СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 14:18   #51
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
оправдываете беспредел?????????
Очень зря!!!!!!!!!!
Не оправдываю.
С чего Вы взяли?
Я просто о беспределе, который творит геологоразведка немного в курсе.
Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
А здоровье, потраченное на доказательство своей правоты, потом назад не вернешь.
Это оправдание.
Отстаивая свои права, я не теряю здоровье, и чувствую себя человеком. Я делаю мир лучше)))

А давая себя оскорбить, унизить и втоптать в грязь, я теряю здоровье, потому, что не чувствую себя нормальным человеком. И сама себя ругаю за бездеятельность и потакание всяким уродцам.

Если бы каждый, хоть через раз не пускал все на самотек, может и было бы лучше.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Lorata (25.05.2012), Mardge (25.05.2012), Мотя (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 14:22   #52
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Я просто о беспределе, который творит геологоразведка немного в курсе.
Совсем не обязательно ТАК судить обо ВСЕХ предприятиях геологоразведки...
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:27   #53
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

dautina, не мне их судить, я высказала свое мнение, и могу его аргументировать, но не для общественности.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:40   #54
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Вы уже осудили. Не суди - да не судим будешь. Спорить я не собираюсь. Здесь у каждого свое мнение. И давайте не будем подвергать здесь сомнению порядочность ведения бизнеса. Изначально вопрос состоял о правилах поведения при проверках. Я поделилась реальным опытом. Выводы для себя сделает каждый, как и продумает линию поведения при подобных ситуациях. На сей ноте удаляюсь, т.к добавить более мне нечего.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dautina за это полезное сообщение:
nataliyap (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 14:44   #55
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
dautina, не мне их судить, я высказала свое мнение, и могу его аргументировать, но не для общественности.
Просто, в данном контексте неважно, чисто или нечисто в этой компании. Важно то, что методы, которые применяют силовые структуры - незаконны.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Lorata (25.05.2012), Вика_86 (25.05.2012), Мотя (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 14:45   #56
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Так что в итоге? Делать-то что? Писать иски и жалобы это потом. А вот когда влетели и сказали: сиди тут, пока не разрешат выйти?
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:00   #57
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Так что в итоге? Делать-то что?
А разве мы можем здесь вывести единственно верное для всех решение?
Пожалуй, действовать нужно по ситуации, и если сопротивление бесполезно - лучше не сопротивляться.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Lorata (25.05.2012), Вика_86 (25.05.2012), Мотя (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 15:02   #58
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
Вы уже осудили. Не суди - да не судим будешь. Спорить я не собираюсь. Здесь у каждого свое мнение. И давайте не будем подвергать здесь сомнению порядочность ведения бизнеса. Изначально вопрос состоял о правилах поведения при проверках. Я поделилась реальным опытом. Выводы для себя сделает каждый, как и продумает линию поведения при подобных ситуациях. На сей ноте удаляюсь, т.к добавить более мне нечего.
Замечу, что я писала без агрессии, а Вы уже тут из меня тирана сделали.
Сдалась мне Ваша фирма)))

Поспокойней нужно реагировать
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Просто, в данном контексте неважно, чисто или нечисто в этой компании. Важно то, что методы, которые применяют силовые структуры - незаконны.
И те, кто сидит под дулом автомата, и те кто этот автомат направляет, это люди подневольные.

Первые страдают от политики деятельности руководства, вторые выполняют поручения своего руководства.
И первые и вторые сами решают, идти на поводу или нет.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:24   #59
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Простите - имею право не поверить: Вы лично там присутствовали, при все этих налетах? И лично наблюдали, как сотрудницу сорвали с унитаза в то время - как она производила процесс очищения кишечника? Вы лично это все видели? А сотрудница (тем более - даже не Ваша сотрудница, а неизвестная Вам работница, быть может, чья-то знакомая через десяток лиц) с перепугу могла и не такие байки рассказать
Не я лично (слава богу), но я лично знаю собственника бизнеса, которому, уж извините, я склонна верить ИМХО
Так, возможно, не по теме вопрос, но все же: а цель высказывания Вами мнения/ знания здесь? Его уже все услышали, доказывать его снова и снова - есть ли смысл? Ваша позиция понятна - инструкция не нужна. У меня другое мнение, мотив я объяснила. А доказывать мне, что мой товарищ мне врет, я не просила. Извините, если показалась грубой.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
С людьми ведут себя так, обычно, как они сами позволяют с ними вести...Автоматы - та и нехай... лишь бы расстреляли...на работе до ночи - та и нехай - лишь бы не автоматы....с унитаза сдирают - та и нехай, лишь бы не на работе до ночи....Ну, и т.д.....
В суд подали на несуществующую задолженность в 6 -10 тыс? Ну, и нехай: все равно я суд не выиграю, чего я нервы буду себе трепать цельный год, я заплачУ эту чертову задолженность - лишь бы меня оставили в покое....
Согласна полностью, но у страха перед автоматами глаза велики, сами это правильно подметили, вот и хочу инструкцию, чтобы а) остаться невредимыми, б) быть подкованными в вопросах что могут, а чего не могут делать данные "автоматчики", считаю, что это придаст уверенности в себе и страх перед неизвестным отступит.
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nataliyap за это полезное сообщение:
Мотя (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 17:36   #60
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
А здоровье, потраченное на доказательство своей правоты, потом назад не вернешь.
Во-во....Это - подмечено верно...
Только....у меня теперь возник совершенно справедливый вопрос: для чего, зачем и почему те, кто пишет сюда вопросы по вопросам защиты своих трудовых прав - ВООБЩЕ их сюда пишут? Ведь - все равно: толку от борьбы за свои права? Только здоровье-то потом - не вернешь....Зачем спрашивают: как писать жалобы, иски, как обратиться в Управление труда...как быть, если: и .......
ЗАЧЕМ ИМ ВСЕМ тратить нервы? Здоровье? Да пусть идет себе тихо, по течению, да и идет..пинают ногами собственники - пусть пинают..здоровье-то дороже..зачем ВСЕ эти вопросы и зачем ВСЕ эти ответы?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Отсюда все и проистекает: повальное бездействие и равнодушие...
Я выяснила одно из всего этого: зачем возмущаться автоматами, зачем возмущаться тем, что с работы никого не выпускают? Зачем возмущаться их поведением? Для чего это все? Ведь, все равно:
Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
А здоровье, потраченное на доказательство своей правоты, потом назад не вернешь.
Если так обстоит дело - то какие могут быть возмущения? Да все правильно: пришли мальчики да и делают свое дело...неважно: законно или НЕзаконно...Неважно именно потому, что - ВАМ это неважно!
Цитата:
Сообщение от nataliyap Посмотреть сообщение
Согласна полностью, но у страха перед автоматами глаза велики
Глаза у страха велики не только перед автоматом....еще есть всякая куча к автомату...
dautina, знаете скажу лично за себя: я три года боролась с одной организацией и год - с другой. Мне все говорили, что я зря связалась с той, с которой - год! Нервы - дороже...Но я - выиграла...Зато - нервы при мне! И не удалось из меня сделать дурака. И, даже сейчас, когда решение суда в мою пользу - у меня на руках - я требую от них письменного ответа по вопросам нарушения моих прав и разъяснений поведения их сотрудников...Не будет ответа в срок - письмо ляжет в прокуратуру....да...боролась одна - без адвоката....на минуточку....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
katsol (09.04.2013), Mardge (25.05.2012), Вика_86 (28.05.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA