СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 16:47   #11
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Сплетники остаются такими в живительной среде. Если сплетник не получает поддержки со стороны коллег в виде положительной обратной связи, то или становится враждебным, или уходит (в себя или из организации).
Поэтому я бы обратил внимание и на состояние с межличностными отношениями в компании. Подобная ситуация может быть сигналом о существовании такой среды и устранение сплетника не станет решением материнской проблемы.
bantser вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» bantser за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.12.2009), ElenaKovalenko (31.12.2009), EllE HRD (30.12.2009), Veronika (05.03.2010), Катерина (30.12.2009), Мельник (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 20:29   #12
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Mavpochka, могу я задать несколько, возможно, необычный вопрос?

Если предположить относительно этой сотрудницы, что у ее поведения есть некое позитивное намерение, то, как Вы думаете — какое это позитивное намерение?

И скажите, знаете ли Вы — она всегда так проявлялась (и раньше и в других контекстах) или только сейчас (месяц?) и только в этом контексте?..
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума  
Старый 31.12.2009, 10:56   #13
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подмигивание

Поддерживаю bantser.
Лучше всего игнорировать таких людей.
И вообще, если Вы раньше не сталкивались с такими работниками, то выйти сухой из воды в первый раз вряд ли получится. Поберегите лучше свою репутацию.
Извините, Mavpochka, ИМХО конечно же, но у меня почему-то впечатление, что дело скорее в личной неприязни.
Что она сделала лично Вам? Она нанесла Вам, или фирме, серьезный материальный ущерб своими действиями?
А откуда у Вас информация, что именно она будоражит коллектив и разносит сплетни? Вы это от разных людей знаете или от одного человека?
Это так, наводящие вопросы, можете не отвечать, если не хотите.
Вот Вы готовитесь к серьезному и строгому разговору, принимаете важный вид, план пишете... а опытная интриганка и сплетница вычислит на раз, к чему этот разговор, еще и на смех поднимет.
Вы просите помочь со стратегией поведения...
Так вот мой Вам ответ: как по мне, то проводить расследования, кто что сказал и что при этом имел в виду, - пустое занятие.
Наблюдайте себе, и делайте выводы. Так, на будущее.

Последний раз редактировалось ElenaKovalenko; 31.12.2009 в 11:22. Причина: коррекция сообщения.
ElenaKovalenko вне форума  
Старый 31.12.2009, 11:28   #14
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

ElenaKovalenko, если не проводить расследований и не выяснять правду у людей, то может получиться такой же непонятно на чем основанный вывод о личной неприязни Mavpochkии героини рассказа, как вышел у Вас.
Если мы делаем выводы из непонятно чего, потом совершаем поступки, основынные на этих выводах - итог бывает печальным
Психологи называют это общением проекциями. Зачем рисковать, пытаясь прочесть мысли другого человека? Все равно мы этого не умеемElenaKovalenko, обратите внимание: Вы сами себе основательно противоречите - то откуда вы взяли ... то делайте выводы сами ...
А лучше ... ну их выводы, пакуем подарки в красивые обертки
Мельник вне форума  
Старый 31.12.2009, 12:05   #15
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Смех

Осспади…. Видимо Вы меня абсолютно не поняли.
Жаль, что я не настолько умело владею словом, как Вы
Я бы потрудилась объяснить так, чтоб Вы меня поняли )))))
Мне, например, Ваш подход № 3 к решению этой проблемы не нравится.
Это, конечно, безумно интересно, но, пардон, детсад.
Если человеку для того чтобы сделать выводы, необходимо провести какие-то расследования, - да ради Бога, пусть проводит себе расследования. Если больше нечем заняться)))
"то откуда вы взяли ... то делайте выводы сами ..."
И в чем же противоречие? Хм.

Мельник, если вы имели дело с интриганами и сплетницами, то наверняка знаете, как они отравляют жизнь, и что бороться с ними - себе дороже.
Но если Вы уже закалились в такой... борьбе, и новые трудности Вас не пугают, то в этом случае я могу понять, почему бы Вы поступили именно так в этой ситуации.

Последний раз редактировалось ElenaKovalenko; 31.12.2009 в 12:41.
ElenaKovalenko вне форума  
Старый 31.12.2009, 12:46   #16
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласна, Елена - владеть речью очень полезно.
Еще хорошо иметь большую шашку, которой можно рубить направо и налево, дабы не заморачиваться попытками понять и решить вопрос малой кровью. А зачем же тогда людям власть, если они будут разводить детский сад ? Не барское это дело

Или я опять Вас не так поняла? Может, быть тогда, чтобы правильно друг друга понимать стоит спрашивать, слушать, уточнять , что именно хотел сказать человек? Вам ведь вряд ли понравилось, что я не разобравшись, по Вам бью. А че мне заморачиваться и разводить детский сад, если я бить хорошо умею?

ПС. С кем я только дела не имела ... И - ура - не разучилась подходить к каждому человеку как к отдельному миру, достойному понимания и уважения. Как минимум до тех пор, пока не буду уверенна в обратном. Может, гуманность прямопропорциональна силе?
Мельник вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
Alexey (19.02.2010), katsol (04.01.2010), Senpolia (05.01.2010)
Старый 31.12.2009, 12:53   #17
ElenaKovalenko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"ура - не разучилась подходить к каждому человеку как к отдельному миру, достойному понимания и уважения"
Заметно.
"хорошо иметь большую шашку"
"Может, гуманность прямо пропорциональна силе?"
Вы так и не ответили на мой вопрос о противоречии в моем посте.
Но зато сами сделали много новых выводов. Причем с явной иронией.
Ну что ж..... Все равно, мне приятно даже такое внимание к моему сообщению, это лучше, чем полное равнодушие.
Я высказала свое мнение, Вы свое...

Последний раз редактировалось Мельник; 31.12.2009 в 13:31. Причина: корректность в диспутах пока еще никто не отменял
ElenaKovalenko вне форума  
Старый 31.12.2009, 13:37   #18
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Ирония бывает разной .. в зависимости от намерения.
Просто прочтите пост и найдете, Вы здорово разбираете сообщения на составляющие и сталкиваете их

Пусть будет хорошим для Вас, Елена, наступающий год
Мельник вне форума  
Старый 31.12.2009, 13:39   #19
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA