СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 19:50   #11
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Директор зря опасается, если предприятие действительно хорошее. Если лояльность соответствующим образом взращивать, предоставлять нормальные условия труда, помогать развиваться карьерно и профессионально - а не только поощрять народ деньгами да выплатами (но и не забывать) - то могу сказать, что ваших сотрудников и метлой не выгонят.

А время сегодня такое, что каждый специалист дорожит своим местом работы. И не то, что сем, а двадцать сем раз отмерит, прежде чем бросать работу.

И пусть директор посмотрит на ситуацию с другой стороны - вдруг кто-то Вашим специалистам - семейным которые, предложит работу с более высоким окладом? Как же тогда он устоит перед соблазном - ведь у них семья и дети - кормить, одевать надо. А денег лишних не бывает. Вот и уйдут.

Пусть директор задумается о мотивации. О том, что не внешние факторы должны удерживать человека, а именно внутренние.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:19   #12
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Директор зря опасается, если предприятие действительно хорошее. Если лояльность соответствующим образом взращивать, предоставлять нормальные условия труда, помогать развиваться карьерно и профессионально - а не только поощрять народ деньгами да выплатами (но и не забывать) - то могу сказать, что ваших сотрудников и метлой не выгонят.

У нас в последнее время появилась текучка, уходят люди и хорошие, и не очень ("которых собирались уйти"), а вроде бы условия лучше, чем у всех, а виноват менеджер по персоналу. Ничего не изменилось...или может быть проблема именно в этом...
А время сегодня такое, что каждый специалист дорожит своим местом работы. И не то, что сем, а двадцать сем раз отмерит, прежде чем бросать работу.

И пусть директор посмотрит на ситуацию с другой стороны - вдруг кто-то Вашим специалистам - семейным которые, предложит работу с более высоким окладом? Как же тогда он устоит перед соблазном - ведь у них семья и дети - кормить, одевать надо. А денег лишних не бывает. Вот и уйдут.

Пусть директор задумается о мотивации. О том, что не внешние факторы должны удерживать человека, а именно внутренние.
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:04   #13
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ммм?.. :
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:06   #14
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Семейное положение конечно же влияет, но все зависит от конкретной должности, есть фирмы, куда "свободных" женщин либо мужчин не принимают, либо замужних женщин детородного возраста или супругов в одной компании, а есть куда принимают всех подряд....у всех свои корпоративные стандарты и правила. И чем выше рейтинг фирмы, тем выше и жестче требования.

Не нравится, ищите другую работу! :wink:
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:22   #15
Goltseva
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Goltseva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колобок
И не был в браке? И не было детей? Тогда нужно смотреть по остальным фактам и если нет уважительных факторов или причин (например, долго встречался и разошлись)
А Вы на собеседовании спрашиваете ПОЧЕМУ человек одинок?
Goltseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:05   #16
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Ммм?.. :
ошибочка вышла, простите, ещё не полоностью освоена программа
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:09   #17
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я на собеседовании спрашиваю, почему человек одинок и если можно справочки навожу: часто ли ходит по ночным клубам, много ли бойфрендов или гёрлфрендов, каков истинный мотив работы у нас.
Предприятие у нас по вашим столичным меркам маленькое - всего-то 130 человек и городок - не то, что Киев или Москва, потому и работа частично похожа на шпионскую...
А в столице такими вопросами на собеседовании не интересуются?
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:19   #18
Goltseva
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Goltseva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колобок
Я на собеседовании спрашиваю, почему человек одинок и если можно справочки навожу: часто ли ходит по ночным клубам, много ли бойфрендов или гёрлфрендов, каков истинный мотив работы у нас.
Предприятие у нас по вашим столичным меркам маленькое - всего-то 130 человек и городок - не то, что Киев или Москва, потому и работа частично похожа на шпионскую...
А в столице такими вопросами на собеседовании не интересуются?
Колобок, ну Вы меня и насмешили!!! За всех не скажу, а сама никогда не спрашиваю, почему развелись, не женились, почему детей нет и т.д. Считаю это некорректным. Я сама проработала в небольшом городе 1,5 года и понимаю, что в Вашем случае и следить за человеком особо не надо, все равно найдутся общие знакомые. В Киеве я не встречала интервьюеров, которые спрашивали бы меня, ПОЧЕМУ я не замужем и много ли у меня бой-френдов. Возможно, я еще мало видела. Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу. Для меня, однозначно, есть черта, которую переходить НЕЛЬЗЯ. И, думаю, не целесообразно.
Goltseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:45   #19
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колобок
Я на собеседовании спрашиваю, почему человек одинок и если можно справочки навожу: часто ли ходит по ночным клубам, много ли бойфрендов или гёрлфрендов, каков истинный мотив работы у нас.
Предприятие у нас по вашим столичным меркам маленькое - всего-то 130 человек и городок - не то, что Киев или Москва, потому и работа частично похожа на шпионскую...
А в столице такими вопросами на собеседовании не интересуются?
Аааа, ну-ну правильно в СБУ так заведено, об этом спрашивать и в подобных структурах, надеюсь что Вы там работаете?

В противном случае любой может послать слова на две на три и будет соврешенно прав!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:51   #20
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goltseva
Для меня, однозначно, есть черта, которую переходить НЕЛЬЗЯ. И, думаю, не целесообразно.
Полное согласие! Должны же быть какие-либо рамки приличия и ЧУВСТВО ТАКТА в конце-концов!!! Как правильно было указано в данном посте выше, тогда нужно и анкеты для соискателей напичкать вопросами типа:"Сколько раз в месяц/неделю/день/час вы занимаетеся сексом? Подчеркните правильный вариант и укажите количество". А может еще и о позах повыспрашивать: это ведь тоже может свидетельствовать о пассивности/активности кандидата, что, конечно же, не может не проявиться в работе....
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA