СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2016, 18:25   #21
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Меня интересует практика этого вопроса, простите если повторяюсь в вопросах...даже Минсоцполитики не дало адекватных разъяснений.
Подскажите механизм процесса изменений условий труда в производстве.
Какие документы/приказы надо издавать, их очередность?
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:34   #22
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
...Подскажите механизм процесса изменений условий труда в производстве.
Какие документы/приказы надо издавать, их очередность?
1.Приказ
2.Письменное предупреждение о изменении условий труда за 2 месяца
3.Увольнение тех, кто не согласился, по п.6 ст.36 КЗоТ
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:49   #23
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

В нашем случае сначала решение сессии Про затвердження структури та штату, граничної чисельності, в котором
1.Затвердити структуру та штати, граничну чисельність у кількості....з 01.01
2.Внести зміни до штатного розпису, а смае:
-ввести з 01.01. посади провідний фахівець у кількості 3 та фахівець із соц.роботи у кількості 3
-скоротити/вивести посади ....до 01.03.
3. Попередити директора про зміни істотних умов праці
3.Директору центру зробити необхідні заходи, а саме:
- попередити працівників про зміни....
Мы на основании решения сессии делаем приказ КАКОЙ?
когда залучаем профспилку7
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 16:36   #24
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
...Мы на основании решения сессии делаем приказ КАКОЙ?
Какой сессии?! какой приказ???
Поймите, я не работаю у вас, и даже не знаю, что у вас за организация, какие она проводит сессии и какие правомочна принимать решения, и, честно говоря, не жажду тратить свое время на то, чтобы вникать в эти детали - эти вопросы решайте сами со своими юристами и с вышестоящими органами. Я вам помогаю разрешить проблему, но решать ее вместо вас у меня нет ни времени, ни желания, вы уж простите...
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
...когда залучаем профспилку?
А с какой стати вы вообще профспилку собираетесь залучать? Ее согласие требуется только в случае увольнения по инициативе работодателя, а увольнение по п.6 ст.36 (" відмова від продовження роботи у зв'язку із зміною істотних умов праці") не является увольнением по инициативе работодателя, это нежелание работника продолжать работу.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 18:18   #25
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Если бы были юристы и другие понимающие люди, которые смогли бы мне помочь в ситуации, с которой сталкиваешься впервые, я бы не искала помощи здесь...
Прежде чем обратиться сюда, да и параллельно, я ищу ответов на свои вопросы и в центре занятости и в инспекции труда и нигде не дают однозначных вопросов.
Andry я всегда Вам благодарна за Вашу помощь, и не раз Вы это делали...но не пойму Вашу агрессию...ладно, эмоции в сторону, начинаю понимать, что такую ситуацию никто здесь не переживал и значит помочь не сможет.
В органе местного самоуправления первичные решения выносятся на сессии депутатского корпуса, а мы уже делаем дальнейшие приказы на ее основании...
Профспилку сказали привлекать в инспекции труда, потому что это изменение существенных условий труда, изменения в организации труда, уход от службы, рангов и т.д. и она должна дать согласие.
Более не смею отвлекать Вас и Ваше драгоценное время. Спасибо за помощь
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 18:56   #26
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
...Andry я всегда Вам благодарна за Вашу помощь, и не раз Вы это делали...но не пойму Вашу агрессию...ладно, эмоции в сторону, начинаю понимать, что такую ситуацию никто здесь не переживал и значит помочь не сможет
Это не агрессия, это вопль отчаяния - я не имею ни малейшего представления о той организации, о которой вы говорите, а вы всю информацию по ней в полном обьеме не даете, ошибочно предполагая, что для всех прочих все это очевидно и что мы можем догадаться, о чем речь идет. К тому же для того, чтобы ответить, мне нужно перелопатить кучу законов, я же не знаю все их на изусть... потому извините, нет на это времени
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:19   #27
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Еще раз приветствую...
Есть уже решение сессии про структуру и граничную численность, в котором прописано утвердить новую структуру и граничную численость с 27.02.2017, про втрату статуса должностных лиц местного самоуправления. Согласно новой структуре должности поменялись, кроме директора. Всех предупредили за 2 месяца об сокращении должностей, возможное увольнение,изменении структури и штата, изменении существенных условий труда, оплаты труда с предложением новых должностей. Все согласились и подписались в предупреждении, и спец который в отпуске по уходу и мобилизированный.
Теперь 24.02 директор пишет заяву на председателя прошу перевести с должности директора на должность директора с измененными условиями оплаты труда, все спецы пишут на имя руководителя заявы о переводе...прошу перевести меня на таку то должность з 26.02.17 с измененными условиями труда. В приказах основание заявы, согласие в предупреждениях, решение сессии
Приказ...перевести з 26.02.17 за її згодою на таку то посаду зі зміненими істотними умовами праці...надо добавлять перевести постійно?надо прописывать об установлении тарифного разряда и надбавок?
Еще такой нюанс были специалисты по соцработе(не должностные лица ОМС), согласно новой структуре утвержденной будут ведущие специалисты по соцработе. Их тоже предупредили о сокращении должностей и вводе новых...все согласны. Заявления и приказы будут о переводе или перемещении?
В течение какого срока надо внести изменения в колдоговор, регламент работи и правила ВТР?спасибо
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:53   #28
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Теперь 24.02 директор пишет заяву на председателя прошу перевести с должности директора на должность директора с измененными условиями оплаты труда, все спецы пишут на имя руководителя заявы о переводе...прошу перевести меня на таку то должность з 26.02.17 с измененными условиями труда
Никаких заяв директору писать не надо, он продолжает работать в рамках старого трудового договора, но уже с другой оплатой труда.
А остальные пишут обычные заявления с просьбой о переводе, ни о каких должностях "с измененными условиями труда" упоминать не надо.

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
В приказах основание заявы, согласие в предупреждениях, решение сессии
Пишете просто: перевести з 26.02.17 за її згодою з такоъ то посади на таку то посаду.
О согласии в предупреждениях и решении сессии упоминать вообще не надо.
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
надо прописывать об установлении тарифного разряда и надбавок?
Да.
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Заявления и приказы будут о переводе или перемещении?
О переводе.
При перемещении не требуется согласие работника
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
В течение какого срока надо внести изменения в колдоговор, регламент работи и правила ВТР?спасибо
За два месяца после предупреждения вы уже должны были внести соотвествующие изменения и, по сути, уже должны были их принимать на новых условиях.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2017, 09:39   #29
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Andry...
Насчет директора озадачили....высшие эталоны кадровиков настаивают на заявах всех без исключения.
Да. У директора название должности не меняется, но меняется условия оплаты труда и прекращается служба в ОМС. И в предупреждение об этом прописано, на что она подписала свое согласие работать с измененной оплатой и снятие службы. Вы считаете, что только распоряжение надо...тогда какое?как прописать изменение оплаты труда и снятие службы? а в трудовой?
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 10:26   #30
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
...Насчет директора озадачили....высшие эталоны кадровиков настаивают на заявах всех без исключения
Я уже говорил - когда кто-то на чем-то настаивает, всегда спрашивайте: "а где такое написано?" Вот и спросите их, чем предусмотрено написание такого заявления
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
У директора название должности не меняется, но меняется условия оплаты труда и прекращается служба в ОМС
Скажите, а разве в приказе о приеме что-либо говорилось о службе в ОМС?
А что касается изменения оплаты труда - то есть приказ, все с ним ознакомлены за 2 месяца, кто не согласен - написали заявление на увольнение по п.6 ст 36 КЗоТ, кто согласился - просто продолжают работу на новых условиях.
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
И в предупреждение об этом прописано, на что она подписала свое согласие работать с измененной оплатой и снятие службы. Вы считаете, что только распоряжение надо...тогда какое?как прописать изменение оплаты труда и снятие службы? а в трудовой?
А какая была запись в трудовой о приеме? можете дословно ее воспроизвести?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA