СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 15:36   #51
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
vildana, мы ведь не о тестах/кейсах на проф. пригодность
Я всегда предупреждала: у нас 30 мин. отведено на интерьвью, 30 мин. на прохождении теста, а потом уже согласовывали время встречи с соискателем.
Solo artist,я конечно дико извиняюсь,но от того что это тесты на проф.пригодность,функциональное наполнение и значение слова "тест" никак не меняется.Это тестирование в любом случае.И нет разницы:тестируете на проф.пригодность или на эмоциональный интелллект .Все едино:ТЕСТИРУЕТЕ!!!!!ПО КЗоТ Украины не прописано ни то,ни другое,если уж совсем придираться,но по факту используют все.
Я так поняла,Вы и сами тестировали соискателей,так что же вы сейчас,когда тестируют вас в притензии??В вашем случае- скорее всего Они тестируют соискателей своими тестами "под свою компанию" и каким бы дурацким или нелепым не показался вам тест-вы либо принимаете его и соглашаетесь либо просто отказываетесь от тестирования.Все просто. Или я что-то не так поняла?
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:04   #52
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Начну с конца

1. Претензий не имею. Их не к кому иметь.
2. Различие в тестах на проф. пригодность и выявление чего-либо иного вижу.
3. Тесты на проф. пригодность использовала только для некоторых специальностей: технолог, менеджер по логистике. Перед тем, как протестировать кандидата получала его согласие на прохождение теста, объясняла для чего это нужно, обязательно информировала о результатах тестирования.
4. Что хотели выявить у меня на одном собеседовании, прохождением тестом без названия, но с вопросами: о гастрономических предпочтениях, технических характеристиках автомобиля, о режиме дня - мне не известно. Вернее мне не смогли внятно ответить на этот вопрос.
Почему Вы так уверенно утверждаете, что хотели протестировать мой эмоц. интеллект?

А что Вас так всполошило? Вы любите психологические тесты использовать и проходить? Ваше дело, Ваше право. Вы готовы отвечать на любые вопросы непонятно кому и не понятно зачем? Ваше дело.

Лично я относительно тестов ничего не имею против. Но уважаю конкретику, пофессионализм и наличие необходимой квалификации у интерпретирующего тест. Правда крайне негативно отношусь к дилетанству в любых его проявлениях.

Последний раз редактировалось Solo artist; 22.10.2013 в 18:06. Причина: дополнение
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Solo artist за это полезное сообщение:
Andry (24.10.2013), Шутюр баад (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 16:14   #53
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

1. Странно...А вы писали о якобы нелепом тесте,который вам давали на собеседовании.
2. Ваше право.
3.А вам что,просто бросили на стол бумагу с тестом и молча ушли?
4.Не знаю,что хотели у вас выявить,у вас была возможность спросить,у каждого свои тараканы
5. Я не утверждаю,тем более уверенно-Эмоциональный интеллект-просто пример Могу написать вербальный интеллект
6.Меня не всполошило.Всполошиться может тетерев на току.Я высказала свое мнение.Психологические тесты-ну конечно я их люблю,я же психолог,меня 5 лет учили их любить))))))))))))))))))).Мало того,я не имею никакого морального права их не любить))))Вы были у меня на собеседовании и я давала вам эти самые страшные психологические тесты?
7.По дилетанству -возможно вы просто были не в то время и не в том месте и не в той компании?

Последний раз редактировалось vildana; 22.10.2013 в 16:24. Причина: Не цитируйте весь предыдущий пост, если ответ следует сразу за ним.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:33   #54
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

vildana, судить о Компании и давать ей оценку по единичному, нелепому 15- минутному общению с особью неопределенного пола, работающей на неизвестной мне должности, передавшей тест без название через секретаря - как минимум глупо.

Была ли я у Вас на собеседовании? не знаю Чтоб ответить на этот вопрос, необходимо иметь чуть больше информации, чем Ваш ник на этом ресурсе
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:42   #55
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Если я ошибаюсь Solo Artist,то вы меня конечно же поправьте,но по-моему вы не имеете абсолютно никакого права называть человека "особью",даже если Вам через секретаря передали тест неопределенного содержания.Молча развернулись и ушли.Все.Никто никого не заставляет.Можете даже пару гневных реплик сказать,дабы показать всем кузькину мать
По собеседованию-это я все к тому,что лично я не перегружаю соискателя психологией-незачем.И даже чисто гипооооотетически ,если и пришли бы ко мне,вряд ли получили бы страшный психологический тест А вы все принимаете за чистую монету как-то.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:52   #56
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

vildana, или Вы невнимательно читаете то, что я пишу или не совсем верно понимаете. Мне кажется, что ситуация, которая имела место быть со мной, не стоит столь глубокого анализа. Но за высказанное мнение - спасибо.
Что касается того, как себя вести в подобных случаях - я сама определюсь. Кого и как я называю, это Вас не касается, потому что за свои слова и поступки я несу персональную ответственность, а не Вы.
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:59   #57
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Это стало напоминать мне небезысвестную поговорку:Плыли ,плыли и возле берега ук.....сь(ничего личного).
Solo artist,читаю я внимательно,поверьте))и понимаю с первого раза.ИМХО,в глубокий анализ ушли именно вы зачем-то.За высказанное мнение-всегда пожалуйста.
Да ради бога,говорите что хотите и кому хотите и когда хотите и несите сколько угодно и какую угодно ответственностьМне фиолетово.Я высказала свое мнение.Это просто форум.У людей много мнений и много точек зрения.И даже если их точки зрения отличаются от вашей,это не говорит о том,что они не правильные.Вот и все.

Последний раз редактировалось Вика_86; 22.10.2013 в 17:10. Причина: Удалено цитирование
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:03   #58
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
Злость

Девушки, не кажется ли вам, что вы переходите на личности? Тем самым нарушая правила форума.

__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Andry (24.10.2013), Inka (22.10.2013), vildana (22.10.2013), Шутюр баад (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 18:06   #59
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

хоспаде, где ж те милые анкеты экс-ГБшников, где меня спрашивали, не был ли кто у меня на окупированной территории, или за рубежом, в 2004, 2002 спрашивали,
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:51   #60
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Уверен, все должны согласиться с тем, что любая компания имеет право на свой бздык.
А всем красивым не будешь
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Rimusato за это полезное сообщение:
vildana (23.10.2013), yara (23.10.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA