СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2007, 11:18   #11
odessa
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это Вы про "левые" заказы на работе? Тоже возможный вариант, хоть и полумера, но с этим надо быть поаккуратнее, хозяева агентств от такого на стену лезут и потом служебную репутацию могут сильно испортить. :wink: Но если говорить о принципиальном решении, то ответ выходит один: самостоятельная работа.
А шикарный офис и много сотрудников рекрутеру, кстати, и ни к чему.
Ладно, ответ, в общем-то, найден. Спасибо за подсказки!
odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:05   #12
Dashkina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему бы Вам не найти работу рекрутера в крупной компании? где есть отдел который занимается сугубо рекрутингом? Да при нынешнем состоянии рынка труда - думаю, что много компаний захотели бы иметь у себя в штате сильного рекрутера. И ваши амбиции были бы востребованы!
Dashkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:03   #13
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Коллега! Если Вы столкнулись с такой проблемой,попробуйте сменить агенства на крупную компанию-производителя, которая сможет содержать столь успешного рекрутера с нереализованными амбициями.
Это помогает,поверьте! Там конкуренции нет,непаханное поле для работы !!!!!!!!Даже времени писать столь длинные письма...нет...к сожалению.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:14   #14
odessa
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто сказал, что это не один из методов поиска подобного варианта? :wink:
Дело в том, что компания должна быть действительно крупной, с персоналом от 500 чел. и больше. Меньшие компании обычно не держат в штате рекрутера. А много ли таких компаний в Одессе?
Пробовала я разговаривать в сетях супермаркетов. Берут сразу, но оклад такой, что это даже не смешно. Уж не говорю о том, что в основном работать нужно с продавцами, кассирами и грузчиками, т.е. серьёзный опыт работы с топами там особо не нужен. Там это действительно нижнее звено в отделе персонала. Обещают рост до нач. отдела, но нет смысла - я уже сейчас больше зарабатываю. Да и обязанности у нач. отдела уже другие.
Вот и сижу, мечтаю об о-очень крупных фирмах.
Если кому-то в Одессе будет нужен действительно сильный рекрутер, пишите на books(a)meta.ua. Может быть, фирма получит решение кадрового вопроса, ну, и я - возможность самореализации и дальнейшего развития.
С уважением,
odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:47   #15
Dian
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessa
За предполагаемое приглашение на работу спасибо. Но очень уж люблю я Одессу, вряд ли в ближайшее время отсюда куда-то уеду.
Оч. зря ограничиваете себя Одессой. Кстати, в Киеве намного больше "крупных" компаний, у кторых есть филиалы по Украине, и в Одессе тоже, и нужно будет ездить в командировку в Одессу......
Dian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:47   #16
odessa
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё верно, не спорю, но в Одессе у меня семья, тут уж ничего не поделаешь. Переезд в ближайшие годы не планируется.
odessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA