СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2018, 18:18   #21
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, прочитал.
И пришел к выводу, что суть нарушения не в том, что приказы пишутся не на бланках, а в том, что отсутствуют обязательные реквизиты ("в некоторых приказах о предоставлении отпуска отсутствует дата составления приказа, что не является несоблюдением установленной типовой формы П-3, утвержденной приказом Госкомстата от 05.12.2008 г. № 489...")
Обратите внимание: как недостаток упомянули не то, что документы велись не по типовым формам, а то, что они не всегда соответствовали этим формам: "..Документы первичного учета, которые ведутся в структурных подразделениях предприятия, не всегда соответствуют типовым формам, утвержденным и введенным в действие с 01.01.2009 приказом Госкомстата от 05.12.2008 г. № 489" или "...ссылка на вид отпуска — «робоча» — в приказе о предоставлении отпуска является безосновательной и указывает на нарушение требований ч. 1 ст. 4 Закона Украины «Об отпусках»"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Larysa (03.01.2018)
Старый 02.01.2018, 22:13   #22
джасси
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите как правильно нумеровать приказы по основной деятельности.Раньше мы нумеровали все вместе и шла нумерация подряд ( например на прием 2/К, на увольнение 3/К и т.п.) Сейчас новый начальник ОК ссылаясь на какой-то норматив утверждает что необходимо все приказы нумеровать по отдельности ( например на прием 1-К-ПР, на увольнение 1-К-ЗВ, на перевод 1-К-ПЕР).
А как правильно? Предприятие ООО, штат 70 человек
джасси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:53   #23
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джасси Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите как правильно нумеровать приказы по основной деятельности.Раньше мы нумеровали все вместе и шла нумерация подряд ( например на прием 2/К, на увольнение 3/К и т.п.) Сейчас новый начальник ОК ссылаясь на какой-то норматив утверждает что необходимо все приказы нумеровать по отдельности ( например на прием 1-К-ПР, на увольнение 1-К-ЗВ, на перевод 1-К-ПЕР).
А как правильно? Предприятие ООО, штат 70 человек
Приказы по основной деятельности нумеровать цифрами, кадровые - цифрами и буквенным индексом (например, "к"или "ос").
Что касается нововведения нового начальника - я о таком нормативных не слышал пока, потому буду рад, если он раскроет тайну, где он такое вычитал.
Проблема а том, что для "1-к-пр" и для "1-к-зв" нужно будет заводить отдельные книги учёта - он это понимает?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Larysa (03.01.2018), джасси (02.01.2018), Мотя (03.01.2018)
Старый 02.01.2018, 23:02   #24
джасси
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я это тоже понимаю.и считаю не очень удобно.
Четкого ответа,на то,где она это вычитала,не ответила.
джасси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 03:53   #25
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джасси Посмотреть сообщение
А как правильно?
Думаю, для начала:
Цитата:
Сообщение от джасси Посмотреть сообщение
начальник ОК ссылаясь на какой-то норматив утверждает что необходимо все приказы нумеровать по отдельности
- попросите своего начальника ОК показать этот норматив, и вместе его изучим. И мы- тоже.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Larysa (03.01.2018), джасси (03.01.2018)
Старый 03.01.2018, 09:40   #26
джасси
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сегодня попрошу,если не ответит,то буду вести приказы как обычно.Нормативные документы не предоставила)) я веду как обычно

Последний раз редактировалось джасси; 03.01.2018 в 11:09.
джасси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:20   #27
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Решила я с этого года привести в соответствие с действующими правилами, инструкциями и НПА ведения кадрового делопроизводства, но споткнулась на следующем: теперь к кадровым приказам относятся отпуска - всех видов и приказы об утверждении штатного расписания. Конечно, я ознакомилась, что есть среди кадровых приказов с длительном сроком хранения (75 лет) и временным (5 лет) и что есть и журналы регистрации приказов по кадровым вопросам соответственно в зависимости от сроков хранения. И тут я что-то совершенно запуталась.... У меня в ведении 22 ФЛП, приказы у нас в основном - прием, увольнения, отпуска (основные ежегодные и по уходу за ребёнком), смена биографических данных, изменения в ШР, изменение уровня ЗП (кстати, даже не знаю, это же приказом нужно делать?). В прошлом году мы вели отдельно приказы по отпускам, со своей нумерацией. Как же вести сейчас? Т.е. например: пример №1-к (прием сотрудника), №2-в (отпуск), №3-ШР (про изменение штатного расписания). Нужно ли присваивать разные буквенные индексы? И регистрировать их в одном журнале?
privity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:47   #28
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
...споткнулась на следующем: теперь к кадровым приказам относятся отпуска - всех видов и приказы об утверждении штатного расписания...
Приказы о предоставлении отпусков всегда относились к кадровым приказам, а приказы об утверждении штатного расписания - всегда относились и продолжают относиться к приказам по основной деятельности.
Во всяком случае, я пока никаких нормативных документов, свидетельствующих о том, что приказы об утверждении штатного расписания относятся к кадровым приказам, не видел, и буду очень признателен, если вы мне расскажете, где вы такое вычитали.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Senpolia (10.01.2018)
Старый 09.01.2018, 15:58   #29
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Про ШР прочла в этой статье на стр.4 в таблице
privity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:06   #30
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Интересуясь о том, где вы это вычитали, я спрашивал не о статье из интернета, а о нормативном акте.
Статья же является исключительно точкой зрения автора и являет собою информацию к размышлению, но ни в коем случае не является нормативным актом, обязательным к исполнению.
В статье 16 нормативного акта конкретно говорится о том, что к кадровым приказам относятся следующие приказы:
Цитата:
"про прийняття на роботу,
переміщення за посадою,
переведення на іншу роботу,
сумісництво,
звільнення;
атестація,
підвищення кваліфікації,
стажування,
щорічна оцінка держслужбовців,
продовження строку перебування на державній службі,
допуск та дозвіл до державної таємниці;
присвоєння звань (підвищення рангу, категорії, розряду);
зміна біографічних даних;
заохочення (нагородження, преміювання),
оплата праці,
нарахування різних надбавок, доплат, матеріальної допомоги;
всі види відпусток працівників з важкими, шкідливими та небезпечними умовами праці, відпусток щодо догляду за дитиною, відпусток за власний рахунок;
довгострокові відрядження в межах України та за кордон;
відрядження для працівників з важкими, шкідливими та небезпечними умовами праці)
Я очень внимательно перечитал перечень приказов, относящимся к кадровым, но приказов о утверждении штатного расписания там не увидел
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Senpolia (10.01.2018), Мотя (10.01.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA