СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2007, 11:47   #1
dreamer
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Массовый рекрутинг рабочих на производство

Добрый день!

Передо мной стоит задача массового набора рабочих на производство.
Я использую прессу, транспорт (бегущая строка), расклейку, но массового потока нет, приходят единицы, хотя требования невысокие - опыт работы на производстве, остальному мы обучаем.
Подскажите, какие каналы еще можно использовать, как обеспечить поток?

Может, кто-то из коллег занимается массовым рекрутингом, подскажите, пожалуйста, как осуществляются проекты такого типа, как оформляются? этапы, бюджет? :
может подскажите литературу, буду очень признательна!
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:03   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Массовый подбор рабочих на производство - тот еще головняк! Кроме того, лето нонича идет, и основная масса тех, кто мог бы Вам подойти едут "шабашить" на стройки, где зарплаты повыше наверняка. Можете еще попробовать обратить внимание на заводы, сходные с Вашим производством (листовки раздавать под проходной можно рискнуть) и общежития. Также в рабочих районах иногда помогает интенсивная расклейка листовок. Ну и не сдавайтесь - пресса, бегущая строка свое дело сделают, а на массовый приток я, если честно, не рассчитывала бы
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:45   #3
Fervis
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я занималась массовым набором. Во первых все зависит от текста объявления это во-первых, во-вторых, мы распечатывали объявления не только под расклейку, но и для раздачи, раздавали возле рынков в выходной день, раскидывали по почтовым ящикам, а результата от бегущей строки не было
Fervis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:36   #4
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

В России есть агентства, которые предлагают услугу массового подбора. Вот почитайте статейку.
http://www.sf-online.ru/article.asp?...F-FDD1FA1954A9

Сэкономить будет сложно, лучше заплатить, иначе будете расклеивать и раздавать листовки всю свою HR-жизнь.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:54   #5
dreamer
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги, спасибо за отклик!

Может кто-нить еще подскажет, как он набирает рабочих.

Относительно массового рекрутинга, вопрос to Shepot:
Вы говорите, что на массовый поток можно не расчитывать. Почему Вы так считаете?
Я не так давно занимаюсь подбором рабочих, поэтому опыт коллег в отношении этой категории персонала очень интересен!
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:18   #6
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
В России есть агентства, которые предлагают услугу массового подбора. Вот почитайте статейку.
http://www.sf-online.ru/article.asp?...F-FDD1FA1954A9

Сэкономить будет сложно, лучше заплатить, иначе будете расклеивать и раздавать листовки всю свою HR-жизнь.
Ну вы просто пророк во плоти, г. Кичкаев!

Да только, белыми нитками все... не успевают агентства... быстрее закрываю... незачто платить... к сожалению...

А по методикам, использую все источники, возможние и не возможные... криатифф включать нужно...
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:38   #7
dreamer
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо г-ну Кичкаеву за статью, почерпнула несколько интересных мыслей.

Г-н Kurator, а Вы как ищете? может, поделитесь своими способами?
С агенствами я не сотрудничаю, рабочими у нас в городе почти никто не занимается, да и руководство против, затраты большие.
Но своими силами набрать никак не могу! Собственно поэтому и обратилась на форум.
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:51   #8
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer
Спасибо г-ну Кичкаеву за статью, почерпнула несколько интересных мыслей.

Г-н Kurator, а Вы как ищете? может, поделитесь своими способами?
С агенствами я не сотрудничаю, рабочими у нас в городе почти никто не занимается, да и руководство против, затраты большие.
Но своими силами набрать никак не могу! Собственно поэтому и обратилась на форум.
Извините, я же не знаю вашей ситуации...
Насколько большой город вообще?
есть - ли фирмы конкуренты, кто из них посленим временем имел какие проекты, ну и ваш уровень з\п...
там еще много вопросов...
все высчитав подбираем возможные методики... все зависит от ринка, от того в каких районах какая ситуация, от количества и качества кадровых агентств, ну и вообще... постучите в аську... а то в форуме потом такие интересные предложения поступают...
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:04   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dreamer,
все зависит от контингента. Насколько я понимаю Вашу ситуацию, работа не сложная, квалификации не требующая. И в производство. То есть потенциальный Ваш кандидат - молодой человек лет так до 35, без специального образования, лишь бы были руки и желание заработать. Я упрощаю, конечно, но... Теперь сравните Вашу компанию и, например, стройку. Или кафе в курортном городе (кстати, а Вы откуда?) Или крупный базар. Почему этот Ваш потенциальный кандидат должен выбрать вашу работу? Именно потому, что летом подворачивается гораздо больше вариантов для "подработать", я бы не рассчитывала на массовый приток. Двухлетняя статистика по нашему предприятию тоже мои выводы подтверждает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:17   #10
dreamer
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

to Shepot:

Спасибо, что ответили. Да, летом активность соискателей оставляет желать лучшего...

Относительно нашего предприятия: неквалифицированные рабочие нас не интересуют, нужен опыт работы на производстве (станочники, слесари). Поэтому стройки, грузчики, базары отпадают, они у нас редко приживаются.

Основной упор делаю на производство, расклейку возле конкурентов.

Город у нас средней величины, с кадровыми агенствами сотрудничество не дало никаких результатов, центры занятости вообще отдельный разговор, а с рекрутинговыми руководство отказывается работать в силу величины затрат. Да и не занимаются они рабочими..

Я так вижу, что на массовый поток в данное время года расчитывать не приходится, надо ждать осени. Вот только производство страдает..
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA