СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2012, 16:29   #141
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
ПрисылАААААють
Отчаянные
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:14   #142
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Сразу оговорюсь, что я "ЗА" фото в резюме на любую вакансию. Рекрутер (и/или лицу участвующему в собеседованиях на вакансии) позже (со временем) намного легче вспомнить (ситуативно) впечатлениеЮ которое произвел кандидат, если есть фото. И это не только визуалам, так как аудиалам резюме такого шанса не дает )))

Но вот на одном блоге нашел исследование "Пристально наблюдаем за рекрутером".
Дословно:
"Фото в профиле не помогает при трудоустройстве.

Исследование показало, что профили TheLadders оказывают значительно меньшую нагрузку на восприятие по сравнеию с профилеми LinkedIn. Рекрутеры считывали ключевые данные быстрее, потому что профили TheLadders читать оказалось на 55% легче.

Профили LinkedIn имеют больший уровень визуальной сложности, и как результат восприятие размещенной в них информации более затруднено. Реклама и слоганы в профилях загромождают их и отвлекают от обработки существенной информации.

И наконец, исследования траектории взгляда показало, что в случае изучения профиля LinkedIn, рекрутер тратит целых 19% времени на изучение фотографии профиля, вместо концентрации на информации об опыте и квалификации кандидата."
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rimusato за это полезное сообщение:
Svetlana_K (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 09:50   #143
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
там можно вставлять аватару на сам ящик, так такое иногда увидишь, что караул. И в купальниках (и даже без!), и зайчики, и черепа и пр.
о, у меня на мейл.ру есть один ящик как раз с зайчиками))))) они там отмечают Новый год с шампанским, танцами и игрой на гармошке
уж простите за оффтоп

А что до обсуждения темы фотографий, то лично я за только в том случае, когда внешность действительно важна для эффективного выполнения своих обязанностей. В конце концов, правильно тут написали, что человек может быть некрасив, но настолько обаятелен, что никто и не подумает, что он некрасив. Ну, это так, к примеру. К тому же, имхо, если ставить еще одним критерием внешность, это дополнительно затрудняет поиски кандидата

Что до самих фото, то вот даже на личном примере могу сказать: в жизни и на фото я совершенно разная! Вот смотрю на свои фотографии и вижу совершенно другие образы, другой взгляд, другой типаж. И все это, замечу, не профессиональные фото, а, грубо говоря, фотки, сделанные мужем в парке. То есть по моим фоткам рекрутер вообще нарисует себе правильный образ, но совершенно далекий от моего реального образа. А ведь такая штука не у одной меня проявляется, я уверена.

На фоне чего сделано фото и тд, конечно, в данном случае может стать даже определяющим Бывают разные )

Лично я все же против, когда рекрутеры так категорично требуют резюме с фото.

Кстати сказать, был у меня когда-то случай. Правда, это было не фото, а просто девочка пришла на собеседование на менеджера по продажам. В прошлом она училась в модельной школе, участвовала в показах. Внешность у девочки очень интересная, естественно. Так вот, коммерческий директор, которая отбирала "продажников", отказала ей именно по той причине, что она очень красивая девочка. И резюме ей понравилось, и опыт работы, и потенциал, а вот внешность стала камнем преткновения. Она сказала так, что у нас все девчонки симпатичные, но внешность у них попроще будет, а она вот именно красивая. Может, чисто женское, личное "заело"? И это при том, что срочно нужны были менеджеры по продажам, но мне пришлось по велению комдира ей отказать. Такие вот дела.

Последний раз редактировалось Befis; 11.04.2013 в 10:12. Причина: Размещая пост, соблюдайте п. 2.19 Правил форума. Спасибо)
Christa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:01   #144
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Фото, как и резюме - своего рода тест
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:17   #145
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
Фото, как и резюме - своего рода тест
согласна с Вами, однако иногда создается впечатление, что рекрутеры делают это в лучшем случае из любопытства, а скорее всего - от фонаря либо потому, что у других вот есть, пусть и у нас будет, не понимая, зачем оно вообще надо..
Christa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:46   #146
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Иногда полезно читать всю ветку постов.
1) На некоторые вакансии нужна внешность (директор хочет блондинку
2) Некоторые HR-ы, руководители "читают" по фото, не обязательно будучи физиономистом
3) Интервьюеру легче вспомнить кандидата не по записям, а по фото. Большинство - визуалы. Аудиалы отдыхают
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:15   #147
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
Иногда полезно читать всю ветку постов.
как ни странно, читала все сообщения коллег
и тут с Вами согласна и с авторами сообщений в том числе. Просто высказала свою точку зрения, что вот лично я чаще встречалась с такими, которые, похоже, не понимали, зачем оно надо.
Я сама визуал, однако не могу сказать, что наличие фото как-то особо выделяет резюме из "толпы". вернее, из толпы-то выделяет, но сказать, что именно по фото я запоминаю человека.. не-а..

Последний раз редактировалось Uspeh; 14.04.2013 в 11:25. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
Christa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 03:04   #148
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж. Всё понятно. То-есть, лично Вы не согласны с Rimusato, что наличие фото как-то особо выделяет резюме из "толпы"

Последний раз редактировалось Uspeh; 14.04.2013 в 11:26. Причина: Лишнее цитирование
ragenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:31   #149
Lucky Pink Moons Side
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Lucky Pink Moons Side
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

есть 2 варианта - нужно фото или нет, если фото адекватное, это дополнительный + к резюме, когда резюме хорошее, и фото соответствует (выражение лица, стиль одежды, прическа, обстановка) должности человека, на которую он отправил - то у кандидата больше шансов заинтересовать своим резюме. Хотя, если фото нету вовсе и резюме хорошее - то разницы нету.. есть оно или нет. Если не умеете ставить хорошие фото или сомневаетесь - лучше не ставьте совсем. И фон для фото лучше однотонный, чтобы у рекрутера не начинались ассоции Вас с какой-то местностью на заднем фоне/кабаком (как часто ставят почему-то) и прочее.. конечно если Вы не отправляете резюме на должность в тур.бюро или такой же кабак.
Lucky Pink Moons Side вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:45   #150
Nafanya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно соискатели не совсем понимают значение фото в резюме. Оно дополняет мнение о кандидате согласно профессиональных данных, а иногда может добавить балы не в пользу соискателя. И как ни странно даже топ-руководители могут разместить в рзюме фото из кафе, ресторанов и т.д., что я считаю не допустимым
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA