СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале

О портале Обсуждение работы портала, ваши пожелания и замечания

Результаты опроса: Соответствует ли объективной реальности форумных будней звание "заслуженный участник"?
Да, соответствует. Оставим как есть. 19 37.25%
Нет, не соответствует. Необходимо убрать и заменить на новое. 5 9.80%
Мне все равно. 14 27.45%
Оставить звание, но создать комиссию по присуждению оного 13 25.49%
Ваш вариант (обязательно озвучить) 0 0%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 10:51   #21
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов.
т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание.
а вот звания "экспертов" - черный ящик....

з.ы.
прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле.
что захочу, то напишу.
agimax вне форума  
Старый 17.07.2008, 10:53   #22
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agimax
голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов.
т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание.
а вот звания "экспертов" - черный ящик....

з.ы.
прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле.
что захочу, то напишу.

+ 1
i_love_hr вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:03   #23
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Коллеги,
тот кто был на 2-м дне рождения HR-Лиги, помнят кусочек тренинга по выполнению и обходу правил. Выскажу свой взгляд.

1. Правила на то и правила - они не появляются на пустом месте.
Люди постепенно формируют набор работоспособных образцов поведения, позволяющие наилучшим образом взаимодействовать друг с другом и с окружающей средой
Путем проб и ошибок, в результате влияния со стороны других групп и окружающей действительности социальная общность
---- выбирает один или несколько вариантов поведения,
---- повторяет,
---- закрепляет их и
---- принимает для удовлетворения отдельных потребностей в повседневной жизни.
Для изменения правил нужны веские основания и мнение большинства
Пока я согласен с Iren@, желание изменить правила возникло только у нескольких коллег.

2. Звания - вещь относительная.
Мы это понимаем. Я лично редко смотрю на звания. Больше смотрю на содержание поста. Что пишет коллега, чем живет? И заметьте, всегда можно войти в профиль форумчаниниа и просмотреть все его посты.
Да, бывают посетители, которые набирают количество постов фразами "Согласен/не согласен". Мне кажется уважение/неприятие здесь можно заслужить именно тем что, как, когда ты говоришь.

Поэтому, я пока не увидел веских аргументов за смену правил.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:21   #24
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i_love_hr
Да я-то как раз читаю. И, к сожалению, очень часто примитивными (из-за лени) бывают ответы, а не вопросы.
К сожалению, это только Ваше мнение, которое отличается от мнения других.
Этот вопрос не раз обсуждался, поэтому можно было воспользоваться поиском. А ответы люди дают исходя из практики.
Vazykh вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:27   #25
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vazykh
Этот вопрос не раз обсуждался, поэтому можно было воспользоваться поиском. А ответы люди дают исходя из практики.
Вы правы, надо пользоваться поиском.
Здесь проблема в другом - воспользовавшись поиском найдешь такие же ответы - а человек хочет найти правильный ответ.
Получается замкнутый круг: есть вопрос - есть неправильные ответы на него - обсуждение завершилось - поскольку правильных ответов не было, воспрос возникает снова - звучат неправильные ответы и вопрошающего посылают по ссылке, где тоже есть неправильные ответы.

У человека нет выбора - он не получает возможность услышать на форуме правильный ответ на свой вопрос. Эксперты и заслуженные гоняют его по кругу
i_love_hr вне форума  
Старый 17.07.2008, 11:52   #26
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov
Для изменения правил нужны веские основания и мнение большинства
далеко не всегда!!!

кстати, коллега, о чем это Вы???
agimax вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:10   #27
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Все звания здесь условно-виртуальны и соответствуют правилам данного форума, это также нужно учитывать. Мне лично все рано как меня будут называть, но данный выбор по колличеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:16   #28
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
данный выбор по колличеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.
Согласна, время - т. е. дата регистрации - важный показатель активности и приверженности, но на заслуженность должно оказывать влияние соотношение правильных/неправильных ответов.
Когда говорим о правильности ответов, речь, конечно же, не идет о сфере HR, а только об ответах в теме "трудовое законодательство и кадровое делопроизводство". Здесь принцип: не уверен, что знаешь, как правильно, лучше не давай советов
i_love_hr вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:19   #29
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов.
"Дурная" машина руководствуется введёнными в обиход еще на старте проекта параметрами. Кои, как уже было сказано, изначально были задуманы таким образом, чтобы отличаться от остальных форумов со званиями "новичок", "крутой пацан", "реально крутой пацан", "жесть-какой-крутой-пацан" и т.д., и т.п.

Другое дело, что проект взрослеет и то, что было наиболее приемлемым в начале деятельности, переходит в разряд неких "пережитков прошлого". Для меня этот опрос и само обсуждение - возможность выяснить - есть ли необходимость в обновлении (и в какой мере) или же стоит оставить все на своих местах.
Цитата:
т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание.
а вот звания "экспертов" - черный ящик....
Рекомендую попробовать таким образом набрать 200 сообщений и не вылететь из Форума. Редакция имеет пакостное обыкновение читать все сообщения. Пусть и не все сразу.

Кстати, если следовать путями логики, то мне лично понятно, что на профессиональных форумах набрать то или иное количество сообщений не так и просто. Во всяком случае, мне кажется, что изначальный концепт был именно таким.
Цитата:
з.ы.
прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле.
что захочу, то напишу.
Последняя фраза ввела меня в состояние легкой прострации. Что захочу - то и напишу. От демократии до анархии, как говорится... Нет, конечно, если действительно оч-чень и оч-чень "нада", то звание мы уберем и пустую строку добавим. А вообще я бы попросила Вас подождать окончание "бури в стакане". Вдруг звания поменяются в корне?
Цитата:
Здесь проблема в другом - воспользовавшись поиском найдешь такие же ответы - а человек хочет найти правильный ответ.
Уважаемая i_love_hr! Человек, желающий найти правильный ответ, должен обратиться в консалтинговое агентство, и то не факт, что даже там его получит. Требовать выложить на блюдечке с золотой каемочкой решение какой-либо проблемы не кажется мне... верным исходом.

Как-то заметила уважаемая госпожа park, форум в интернете недаром происходит от римского обозначения "базарной площади", что в некоторых моментах весьма оправдано. Например, если говорить о возможности высказать свой взгляд на проблему. Истиной в последней инстанции ныне не могут быть даже госорганы.
Цитата:
Получается замкнутый круг: есть вопрос - есть неправильные ответы на него - обсуждение завершилось - поскольку правильных ответов не было, вопрос возникает снова - звучат неправильные ответы и вопрошающего посылают по ссылке, где тоже есть неправильные ответы.
Извините мой сарказм, но не могу сказать ничего, кроме "ай-ай-яй, как нехорошо". Выбор есть всегда, особенно если начинать искать правильное решение с изучения законодательства. КЗоТ почитать, инструкцию по ведению трудовых... говорят, иногда помогает.

Когда речь идет о некорректности высказываний - то редакция никогда не станет одобрять такое поведение, сколь велика не была бы степень экспертности и заслуженности.

Прежде, чем порицать - я обращаюсь ко всем участникам данной дискуссии - стоит обратить внимание на свои особенности подачи информации, а также на степень толерантности и корректности по отношению к коллегам на Форуме.

Что касается изменения звания - то я по-прежнему жду каких-то конкретных предложений, а также Ваших, уважаемые форумчане, голосов.
экс-Редактор вне форума  
Старый 17.07.2008, 12:24   #30
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и чем звания здесь отличаются от званий на других форумах?? другими буквами, из которых состоят слова?
а так, то же самое:
Цитата:
"новичок", "крутой пацан", "реально крутой пацан", "жесть-какой-крутой-пацан"
Цитата:
Что касается изменения звания - то я по-прежнему жду каких-то конкретных предложений, а также Ваших, уважаемые форумчане, голосов.
я не голосую
agimax вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA