СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2020, 16:46   #1
Max47
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.06.2020
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Стоит ли о себе напоминать HR-менеджеру (рекрутеру)?

Такая ситуация, в пятницу мне звонил HR-менеджер (рекрутер) но я не мог взять трубку и перезвонил чрез 30 минут. HR-менеджер ответил что хотел бы предложить работу но сейчас не в офисе и перезвонит мне в начале недели. Уже вторник а он не звонит. Мог он забыть про меня? Может стоить ему напомнить?
Max47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 16:52   #2
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max47 Посмотреть сообщение
...в пятницу мне звонил HR-менеджер (рекрутер)... Мог он забыть про меня? Может стоить ему напомнить?
Конечно, мог, HRы тоже люди) Если Вы заинтересованы в этой работе, напомнить, конечно, стоит. Хуже точно не будет
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Max47 (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 17:12   #3
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Max47 Посмотреть сообщение
в пятницу мне звонил HR-менеджер (рекрутер) но я не мог взять трубку и перезвонил чрез 30 минут. HR-менеджер ответил что хотел бы предложить работу но сейчас не в офисе и перезвонит мне в начале недели. Уже вторник а он не звонит. Мог он забыть про меня? Может стоить ему напомнить?
Пока нет поводов для беспокойства - учитывая, что с субботы по понедельник были выходные дни, считайте, что он звонил вам вчера
Не думаю, что он забыл про вас - наверняка он не звонил всем подряд, а у него имелся список потенциальных кандидатов на собеседование, чьи опыт, образование и умения его заинтересовали.
Но напомнить все равно стоит - позвоните, представьтесь, напомните, что вы в пятницу уже обсуждали предложение работы и теперь хотите уточнить, если ваша кандидатура все еще его интересует, то когда и в какое время он с вами сможет встретиться
Рекрутер, как я понимаю, изучив поступившие резюме, отобрал самые, на его взгляд, интересные. Потом позвонил вам, держа ваше резюме в руках, но вы не ответили. А когда через 30 минут вы ему перевонили, он уже покинул рабочее место, и если вы ему по телефону сказали "вы мне звонили 30 минут назад" то, во первых, он вряд ли мог вспомнить все детали и вести с вами предметный разговор. А во вторых - за эти тридцать минут он уже мог договориться о встрече с несколькими другими потенциальными какндидатами, и ваша кандидатура пока отошла на второй план.
Поэтому совет на будущее - отправив кому то свое резюме, желательно всегда держать телефон под рукой, ведь нужды в повторном звонке у рекрутера уже может и не быть. Лично я, например, при достаточном количестве кандидатов крайне редко возвращался к тем кандидатурам, которым либо не удавалось сразу дозвониться, либо которые несколько раз переносили-откладывали ранее назначенную встречу - как показывает практика, если кандидат начинает нерешительно переминаться с ноги на ногу, значит он недостаточно мотивирован на поиск работы и просто перебирает варианты, пытаясь отыскать свою "жар-птицу".
И даже если вам сейчас не назначат встречу - все равно стоит перезвонить через пару дней и напомнить о себе, ведь другие кандидаты уже могут к тому времени отсеяться
И не бойтесь лишний раз побеспокоить рекрутера - рекрутеры предпочитают активных кандидатов
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Max47 (09.06.2020)
Старый 09.06.2020, 23:22   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max47 Посмотреть сообщение
ТМожет стоить ему напомнить?
СтОит!
Вы же от этого ничего не потеряете, если лишний раз перезвоните, верно?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA