СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2008, 11:44   #31
gasanova2005@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для gasanova2005@mail.ru
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Научитесь получать удовольствие от того , что делаете. Анализируйте свою работу, когда словите себя на мысли что вы получаете кайф - это ваше!
Человек который кайфует от своей профдеятельности, приносит огромную пользу и в дальнейшем получает за это адекватные деньги...
а по поводу идти вперёд: "каждому своё".
Ошибка нашего общества - навязывание форм жизни...
gasanova2005@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:56   #32
мелкая
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если работа была интересна изначально, то это просто усталость вы все умеете, знаете, то что раньше цепляло нервы сейчас кажется рутиной) это нормально для человека

повышение по карьерной леснице или даже не так -новая ответственность и обязательства вернут былой настрой
мелкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:17   #33
мелкая
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а ты сам то представляешь как это по полной катушке?

и еще, ты же психолог ??? так кому как не тебе уметь и знать подход к людям, если правильно пользоваться психологией в работе HR можно много достичь, еще раз сделаю акцент - психология только помогает работе а не является ею)

))) это так странно мы профи и не можем выбрать для себя хорошее место работы)
а зачем терпеть и преодолевать негативные эмоции по отношению к работе тем более в Украине??? ладно еще в США где безработица, но у нас где люди на расхват а профи на вес золота???
ВЫ ЖЕ ТЕРЯЕТЕ СВОЕ ВРЕМЯ!!! а оно незаменимо и невосполнимо, мой вам совет не стоит свыкаться с ситуацией ее стоит изменить.

у меня тоже был печальный опыт проработала испытательный срок и ушла с разворотом( в резюме этого опыта нет- а зачем?), искала работу долго -более полу года -НААА
мелкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:19   #34
мелкая
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сори что-то не из той темы немного осталось в пред. сообщении
мелкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:54   #35
Mutik
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mutik
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу на работу... чтоб как на праздник!

Цитата:
Сообщение от HRушка
Хочу на работу… чтоб как на праздник!
люди, такое бывает?
Мне нравится выбранная мной профессия, но удовлетворения от работы нет может сменить компанию :
бывает такое, бывает. а что вы подразумеваете под удовлетворением от работы? не видите результата? не нравится результат? вообще не о результате идет разговор, а о чем то другом. что именно не удовлетворяет?
Mutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:59   #36
Inna.Demyanenko
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что мы жалемся? Кому? На кого? Кто повинен в том, что в понедельник идешь на нелюбимую работу? ждешь окончания рабочего дня? что недостаточно мотивации? и вообще, занимаешься не тем, о чем мечтал?
1. если есть понимание, что "это" - не то, чего хочу, то первое - набраться смелости изменить и признаться себе, что - не хочу этого, менять хочу
2. прописать критерии и понять - чего хочу, как показывает практика - это один из самых сложных вопросов для большинства. Люди могут сказать, что им не нравиться, а вот взять за точку отсчета критерии - чего хочу - сложнее. Напишите - что это за работа, какой график, уровень зарплаты, в чем заключается работа, что она вам дает, какой коллектив и т.д. Чем ясней будет это осознано, тем больше шансов найти то, что нужно Вам. Очень часто критерии размыты - "чтобы работа интересной была", но согласно этому критерию - работа дворника тоже интересна: времена года меняются, поле деятельности всегда разное. Будьте максимально конкретны в своих запросах. И, в первую очередь, ответьте себе - чего Я хочу. Забудьте на некоторое время о том, кем Вас хотели видеть родители, какими Вас хотят видеть друзья, на некоторое время забудьте понятия: престижности, востребованности и т.д. Идите в сторону своего Таланта, в сторону своей Силы, тогда деньги будут бежать за Вами вдогонку, тогда рост Профессиональный будет радостью и такой же потребностью как воздух - приятной, естественной, легкой.

Мы на работу тратим или вкладываем (у кого как) - большую часть своей жизни. БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ!!! И если мы не любим то, что делаем, то...??? для чего это, ради чего? не слишком ли цена высока?...

В свое время мне помогла книга, где было предложено одно упражнение: "Представьте, что у Вас на счету в банке несколько миллионов евро. Этой суммы хватит и вам и вашим потомкам. О деньгах больше можно не думать, их более, чем достаточно. Вопрос денег решен. Чем вы будете заниматься? Что вы будете делать? Впереди много-много лет жизни, чему вы посвятите себя?"

В каждой сфере есть и бедные, и богатые люди. В каждой. Вопрос - идете ли Вы согласно себе, своему призванию, либо, согласно внешним посылам, внешним "пинкам"

Известная фраза: "Мы меняем свою жизнь, либо, исходя из вдохновения, либо, исходя из отчаяния"

Я предлагаю вдохновение :wink:

"Если ты не станцуешь свой собственный Танец, кто его станцует за тебя?"
Inna.Demyanenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:49   #37
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Удовольствие получать от работы - несомненно важно. Иначе становится не интересно ни сотруднику, ни компании... Убеждаюсь в этом на собственном опыте. Год спустя начинаю осознавать, что удовольствия работа не приносит, начинается конфликт ценностей... Нахожусь сейчас на этапе, когда пришло время следовать тому алгоритму, который прописала Инна. :wink:
Конечно, не стоит все бросать сразу... следует грамотно завершить или стабилизировать все проекты, которые начинала, чтобы чувствовать, что вклад есть и он еще принесет пользу компании даже после ухода специалиста. Тем более, что с работодателем нужно расставаться аккуратно.
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:03   #38
ksushka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день всем!!!! Я на форуме совсем недавно. Хочу у Вас попросить помощи на данный момент в сложной для меня ситуации. Уже есть пять лет опыта работы менеджером по персоналу, имею два высших образования. Сейчас работаю на частной фирме (строительство и обустройство коттеджей) уже 3-й год единственным менеджером по персоналу. Но вопрос у меня не об опыте роботы, это просто вступление, чтобы более-менее разъяснить ситуацию. Когда была здесь на собеседовании, то директор говорил, что все у них в ажуре, все как по законодательству, вообщем я поверила. Проработав где-то пол года и все началось. Сначала директор сказал, что больше не будет оплачивать больничные, потом праздничные дни стали рабочими (а если не работаешь в этот день, то за свой счет), потом урезали З/П, потом сказал, что и отпуска не будет оплачивать, теперь и постоянная задержка з/п, когда захочет, то может отправить на несколько дней за свой счет. Обещал за дополнительно возложенные обязанности повышение з/п. Дополнительные обязанности я то выполняю, но ничего за это и не получаю. Работая здесь единственным менеджером по персоналу, в то же время делаю работу менеджера по рекламе, по продажам, по закупкам, по работе с клиентами и секретаря. В добавок еще и не комфортные условия труда: на собеседовании директор говорил, что через пол года переедем в новый большой офис и там будет отдельный кабинет, а сейчас нужно потерпеть, показывал фото нового офиса я и повелась, но до сих пор, как понимаете, никто никуда не переехал, так и терплю. Работаем в 2-х комнатной квартире (40м2) 15 человек, это дурдом я уже не выдерживаю, постоянно очень шумно от разговоров (криков) инженеров с заказчиками по телефону, шумно работают принтера у меня за спиной (домой вечером прихожу вся на нервах, хочется тишины и покоя, муж обижается, что я вся раздражительная, частые конфликты, плачу, но ведь он ни в чем не виноват), еще в добавок забрали у меня нормальный монитор, а поставили старый и очень маленький, ведь инженеру нужно для проектирования, а мне и такой пойдет, но у меня зрение плохое. Еще и нету где нормально разложить свою документацию. Работать бесплатно уже надоело. И многое другое. Ну вообщем уже так наболело!!!!!!! Никакого удовольствия (ни морального , ни материального)от работы на этой фирме не получаю давно. Хочу спросить, стоит ли начинать поиск новой работы, ведь еще как-никак кризис на дворе. А может сейчас так везде плохо???? Если стоит искать другую работу, то на фирмы какой отрасли обращать внимание????
Заранее благодарю!!!!!
ksushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:12   #39
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

ksushka, у меня только один вопрос: ЧТО ВЫ ТАМ ДО СИХ ПОР ДЕЛАЕТЕ???!!!
Как же можно так не любить себя и не ценить здоровье, свое и мужа?
Если муж зарабатывает - увольняйтесь и ищите спокойно нормальную работу.
Цитата:
А может сейчас так везде плохо????
Нет. Может не везде идеально, но не ТАК плохо.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (26.08.2010), EllE HRD (26.08.2010), hrtata (26.08.2010), ksushka (26.08.2010), yara (26.08.2010), Мотя (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 14:29   #40
ksushka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
ksushka, у меня только один вопрос: ЧТО ВЫ ТАМ ДО СИХ ПОР ДЕЛАЕТЕ???!!!
Как же можно так не любить себя и не ценить здоровье, свое и мужа?
Если муж зарабатывает - увольняйтесь и ищите спокойно нормальную работу.

Нет. Может не везде идеально, но не ТАК плохо.

Спасибо за ответ, Mardge!!!

Я вообще по натуре боевой, активный человек, но видно такие условия работы выбили меня из колеи. Еще 2-3 года назад я бы уже давно поменяла работу и не терпела всего этого, а сейчас не знаю что со мной случилось, может депрессия или страх, что не смогу ничего найти подходящего.
ksushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA