СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 16:30   #21
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Радость

Поэтому я обедаю с 12:00 до 14:00...
(чтобы успеть со всеми проговорить)

P.S. Самая лучшая ирония - само...ирония !
А если серьёзно, то я считаю, что из 47 млн человек хороших людей гораздо больше, чем воров (450 + часть ост. гос. чин-в)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
katyarom (03.03.2010), Дэйс (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 21:49   #22
katyarom
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Злость А детектором по больному месту!!!!

А как вам такое - человек работает бухгалтером по зарплате, его работа проходит 6 уровней контроля да еще и проверяет комиссия. Кражи не обнаруживают (потому как украсть и невожможно ). Все честно. Так в догонку на детектор лжи отправляют. Откажется сотрудник - значит ворует, уволят. Не откажется, будет без особого желания проходить разные эксперименты над своей честью, терпеть унижения, мириться со стрессами. Хотя, например, в Германии и Польше результаты детектора не берут к вниманию при уголовном деле. В США запретили использовать его при трудоустройстве. А у нас? Вы бы согласились так работать?
katyarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:41   #23
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Если у человека в крови предрасположенность к воровству, то и при а-а-агромной зарплате он все равно будет воровать.
Если нет такой черты в характере, то и будучи безработным, не станет воровать, а пойдет полы мыть, будет занимать, влазить в долги, как-то перебиваться...но воровать все равно не будет!
Это уже наукой доказано!

Как в криминальном мире: если он медвежатник, то все подряд будет фомкой открывать, даже при наличии ключей, а если форточник, то даже если дверь в квартиру будет открыта, все равно полезет в форточку и обчистит квартиру....
Чтоб квалификацию не терять!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (04.03.2010), Дэйс (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 10:04   #24
Svitanok
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Svitanok
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyarom Посмотреть сообщение
А как вам такое - человек работает бухгалтером по зарплате, его работа проходит 6 уровней контроля да еще и проверяет комиссия. Кражи не обнаруживают (потому как украсть и невожможно ). Все честно. Так в догонку на детектор лжи отправляют. Откажется сотрудник - значит ворует, уволят. Не откажется, будет без особого желания проходить разные эксперименты над своей честью, терпеть унижения, мириться со стрессами. Хотя, например, в Германии и Польше результаты детектора не берут к вниманию при уголовном деле. В США запретили использовать его при трудоустройстве. А у нас? Вы бы согласились так работать?
Я особисто, дуууууууже негативно відношусь до застосування детекторів на роботі. Це виходить за рамки законодавства і зазіхає на особисті права і свободи людини. Мені колись запропонували роботу в одній відомій комерційній структурі Києва, але вони всіх працівників змушували проходити процедуру з детектором. Звісно ж я їх "попросила" відправитися "погуляти" подалі, для чого працювати там де з першої хвилини тебе вже в чомусь підозрюють і вважають злочинцем? При чому в самих власників компанії рильце не просто в пушку, а в конкретному пір'ї.
__________________
Не отметай опыт, - дворником станешь!
Svitanok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svitanok за это полезное сообщение:
katyarom (09.03.2010)
Старый 04.03.2010, 10:13   #25
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Svitanok Посмотреть сообщение
рильце не просто в пушку, а в конкретному пір'ї.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Дэйс (04.03.2010)
Старый 04.03.2010, 10:51   #26
Svitanok
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Svitanok
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Если у человека в крови предрасположенность к воровству, то и при а-а-агромной зарплате он все равно будет воровать.
Если нет такой черты в характере, то и будучи безработным, не станет воровать, а пойдет полы мыть, будет занимать, влазить в долги, как-то перебиваться...но воровать все равно не будет!
Это уже наукой доказано!

Как в криминальном мире: если он медвежатник, то все подряд будет фомкой открывать, даже при наличии ключей, а если форточник, то даже если дверь в квартиру будет открыта, все равно полезет в форточку и обчистит квартиру....
Чтоб квалификацию не терять!
Мотя, я з вами і згодна і ні. Ви не враховуєте те, що може бути ситуація коли немає в кого позичити (або напозичався вже так, що ніхто не дасть позики) , а зарплати яку платять за миття полів ледве вистачить щоб сплатити комунальні послуги і купити зимове взуття для одного з членів сім"ї, а ще треба щось їсти як мінімум 3 рази на день, їздити на роботу, а про купівлю ліків я взагалі мовчу, в аптеці і з нормальною зарплатою немає що робити
Але я зараз говорю не про крадіжки в великих масштабах і сумах, за які дають солідні строки, а про те, як люди з початком кризи почали половинки і четвертинки чорного хліба в супермаркетах з соромом в сумки ховати, та яйця поштучно в кишені, то при чому тут спадковість?
Коли хочеш їсти, то про багато принципів забуваєш, це теж доведено наукою, тай практикою теж.
__________________
Не отметай опыт, - дворником станешь!
Svitanok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:20   #27
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svitanok Посмотреть сообщение
Коли хочеш їсти, то про багато принципів забуваєш, це теж доведено наукою, тай практикою теж.
особенно, если хотят есть дети....

что касается детекторов, то мне кажется, что тут не столько подозрения играют роль, сколько понты и мода. ведь так круто в своих кругах небрежно кидануть фразу "да я всех своих вджобывателей протестировал на детекторе, они у меня все в кулаке! никому спуску не дам!". многие ведь не представляют даже, что можно обмануть детектор, а о том, что снимаются необъективные показатели - так это не только во сне не приснистя, а и просто до многих голов не доходит, как ненужная информация. страдают от таких "гениальных решений", безусловно, подчиненные. Но применение детектора в работе - лишний повод задуматься, нужна ли Вам такая компания-работодатель, насколько она будет помогать Вам реализовывать то, что Вы хотите реализовать и т.д., а самое главное - не подставят ли Вас более опытные в общении с детектором товарищи?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 09.03.2010 в 16:50.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (04.03.2010), katyarom (07.03.2010), Дэйс (04.03.2010)
Старый 05.03.2010, 12:46   #28
Tety
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tety
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Погоджуюсь зі Svitanok, крадіжка - крадіжці не рівня.
І швидше людина з малим достатком що поцупила чай ховатиме очі від керівництва, а ніж той хто сплановано вкрав мільйони. Назагал питання крадіжок залишилось нам ще з радянських часів, як і проблема взяток! (особливо в держ. установах чи то гроші в конверті чи 0,5 літра чи просто шоколадка- питання масштабу).
ПС. Фраза одного радянського бухгалтера - "у фірми красти, а особливо у держави з "їхньою" верхушкою - це не гріх, а от у конкретної людини не можна" Сумно...
Риба гниє з голови
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:21   #29
katyarom
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Восклицание Все ще про детектор!

Мені ось довелось пройти цю процедуру. На роботі наш власник вирішив застосувати щодо своїх підлеглих модну штучку. Ми ж бо, не получаючи з вересня зарплату, ходимо на роботу поки-що одягнуті і на автобусі. На те, що я пережила два місяці перед цим дві важкі операції, в результаті яких я чуть не померла через помилку лікарів (велика втрата крові та важкі наслідки -порушення роботи серця через втрату,переливання крові, два наркози, стреси, реанімацію та купу різних ліків) ніхто не зважив. Маєш доказати що ти чесна. І я погодилась, боятись мені нічого, адже мова іде про мою честь. Що можу сказати про саму процедуру - почувалась так наче мене згвалтували, а я й не мала змоги пручатись. Вкінці просто росплакалась від обіди, не витримала, коли мене в енний раз запитали: "Ти здіснила кражу 10 років тому, ти... влітку..., ти ... взимку, ти... вчора"...Своїй роботі я віддала все - весь вільний час, пожертвувала своїм особистим життям і здоров'ям (якщо б мене в суботу не викликали на нараду, я б доїхала до лікарні і мені б вчасно надали допомогу, а я вернулась на роботу з півдороги, а вже ввечері всеж попала до невеликої лікарні, де не виявилось кваліфікованого медперсоналу).Та за вірність і лояльність отримала наругу. Тепер думаю, що я хотіла доказати? Собі? Я знаю, що чесна. Власнику? А чи можу я надалі тепер працювати там? Одне можу сказати точно - ніколи і нізащо НЕ ПОГОДЖУСЬ ПРОЙТИ ЦЕ ЗНОВУ! Напевно життя собі вкоротила добряче та шмат здоров'я втратила. У мене сильна психіка, не таке й переживала. Але це справжнє приниження! Нікому цього не бажаю. І якщо в моєму житті трапиться така робота, де треба буде пройти цю процедуру, я краще відмовлюсь від цієї роботи. Маючи три дипломи та досвід, впевнена, що знайду роботу, на якій мене поважатимуть.
katyarom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katyarom за это полезное сообщение:
anatol_ua (09.03.2010), Ханифа (07.03.2010)
Старый 07.03.2010, 18:08   #30
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

katyarom, Ваша история просто потрясающая. Можно я часть ее включу в книгу? (пишу сюда, так как новенькие на форуме часто Личку не видят)

У меня вопрос: если Вы так паршиво себя чувствовали на детекторе, почему не попросили или потребовали прекратить это тогда же? И "изнасилование" прекратилось бы ...

С наступающим Вас
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (09.03.2010), katyarom (09.03.2010), Ханифа (07.03.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA