СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2008, 16:05   #21
kulabok
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
рынок труда для хуаров в нашем городе намногоскудней, чем в столице, после нашей компании и идти особо не куда, если только в столицу, или в СКМ (но там нужно знать англ. яз)
Ну тогда необходимо сравнить желания с возможностями и решить для себя стОит ли гнаться за призрачным журавлем или таки синица в руках вот она.

И дальше конечно следовать принятому решению до появления нового решения или нового осознания себя или мира вокруг (хотя это я уже наверное не в те дебри полез :wink: )
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:10   #22
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги

Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я от чего, собственно тему создала, хотелось узнать, а че в мире то в целом происходит не этом поприще а по планам - сейчас синица, а там посмотрим, еще кое- чему подучиться надо, всему свое время
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:26   #23
Катерина
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от syrceva
kulabok ответил -СУПЕР!!!!!! Я думаю практически у всех персональщиков такая ситуация, но все мы справимся с недопониманием нашей важности и нужности! И всех с нашим порфессиональным праздником!!!!!!
Почему у всех? У меня - не такая... :wink:
Прекрасно понимают важность и нужность работы отдела (и топы, и средний менеджмент, и др. сотрудники). Поддерживают полезные начинания. То есть если есть полезная для компании идея из области HR, готовишь предложение, идешь к ген.директору - если аргументы весомы и адекватны и предложение - на пользу всем сторонам, то почти все инициативы принимаются и начинают реализовываться.
Никто на нас не вешает проблем и проколов, которые к нам не имеют отношение. А если и пытаются, то мы аргументировано объясняем, что к чему. И, представьте себе с нами соглашаются!
Так что бывает и так еще... :wink:
Конечно, честь и хвала моему генеральному директору - он очень шарящий и грамотный, и я вообще лучше ген.директора в своей жизни не видела
И, надеюсь, наша скромная заслуга в этом тоже есть... а чего б иначе к нашему мнению прислушивались?...

Я, наверное, и не смогла бы работать в компании, где у меня не было бы возможности делать свой полезный вклад в компанию и людей, в ней работающих. А в чем смысл-то тогда?...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:27   #24
kulabok
Эксперт HR-Лиги

Глобально как минимум в Киеве тоже много еще есть места для развития как рынку в целом, так и хуарам со своей стороны еще крепчать и набираться смелости в общении с руководством, а руководству со своей стороны еще осознавать и осознавать, что человеский ресурс самый важный "двигатель" бизнеса и без него никуда...
Старый 18.09.2008, 16:33   #25
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги

В нашем городе, человеческий ресурс - особенно неквалифицированный персонал - это большая расходная статья. увы главное с такой позицией не прийти к точке не возврата, а то тенденция не радует, рабочих мест все больше и больше, чем самих рабочих
Старый 18.09.2008, 16:37   #26
kulabok
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
kulabok. Кстати новый руководительнашего департамента, прекраснейший юрист, но человек, никогда не сталкивающийся с хуаром даже косвенно, да и особо не интересующийся им (как показала полугодовая практика),
Вы не поверите, но у меня такая же ситуация, только с точностью до наоборот... я опытный хуар и сейчас руковожу департаментом УЧР и правового обеспечения :wink: , но для того, чтобы грамотно руководить я просто обязан вникнуть в суть работы подчиненного мне юриста и разобраться как минимум в основах того, чем занимается мой подчиненный, ведь мне отвечать за его работу перед моим руководителем...
:wink:
Старый 18.09.2008, 16:43   #27
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях

Наш руководитель встречается с представителем от отдела 1 -2 раза в месяц, просит все предложения и программы изложить в электронном письме, его рассмотрят и т.д. и т.п. В итоге, если не будешь напоминать буквально каждый день о программе, которую послали, она так и останется висеть в просторах всемирной паутины
или есть такой вариант: Вы, ребята, делайте, делайте... А через время вопрос: а что это вы делаете, ребята???? Конечно, можно создать положения и приказы. но наш руководитель вообще не приемлет "эту вашу бюрократию".
Так что мы место под солнцем Компании буквально выбиваем... Но, как говорит моя коллега "наша служба и опасна, и трудна. И мы не ищем легких путей."
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:44   #28
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги

У нас ничего не спрашивают, все проекты, которые были начаты, канули в лету, новых проектов нет. Наш руководитель работает ситуативно и поверхностно, кстати будучи 6 месяцев руководителем департамента по ПЕРСОНУЛУ не разу не вышел за пределы офиса и не посетил производства, и такое бывает но мы ему не советчики
Старый 18.09.2008, 16:46   #29
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги

Mavpochka. А у нас тоже имеется своя цитаточка: "Меня не слышат - это "-", но и не гонят - это "+"
Старый 18.09.2008, 18:30   #30
Гость

Насколько я поняла вы просто держитесь за свое рабочее место: это самое крупное предприятие в городе, и я здесь работаю, а теперь расскажите мне как заставить руководство заметить мою работу
Не мечтайте, что на руководителей найдет озарение, и они поймут как необходим менеджер по персоналу, такого не будет, к этому нужно довести, и даже если это произойдет при следующем МП, это все равно будет Но только для этого нужно вложить все свои силы и возиожности, приходите буквально с каждым постановлением, распоряжением, положением, которое хотите внедрить к руководству с четко поставленной целью, обоснованной, и с заранее готовыми ответами на все возражения.
Не будет сил, и вы поймете, что это не ваше- меняйте работу
Ответ

Опции темы