СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2011, 12:00   #11
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

дело не в том, что я поправляю цифры, речь как раз не об этом. Пытаясь осветить проблему, существующую в Вашей компании, Вы излагаете Ваши мысли не совсем корректно, так как речь идет именно о том, что у Вас нет белых зарплат, поэтому и писать о том, что "объясняю что так не бывает чтоб из з/п платились налоги и нигде такого нет" нет никакого смысла.

А вот тот факт, что у Вас отсуствует даже минималка, является одним из самых значительных негативных факторов, при котором персонал уходит из компании. Пишу так уверенно, так как самой пришлось однажды проходить через подобную катавасию.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr3 за это полезное сообщение:
catalina (28.11.2011), EllE HRD (28.11.2011), katsol (28.11.2011), KozAS (28.11.2011), Mardge (28.11.2011), Trishka (28.11.2011), Мотя (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 12:03   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
А вот тот факт, что у Вас отсуствует даже минималка, является одним из самых значительных негативных факторов, при котором персонал уходит из компании.

Согласна с ув. hr3!
Пост № 3 и № 5.

А объяснять свой уход? А зачем что-то объяснять? если шеф и так знает, что у него - бардак?
Объяснять очевидное? А смысл?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:23   #13
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
дело не в том, что я поправляю цифры, речь как раз не об этом. Пытаясь осветить проблему, существующую в Вашей компании, Вы излагаете Ваши мысли не совсем корректно, так как речь идет именно о том, что у Вас нет белых зарплат, поэтому и писать о том, что "объясняю что так не бывает чтоб из з/п платились налоги и нигде такого нет" нет никакого смысла.

А вот тот факт, что у Вас отсуствует даже минималка, является одним из самых значительных негативных факторов, при котором персонал уходит из компании. Пишу так уверенно, так как самой пришлось однажды проходить через подобную катавасию.
теперь поняла, спасибо!
KozAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:25   #14
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, вы абсолютно правы, более того мне это тоже понятно, вот моему дирректору это совершенно не понятно и ему не кажется это проблемой!!!вот это самое главное!!!! и напомню как стояла задача - "сделай так, чтобы сотрудникам компании было интересно работать"! и я не понимаю, что такое "заниматься людьми"
KozAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:38   #15
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Из личного опыта: мне интересно работать тогда, когда я абсолютно, стопудово уверена в том, что заработанную зарплату я получу в срок и в полном объеме!
Наверняка, имея з/п на 100% в тени, существуют случаи задержки с выплатами, штрафы за ....... за что угодно........
Есть категория людей, стремящихся получать зарплату, и есть такие, которые ее зарабатывают.

Так вот, первым, на самом деле легче пережить потерю какой-то части этой самой зарплаты, лишь бы не дергали. Но при этом, хорошо бы иметь запись в ТК.

У вас, к сожалению, нет ни гарантированных зарплат, ни ТК. Единственный совет, который я могу Вам дать : ищите другую работу...
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
catalina (28.11.2011), EllE HRD (28.11.2011), KozAS (28.11.2011), Зинуля (28.11.2011), Мотя (28.11.2011), Мрія (07.12.2011)
Старый 28.11.2011, 12:49   #16
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, я уже давно просматриваю вакансии и с удовольствием бы поменяла, но увы, в регионах не так много интересных вакансий, как в Киеве
KozAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:56   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
ищите другую работу...

Цитата:
Сообщение от KozAS Посмотреть сообщение
в регионах не так много интересных вакансий, как в Киеве
У Вас пересмотрятся интересы, как только Вы поймете:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
когда они с ужасом подсчитают, что при работе в вашей компании они просто теряют драгоценное время, когда "вдруг", мимоходом поймут, что 30 лет стажа заработать за всю свою жизнь - ох, как непросто....
...
Да и все, что люди теряют, будучи официально не работающими - ЛН, отпуска, ОТ, путевки... и т.д. - все это тоже немаловажно, да и когда их с пристрастием начнут "щипать" за необлагаемые налогом доходы - тоже мало приятного...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:08   #18
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Мотя, не поняла Вас по поводу пересмотрятся интересы как только поймете....это как относится к моему высказыванию )))?

А вообще, есть то что есть, я на сегоднешний день работаю в такой компании с такими задачами и с такими директорами (ко всему у меня их двое ) и решаю вот такие вот задачи....
KozAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:20   #19
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от KozAS Посмотреть сообщение
Мотя, не поняла Вас по поводу пересмотрятся интересы как только поймете....
Мой посто относится к этому:
Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
ищите другую работу...
Цитата:
Сообщение от KozAS Посмотреть сообщение
с удовольствием бы поменяла, но увы, в регионах не так много интересных вакансий, как в Киеве
Я так поняла, что Вы поменяли БЫ работу, но в силу того, что нет интереса к другим вакансиям, Вы менять ее не хотите...
А интерес - у каждого свой...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:38   #20
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

нет интерес есть!!!и даже очень! но все мы взрослые люди и просто взять и на что то поменять для меня невозможно. В регионах интересные по задачам, функциям и условиям вакансии появляются не так уж и часто в отличии от Киева, где находятся штабы компаний, вот что я имела ввиду....
а по поводу решаться менять или не менять проблем нет, есть с чем сравнивать, благо опыт позволяет
KozAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA