СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 00:22   #1
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Уход работника без предупреждения

Помогите-помогите. Имею проблему (большую, пенсионного возраста). Моя непосредственная подчиненная взяла моду покидать рабочее место, когда на 1 час, когда на 30 минут. Меня она в известность ставить не напрягается, я сделала ей замечание, на что она сказала, что я к ней придираюсь и слежу. Хочу добавить, что тетя оочень скандальная, что мне делать, я не считаю криминальным быть в курсе ее походов.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:33   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
что мне делать,
Напишите докладную на имя Вашего первого руководителя, а там - пусть сам решает, что с ней делать....
Все! Долг по соблюдению трудовой дисциплины Вы выполнили!
Правда...это будет немного похоже на кляузу...но Вы же именно это спрашивали?
Вас же волнует ее уход на 1 час раньше?
Или...что именно Вас волнует?
Потому что мне немного непонятно, как это: на глазах начальника уходить с работы?
Ведь сотрудники ведут себя так, как им позволяет руководство...Может быть, Ваш руководитель дает ей попустительство?
Если нет - пишите докладную...это ведь входит в Ваши ДИ?: соблюдать дисциплину среди Ваших подчиненных...
Мы не знаем всего положения дел, а самое странное, что подчиненная не ставит ни в грош начальника...УЖОС!
В любом случае будете отвечать Вы, если вдруг с ней случится НС в этот час....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 07:05   #3
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

У нас эта история давняя и стремная, наша «тетя» бывшая жена дира, поэтому еще себя таковой считает, у нас уже был инцидент, когда она, я была на больничном, директор уехал. сорвала занятия у 6 преподавателей – тупо назначила семинар на то время, когда они должны быть на кружках. Мы ее наказали, ну на первый раз выговор не вынесли, поговорили, написали наказ с такой формулировкой – 1. Суворо вказати методисту Івановій на неможливість проведення будь-яких методичних заходів під час навчальних занять без попереднього обґрунтування, планування та погодження з адміністрацією. 2 Ввести помісячне планування роботи методиста, заст..директора…. Короче тетка занервничала, побежала к методистке ГОРОНО, поплакалась, мол я бедная несчастная, брошенная и к моему глубокому удивлению нашла в ней поддержку. Хотя нарушения налицо, к тому же мы все зафиксировали…

Тетка обезбашенная, из тех которые плачутся и кляузы пишут, на всех ложит и со всеми ругается, у нас коллектив 21 человек, из них в открытом конфликте она с 13, народ уже обращение на имя директора написал, просим, мол оградить нас от грубости, давления,…. со стороны методиста…
Ее надо убирать, но как правильно

Последний раз редактировалось Мотя; 03.03.2011 в 09:28. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:33   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
Ее надо убирать, но как правильно
Об этом Вы можете прочитать мнения здесь:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11606
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA