СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 10:15   #31
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna_solovjova Посмотреть сообщение
Нам надо на ее место оформить человека, причем сделать это нужно с первого дня ее отсутствия, а именно с момента ухода в очередной отпуск.Возможно ли это в принципе и с какой формулировкой мне делать приказ?
Примите его по срочному трудовому договору на период отпуска гражданки ХХХХХ, а потом оформите дополнительное соглашение к срочному договору о продлении договора до ее выхода из отпуска по беременности и родам
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:24   #32
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

В этом нет необходимости, это лишняя бумажная волокита. Плюс, ст. 39 КЗоТ "Трудові договори, що були переукладені один чи декілька разів, за винятком випадків, передбачених частиною другою статті 23, вважаються такими, що укладені на невизначений строк." У вас, конечно, временность договора легко объяснима, но любое перезаключение и продление уже дает некий шанс в суде работнику доказывать, что это была скрытая постоянная работа (даже если это не правда )

Последний раз редактировалось Uspeh; 08.02.2013 в 12:47. Причина: Лишнее цитирование
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:35   #33
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

anna_solovjova, почитайте эту тему: Прием на декретное место.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Andry (08.02.2013), anna_solovjova (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:47   #34
anna_solovjova
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сомнения в том, что такие события как "отпуск по беременности и родам" и "отпуск по уходу за ребенком до 3 лет" по факту еще на наступили, соответственно мы не можем указывать их в приказе.
anna_solovjova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:54   #35
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

И правильные сомнения - эти события еще не наступили, и, не дай бог, могут и вообще не наступить...
Прочтите ссылку, которую вам привела Инка (за что Инке - отдельное спасибо!), вам легче будет разобраться.

Последний раз редактировалось Uspeh; 08.02.2013 в 12:48. Причина: лишнее цитирование
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Inka (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 10:59   #36
anna_solovjova
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо большое. Уже читаю ссылку.
anna_solovjova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:03   #37
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Вот и правильно!
Надо сначала выслушать, что коллеги думают, и только а потом задуматься, что об этом думаем мы сами...
А то сразу - "В этом нет необходимости", "это лишняя бумажная волокита.."
Плод коллективного разума зачастую более информативен и полезен, чем мысли отдельно взятого индивидуума!

Последний раз редактировалось Uspeh; 08.02.2013 в 12:48. Причина: лишнее цитирование
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
anna_solovjova (08.02.2013), Inka (08.02.2013)
Старый 10.07.2014, 14:53   #38
lena n
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться! Наш сотрудник был мобилизован, но повестку еще не прислал, т.е. приказ я пока на его освобождение сделать не могу, т.е. в табеле проставляю НЗ. Могу ли я на его место сейчас принять временно другого сотрудника? И как в таком случае должен быть сформулирован приказ? Просто принять такого-то временно на период отсутствия такого-то до момента окончания срока мобилизации?
lena n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:07   #39
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena n Посмотреть сообщение
Наш сотрудник был мобилизован, но повестку еще не прислал, т.е. приказ я пока на его освобождение сделать не могу, т.е. в табеле проставляю НЗ. Могу ли я на его место сейчас принять временно другого сотрудника?
Если он мобилизован, но повестку еще не прислал - то откуда вы знаете, что он мобилизован? И где эта повестка?!
Кроме того, нам из военкомата направили извещение о том, что его призвали, и что на время мобилизации за ним сохраняется рабочее место - вы из военкомата такой документ получали? Если нет - запросите, и на основании этого документа сможете издать приказ.
А пока, раз приказ вы издать не можете, то как вы можете принять на его место другого человека?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
lena n (23.07.2014)
Старый 05.09.2014, 13:00   #40
Ніка бухгалтер
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня всім!
Порадьте, будь ласка, мене прийняли на роботу бухгалтером 1 - категорії по матеріалам строк випробування 3 місяці, на той момент головний бухгалтер був звільнений за власним бажанням.
Через 1 місяць на мене оформили наказ "Про проведення доплати" де зазначено, що "на період відсутності головного бухгалтера, в.о. головного бухгалтера покласти на бухгалтера 1-категорії по матеріалам (такої-то) з доплатою в різниці в окладі".
Цей наказ НЕ Є КАДРОВИМ, а загальним.
Що мені зараз робити? Оскільки запис в трудову книжку мені кадровик робити не хоче.
І ще акт прийому-передачі справ я не підписувала. Наступне питання: яку я несу відповідальність? І чи взагалі таке можна щоб бухгалтер по матеріалах який проводить списання ТМЦ і МШП був заодно главбухом (який затверджує дане списання)?
Ніка бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Прием на работу



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA