СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Вкусняшка > Блюда из рыбы и морепродуктов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 22:57   #11
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Наталия, давайте путем совместного творчества доведем рецепт до совершенства. Какой-такой "соус для Цезаря собственного приготовления"? Изначально в рецепте был "соус" из майонеза и кетчупа. Я подумала, что это будет похоже на кильку в томатном соусе, поэтому сразу заменила горчицей со сметаной. Завтра и попробую приготовить по усовершенствованному рецепту

П. С. Наталия, а как вы готовите семгу и форель? Ждем-с рецептик
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Befis (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 00:08   #12
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Ирина, я делала салат Цезарь и к нему сама готовила соус, тк покупной соус-майонез с одноимённым названием
Брала рецепт из инета, который с яйцом сваренным всмятку и с анчоусами. вместо анчоуса была собственноручно маринованная сёмга. У меня хвостик пересолился и я его одну часть, бОльшую, пустила в салат с креветками, а остаток вот в этот соус. Тут же нельзя ссылку выставлять с другого ресурса, поэтому скажу-готовим дома
Кетчуп точно лишний, ну на мой вкус. Да и если использую, то, опять же, собственного приготовления)
Про сёмгу/форель...обычно я использую рецепт, который вроде и вы тут выкладывали. Если не ошибаюсь еще не смотрела в списке). Если есть время, могу соус какой то изобразить) с грибами мне рыба не нра...
Еще добавляю сёмгу в котлеты рыбные. 50/50 с белой морской рыбой, с болгарским перцем, зеленью и зубчиком чеснока. Летом сёмга это практически всегда мангал. ну и супы пюре рыбные. Мои домашние только такие едят.

ЗЫ. Я нашла http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12657
Тут три варианта и все
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
EllE HRD (27.01.2015), Iren@ (27.01.2015)
Старый 09.02.2015, 15:07   #13
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Продолжаю совершенствовать рецепт. Тушки скумбрии посолила, обмазала сметаной с горчицей (лучше не острая), можно немножко меда или сахара добавить. В брюшко положила обжаренный лук (сырой не проготавливается), нарезанный укроп и натертый на терке замороженный лимон (можно и свежий порезать). В моей духовке готовится 30 минут: 20 мин в режиме запекания и еще 10 - гриль для золотистого цвета.
Рыба получается сочная и нежная. Дома сказали, что получается лучше, чем в ресторане.

Последний раз редактировалось Iren@; 10.04.2015 в 21:12. Причина: окончательный вариант рецепта
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA