СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2013, 13:39   #21
Asatan
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию



у нас планируется закрытие организации и создание новой (реорганизация пр-я).

Сотрудников уволят и можно ли сделать перерыв в оформлении на новую организацию , 3 месяца или нужно раньше всех оформить?

Я не могу найти норм. документ, который был бы актуальный на сегодняшний день и у все говорят разные сроки. Подскажите, пожалуйста, где я могу почитать все это, чтобы не подвести сотрудников.
Asatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 22:23   #22
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,305
Вы сказали Спасибо: 1,092
Поблагодарили 3,448 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию

ээээммм
а эти 3 месяца сотрудники что делать будут???
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Asatan (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 10:52   #23
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 1,236
Поблагодарили 438 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asatan Посмотреть сообщение
чтобы не подвести сотрудников.
На основании КЗоТа Украины:
1.Письмо из "новой организации" на перевод сотрудников.+заявления сотрудников об увольнении по переводу.
2. Увольнение сотрудников по переводу (п.5 ст.36 КЗоТУ)
3. Прием сотрудников на новое предприятие на основании их заявлений и письма-согласия на перевод из предыдущего предприятия.
P.S. Перерыва быть не должно.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dautina за это полезное сообщение:
Asatan (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 13:14   #24
Asatan
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Три месяца хотят чтобы люди работали, но неофициально, экономят на отчислениях. И, хотят некоторых не оформлять, таким способом уволить без последствий для себя. Не так просто заставить людей написать заявление об увольнении по собственному желанию, мы все переживаем что они там "мутят" с этой реорганизацией

Спасибо всем за помощь, очень выручили
Asatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:11   #25
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asatan Посмотреть сообщение
у нас планируется закрытие организации и создание новой (реорганизация пр-я).
Asatan, вы немного путаетесь. Реорганизация - это трансформация предприятия из одной формы в другую. Законодательно оговорено, что увольнение в этом случае не происходит, работникам делается запись в трудовой о реорганизации.
Увольнение возможно, если работники переходят с одного существующего предприятия на другое, тоже уже существующее. А при ореорганизации такого быть не может, т.к. новое предприятие появляется в тот момент, когда предыдущее исчезает.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana_K за это полезное сообщение:
Asatan (11.04.2013)
Старый 24.04.2013, 11:14   #26
Sabrina
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в каком законодательном акте прописано, что непрерывный трудовой стаж сейчас не актуальный?
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:20   #27
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,305
Вы сказали Спасибо: 1,092
Поблагодарили 3,448 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию

а в каком написано, что он- актуальный??
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Мотя (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 16:56   #28
olli
Участник HR-Лиги
 
Аватар для olli
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вас не тот вопрос должен беспокоить, как людям ответить по поводу непрерывного стажа. Не важно сколько времени этот перерыв составит, 1 неделю, 1 месяц, полгода и т.д. Фактом остается то, что именно этот период в трудовой стаж никак не войдет, а при чем здесь "Не прерывный"? Какие задачи вам ставит руководство? Исполняйте так, как от вас требуют, подходите к делу спокойно и дипломатично, с пользой для компании, которая вам ЗП платит. )
olli вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо olli за это полезное сообщение:
Andry (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 20:05   #29
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,004
Вы сказали Спасибо: 14,595
Поблагодарили 19,802 раз(а) в 9,774 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от olli Посмотреть сообщение
Фактом остается то, что именно этот период в трудовой стаж никак не войдет
Г--м-м-м...
Я бы удивилась, если, будучи не работая, это период вошел-таки в трудовой стаж....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:57   #30
Каренина
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Підкажіть, будь ласка! Згідно наказу Міністерства праці та соціальної політики України №308/519 від 05.10.2005р. "Про впорядкування умов оплати праці працівників закладів охорони здоров'я ......" у розділі 4 Надбавки п. 4.1.3. Обчислення стажу безперервної роботи, що дає право на отримання надбавок за тривалість безперервної роботи у п. 3 зазначено, що Періоди часу, які підлягають зарахуванню до стажу безперервної роботи і дають право на отримання вказаної надбавки за умови, якщо нижчепереліченим періодам безпосередньо передувала і за ними слідувала робота, яка дає право на цю надбавку - період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Наш заклад був утворений шляхом відокремлення структурних піррозділів з іншого закладу і всі працівники були звільнені п. 5 ст. 36 КЗпЗ і прийняті до нашого закладу. Одна працівниця під час цього звільнення перебувала у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років, до декрета працювала акушеркою. Оскільки у штатному розписі нашого утвореного закладу не було посади акушерки її прийняли на посаду медичної сестри ЗПСМ. Декретна відпустка продовжувалася, до неї ця працівниця медсестрою ЗПСМ не працювала жодного дня. Я правильно розумію, стаж безперервної роботи на отримання вказаної надбавки у цієї працівникці почне обчислюватися з моменту її виходу з відпустки по догляду за дитиною????
Каренина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»