вообще, как часто Вы пользуйтесь этом способом? Опишите алгоритм действий, если Вас не затруднит? Заранее Вам благодарна!
ivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:51   #6
Oldboy
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Kiev, Dnepr
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Executive search или прямой поиск, это не такое уж и простое дело, чтобы описать алгоритм - и в путь!
Дабы овладеть навыками прямого поиска хорошо бы иметь коуча, который отслеживал бы весь процесс.
А самый лучший алгоритм - больше общайтесь в кругах, которые могут пригодиться в вашей области. "Сарафанное радио" один из наиболее эффективных инструментов.
Oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:48   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, собственно, Вам интересно? Прямой поиск - это очень индивидуальная вещь, чтобы давать рецепты. Я, например, могу рассказать только о своем опыте. Да, все выходит по-книжному, если Вы уточните, какие книжки Вы имеете в виду? :wink:
Я сначала составляю список интересных мне компаний. Как? Справочники всякие помогают, интеренет и т.п. Потом начинаю звонить - либо сразу по легенде, либо "холодными прозвонами" пытаюсь выяснить, где работает интересный мне специалист (если это не "первая линия"). Если звоню по легенде, прошу меня поконсультировать по тому или иному вопросу под видом клиента. Если довольна консультацией, домагаюсь мобильного телефона сотрудника. В любом случае - фиксирую все результаты. Потом вжидаю дня 2, чтоб голос мой незабываемый :wink: немножко подзабылся, делаю предложение, а там уже по ситуации. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:33   #8
renova
Участник HR-Лиги
 
Аватар для renova
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shepot
Что, собственно, Вам интересно? Прямой поиск - это очень индивидуальная вещь, чтобы давать рецепты. Я, например, могу рассказать только о своем опыте. Да, все выходит по-книжному, если Вы уточните, какие книжки Вы имеете в виду? :wink:
Я сначала составляю список интересных мне компаний. Как? Справочники всякие помогают, интеренет и т.п. Потом начинаю звонить - либо сразу по легенде, либо "холодными прозвонами" пытаюсь выяснить, где работает интересный мне специалист (если это не "первая линия"). Если звоню по легенде, прошу меня поконсультировать по тому или иному вопросу под видом клиента. Если довольна консультацией, домагаюсь мобильного телефона сотрудника. В любом случае - фиксирую все результаты. Потом вжидаю дня 2, чтоб голос мой незабываемый :wink: немножко подзабылся, делаю предложение, а там уже по ситуации. Вот так.
Подскажите, а если нужен руководитель, к примеру, сервисной службы, под каким предлогом можно ему позвонить напрямую либо хотябы выведать его телефон?
renova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:55   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант №1 - недовольный клиент. Рисковый, надо сказать :wink: Вариант №2 - поставщик чего-нибудь. Например, картриджей, запчастей каких-нибудь... в зависимости от профиля фирмы. Вариант №3 - специалист какой-нибудь фирмы, кот. налаживает дилерскую сеть по обслуживанию своей техники, выходит на руководителя с возможностью обсудить варианты сотрудничества. Вариант №4 - в зависимости от "величины" службы - человек, который хочет устроиться на работу.... Опять же - все зависит от конкретной ситуации. Прямой поиск - это вечная импровизация. дерзайте :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:11   #10
renova
Участник HR-Лиги
 
Аватар для renova
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shepot
Вариант №1 - недовольный клиент. Рисковый, надо сказать :wink: Вариант №2 - поставщик чего-нибудь. Например, картриджей, запчастей каких-нибудь... в зависимости от профиля фирмы. Вариант №3 - специалист какой-нибудь фирмы, кот. налаживает дилерскую сеть по обслуживанию своей техники, выходит на руководителя с возможностью обсудить варианты сотрудничества. Вариант №4 - в зависимости от "величины" службы - человек, который хочет устроиться на работу.... Опять же - все зависит от конкретной ситуации. Прямой поиск - это вечная импровизация. дерзайте :wink:
ОГО! Вы поистине профессионал!
Спасибо...
renova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA