СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 18:26   #21
Нина
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Нина,тут нет универсальных рецептов и тренинги этому на 100% не научат,это приходит с практикой, с опытом.
Вот книжица интересная,почитайте,думаю картинка у Вас выстроится: П.В. Беленко
"Хедхантинг.Принципы и технологии"
Благодарю!
Да, я понимаю, что техник и определенных схем не существует, но я думаю вы поняли о чем я прошу, раз по рекомендовали данную книгу, я обязательно воспользуюсь вашим советом, и найду автора, еще раз спасибо!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:36   #22
Ganno4ka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ganno4ka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Благодарю за совет, я же говорю достаточно большой стоп-лист, а требования определенные к кандидату, первое это опыт работы в торговой компании численностью штата от 500 человек, у нас таких компаний не так уж много, почти из всех кандидаты рассматривались и по каким то причинам не подошли, поэтому мне нужно найти такого "золотого"...:-D
А что, анализ вакансии не делали? хотя кризис, тут не до перебираний заказами, понимаю... ну так если хотите, то кажется ваш заказ называется "утру-ка я нос этим рекрутерам".
Если по теме прямого поиска, в Киеве очень классный семинар проводит Станислав Соловьев, этого соловья (отличный каламбур) можно заслушаться, он на этом семинаре делится своими "фишками" из области execuitive search и даже head hunting, и у меня после семинара крылья выросли на эти фишки.
Если хотите могу в личку кинуть его мобильник

сорри, не увидела город Ну тогда вопрос про семинар отпадает

Последний раз редактировалось Мотя; 08.11.2011 в 15:34. Причина: Объединила посты.
Ganno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:11   #23
Polia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Тема не новая но интересная, сама занимаюсь таким подбором (не часто) литературы много но хочется почитать П.В. Беленко
"Хедхантинг.Принципы и технологии" , на сайте её купить не возможно тираж закончился, и в магазинах нет. Если у кого есть ссылочка чтоб достать или хотябы почитать с монитора поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.
Polia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:55   #24
Нина
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganno4ka Посмотреть сообщение
А что, анализ вакансии не делали? хотя кризис, тут не до перебираний заказами, понимаю... ну так если хотите, то кажется ваш заказ называется "утру-ка я нос этим рекрутерам".
Если по теме прямого поиска, в Киеве очень классный семинар проводит Станислав Соловьев, этого соловья (отличный каламбур) можно заслушаться, он на этом семинаре делится своими "фишками" из области execuitive search и даже head hunting, и у меня после семинара крылья выросли на эти фишки.
Если хотите могу в личку кинуть его мобильник
Хочу, киньте,если не затруднит, но загвоздка в том что я живу в Новосибирске, не уверенна что смогу посетить его тренинг, но все же не помешает контакты.Скажите что мне для этого нужно сделать, дать вам свой маил, или будет достаточно найти меня здесь?
А что касается "а утру ка я нос", это вы верно подметили, очень хочется...
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:14   #25
ivetta
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ivetta
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Зеленодольск, Татарстан
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Года полтора тому назад мне пришлось искать в свою компанию коммерческого директора. Причем мой шеф мне дал ясно понять, что хочет именно того специалиста, который работает у конкурента (причем более сильного, чем мы).
Я обратилась в кадровое агентство, с которым уже были успешные проекты. Однако за данный проект они попросили сумму, которую наш бюджет не потянул. Решила сама попытаться, тем более что шеф в случае успешного итога посулил оплатить половину путевки на отдых в Тунис. Вначале полазила по работным сайтам и нашла резюме людей, которые работали в той компании и уже уволились. Связалась с ними и попросила помочь выйти на того комдира. Вскоре контакты получила. Теперь оставалось связаться с ним, но так чтобы сразу не спугнуть. Поэтому пришлось просить свою подругу сыграть роль независимого хедхантера, который получил заказ от нашей компании. Сама подготовила ее к разговору с комдиром. В общем получилось у нее не совсем гладко (из-за отсутствия опыта), но в целом результат оказался положительным - он дал согласие на встречу. Дальше рассказывать не буду. Итог был такой, что он отказался (ну просто шоколадные у него были условия на нынешней работы, которые мы бы ему предложить не смогли). Однако при этом дал контакт приятеля, занимающего аналогичную должность у другого нашего конкурента. При этом он его хорошо отрекомендовал. Дальнейшее собеседование подтвердило истинность его слов. Этого кандидата нам переманить удалось!
В итоге я съездила в Тунис за полцены!
__________________
- Может ли комментарий к четырем буквам быть на 500 страницах?
- Может, если это комментарий к ТК РФ
ivetta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ivetta за это полезное сообщение:
Planka (07.12.2009), ИринаП (26.11.2009)
Старый 26.11.2009, 18:33   #26
Нина
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

Спасибо огромное за такую интересную и полезную историю, очень приятно, что вы поделились собственным опытом, я буду иметь ввиду некоторые моменты из вашего рассказа, возможно когда то мне повезет воспользоваться ими, я стремлюсь к должности внутреннего HRа, а в кадровом агенстве набираюсь опыта, еще раз большое спасибо, за потраченное время на такой ответ!

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Нина,тут нет универсальных рецептов и тренинги этому на 100% не научат,это приходит с практикой, с опытом.
Вот книжица интересная,почитайте,думаю картинка у Вас выстроится: П.В. Беленко
"Хедхантинг.Принципы и технологии"
Спасибо, сейчас поищу его книгу в инете, обязательно воспользуюсь советом и почитаю.

Последний раз редактировалось Мотя; 08.11.2011 в 15:34. Причина: Объединила посты.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:05   #27
Elja
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Нина, не ищите. Не найдете. И вообще, книга не очень.
Почитайте лучше Николаса Берна "36 шагов к успеху" - Беленко черпал вдохновение оттуда (книга просто передрана). Кстати, есть в свободном доступе в инете. Могу даже дать ссылку.
Elja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:50   #28
yserduk
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для yserduk
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Elja, можно мне ссылку?
yserduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:54   #29
Elja
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

кинула в личку

конечно, смотрите в личке

Последний раз редактировалось Мотя; 08.11.2011 в 15:36. Причина: Объединила посты.
Elja вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elja за это полезное сообщение:
yserduk (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 13:47   #30
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

и мне, пожалуйста!
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA