СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 19:02   #21
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
в буддизме считается, что любую ситуацию только сам человек окрашивает в белый или черный цвет, в зависимости от прошлого опыта...
полагаю, что цветов очень много )
А об отличии оценки и события много где упоминается.
Оценка ситуации связана с опытом. Но, возможно, больше связана с эмоциями.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:13   #22
Натуся
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
полагаю, что цветов очень много )
А об отличии оценки и события много где упоминается.
Оценка ситуации связана с опытом. Но, возможно, больше связана с эмоциями.
Конечно, цветов много, согласна, я указала лишь ориентиры направления, образно говоря, хорошо и плохо, хотя, то что для "русского хорошо, для немца- смерть"...
Именно эмоции, наверное мои личные ниточки... Вы правы...но говорят, что эмоциональность нынче в моде...даже измеряют ее сейчас...
__________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" / Ш.Руставели/
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:49   #23
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Но, когда, я говорю о самомотивации и невозможности мотивировать, управленцы в большинстве своем не согласны. Мне кажется именно из-за большого количества литературы и тренингов на этот счет : если об этом пишут - значит, оно как минимум есть.
Хорошо бы. если бы это были только манипуляции терминами Я еще и наблюдая самые различные попытки мотивации, притом с верой в возможность вылепливания работника под себя.
Согласна с Вами. При чем желание вылепливать касается не только вопросов "мотивации", а и ценностей, убеждений.
А управленцам сложно соглашаться, мне кажется, потому что очень хочется рецептов и простых шаблонов работы. Типа сделай раз - получить N, сделай два — получишь L и тд. А тут же получится, что все сложнее, шаблонами не сработаешь, нужен индивидуальный подход...

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Вот и интересуюсь мнением тех, для кого это личная компетенция.
Ну, если про мнение... У людей есть ценности и убеждения, есть потребности, есть свои предпочтения согласно структуре мышления, например. И исходя из этого всего (и не только) формируется внутренняя мотивация (мотив - стимул что-то делать, к движению). Соответственно, идеальная ситуация, когда мы можем удовлетворять этот внутренний мотив/стимул человека, предоставляя ему возможность им пользоваться и двигаться в обоюдновыгодном (для сотрудника и компании/руководителя) направлении.

Если же человеку развитие неважно, то рассказывать ему, что будет хорошо работать, пойдет бесплатно на тренинг - абсолютно бесполезно.
А если важно, так он и работу постарается быстрее и лучше сделать, чтобы на два тренинга сходить. )

В общем, узнать, что человека вдохновляет и мотивирует изнутри, предоставить возможности этого снаружи. Вот и получаем мотивацию.

Это имхо.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:54   #24
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Именно эмоции, наверное мои личные ниточки... Вы правы...но говорят, что эмоциональность нынче в моде...даже измеряют ее сейчас...
в моде сейчас не столько эмоциональность, сколько эмоциональный интеллект, то есть умение осознавать и управлять (в том числе, контролировать) эмоции свои и других людей.
При этом всем можно быть внешне очень даже неэмоциональным. )
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:54   #25
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Конечно, цветов много, согласна, я указала лишь ориентиры направления, образно говоря, хорошо и плохо, хотя, то что для "русского хорошо, для немца- смерть"...
Именно эмоции, наверное мои личные ниточки... Вы правы...но говорят, что эмоциональность нынче в моде...даже измеряют ее сейчас...
Хорошо-плохо - двойственность которая скорее присуща религиям веры (теистические иудаизм, христианство, ислам). Религии опыта немного о другом )

Эмоции ... были и будут всегда. Другое дело, что решения, принимаемые на основе эмоций могут здорово проигрывать рациональным. Особенно в случае страха.
А мода не на эмоциональность, а на работу с эмоциями. Вы не смотрели "Управление гневом" с Никлсоном? ))
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:54   #26
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

почти одновременно
//хотя в терминах я с Катериной не совсем согласен )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:02   #27
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
почти одновременно

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
//хотя в терминах я с Катериной не совсем согласен )
Это не мое определение, а Гоулмана, который термин "эмоциональный интеллект" и популяризировал. ))

Хотя работу с эмоциями проводили и проводят не только в этих аспектах. Да и задолго до Гоулмана начали.

Если интересно, могу написать, что по этому поводу пишет Майкл Холл (один из известных НЛПеров в мире, очень такой системный дядька, который прежде чем писать, любит собрать множество информации из множества источников)
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:14   #28
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Катерина, я вроде бы уже давно давал комментарии в почте по этому вопросу )
Да, Гоулман молодец, но многие термины спорны. В том числе перевод на русский. Очень много разных определений и подходов к эмоциям )
И в этом вопросе опыт достаточно важен - не только сбор информации.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:19   #29
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Катерина, я вроде бы уже давно давал комментарии в почте по этому вопросу )
Да, Гоулман молодец, но многие термины спорны. В том числе перевод на русский. Очень много разных определений и подходов к эмоциям )
И в этом вопросе опыт достаточно важен - не только сбор информации.
Та я ж согласна!

И подходов, и определений, и концепций, и теорий... Даже в мединституте было несколько...

Мой ответ Натусе был не про суть работы с эмоциями, а про то, что модна не эмоциональность, а работа с эмоциями - в самых разных аспектах и пониманиях этого.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:42   #30
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение

В общем, узнать, что человека вдохновляет и мотивирует изнутри, предоставить возможности этого снаружи. Вот и получаем мотивацию.

Это имхо.
Муж-военный. На день армии(6 декабря) весь руководящий состав приглашают в актовый зал на торжественное заседание. Моему мужу лично от Министра обороны вручают грамоту( единственному из всего зала) ,все остальные получили денежные премии.
Мотивация? Еще какая! Только осадочек остался

Согласна, пример из другой жизни, мы не в армии.
У нас тут главдир пишет всем сообщение, что мол при Вашей замечательной работе и ответственной позиции нас ждут перспективы, о которых мы даже и не мечтали. Все в наших руках.
Вызывает он меня и говорит: Надежда, надо шоб ты взяла всю работу эйчар-отдела в свои руки (а это 18 компаний, иностранцы и иже с ними и т.д.), бо остальные не тянут. Мы им только рекрутинг оставим и медстраховку. Обещаю выбить у собственника повышение зп. Отлично, рвусь в бой!

Месяц-два, уже прошло полгода, уже половине компании подняли зп, а мой воз и ныне там. К слову, барышня, у которой забрали участки и передали мне, получает больше меня.

Вот и думаешь, что на гражданке- почти как в армии. Тебе почет и уважение(это, правда, есть), а другим денежные премии
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA