СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Вкусняшка > Блюда из рыбы и морепродуктов

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 13:36   #1
hrtata
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для hrtata
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 148
Поблагодарили 164 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Быстрый рецепт рыбы

Цитата:
Сообщение от zemcerla Посмотреть сообщение
Есть такой салат
Дорогая zemcerla! Огромное спасибо за рецепт! Мои мужчины (старшему за 30, младшему - 6) оценили .
Хочу поделиться быстрым рецептом рыбы, я питаю слабость к блюдам, которые "сами готовятся".

Побойдет филе любой рыбы, чем жирнее, тем лучше. Берем 1-2 луковицы, режем кольцами или полукольцами, укладываем "подушкой" на фольгу. На лук - филе. Филе посолить, поперчить, смазать кетчупом (любым). 1-2 помидора ошпариваем кипятком, снимаем кожицу, режем тоненькими кружочками, укладываем на филе. Сверху смазываем майонезом. Ставим в разогретую духовку мин на 10-15 на средний огонь. Любой твердый сыр натереть. Вынимаем рыбу, посыпаем тертым сыром и ставим опять в духовку до полной готовности (еще мин 15-20).

По времени могу ошибаться - у меня на глаз. Сверху рыбу фальгой не накрываю, но можно и накрыть.
hrtata вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hrtata за это полезное сообщение:
lisakate (04.11.2010), Olena K (15.11.2010), olievych (11.06.2013), romannatali (07.12.2010), zemcerla (04.11.2010), Мотя (09.11.2010)
Старый 15.11.2010, 12:51   #2
Olena K
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 184 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Ещё один рецепт быстрого приготовления рыбы.
Нам понадобится непосредственно рыба (пеленгас, толстолобик, судак, белый амур, хек и минтай тоже подойдёт, если ничего больше не нарыбачилось), морковь, лук, майонез, соль и перец, форма для готовки рыбы, достаточно глубокая.
1. Лук почистить, порезать кольцами, выложить в форму, в которой будем запекать рыбу.
2. Рыбу почистить, разрезать на кусочки и достаточно плотно выложить на лук в форму.
3. Морковку натереть на очень мелкой тёрке и уложить в форму между кусками рыбы и сверху.
4. Майонез развести водой (1:1), добавить соли, перца и залить этой смесью рыбу. Рыба должна быть покрыта этой смесью почти целиком.
5. Форму поставить в предварительно нагретую до 180-200С духовку и запекать минут 30.
Рыбу можно есть и горячую и холодную. Холодная нам нравится даже больше.
Приятного аппетита.
Olena K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Olena K за это полезное сообщение:
Мотя (15.11.2010)
Старый 08.12.2010, 16:41   #3
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 456 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Рыба по-польски

Цитата:
Сообщение от Olena K Посмотреть сообщение
Ещё один рецепт быстрого приготовления рыбы.
Нам понадобится непосредственно рыба (пеленгас, толстолобик, судак, белый амур, хек и минтай тоже подойдёт, если ничего больше не нарыбачилось), морковь, лук, майонез, соль и перец, форма для готовки рыбы, достаточно глубокая.
А я делаю похоже, но со сметаной (и ребенку дать можно, и муж любит). Мне этот рецепт "Рыбой по-польски" назвали.
В общем, нужна рыба (любая, правда с красной еще не экспериментировала), морковь, лук (в равных частях, точное количество зависит от вкуса - я люблю много - сразу гарнир получается), глубокая форма для запекания.

Лук режем полукольцами, морковь натираем на крупной терке, рыбу режем порционными кусочками. Складываем слоями:морковь, лук, рыба, лук, морковь. Солим, приправляем (по вкусу), заливаем щедро сметаной (слой где-то 0,5-1 см) - и в духовку 200-220 градусов минут на 40. Корочка должна быть коричневой (если не дотушится, будет болотом пахнуть).
__________________
В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA