СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 13:34   #11
НоуКоммент
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И очень часто эйчары предпочтут взять выпускника-юриста , к примеру, Харьковской юридической академии, а не выпускника-юриста из института Поплавского,потому что качество образования, которое дают эти ВУЗы качественно отличается)))))
Да, я прекрасно понимаю это. Я не скрываю ВУЗы в которых училась, я о них пишу в своем резюме. И если его уже заведомо не устраивает тот ВУЗ, в котором я училась, зачем тратить мое и свое собственное время на допросы с пристрастием?!
НоуКоммент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:53   #12
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Вверху коллега очень верно Вам написал- не ваши были компании Просто переступите и идите дальше, не зацикливайтесь. Люди разные,компании разные,методы подбора и вопросы тоже разные
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:58   #13
НоуКоммент
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще вспомнила свеженький случай. Пригласили меня на собеседование, в ходе телефонного разговора не представились и название компании не обозначили. Я не стала вдаваться в подробности, думаю ладно, поехала.
Оказалось пригласил меня сам фин. директор, компания не большая, соответственно наличие HR не предусмотрено.
Усаживает меня напротив себя, пара общих вопросов и буквально минут через 10 просит сесть за бух. программное обеспечение и оформить набор документов.
Я все сделала, сделала правильно, но не очень быстро, т.к. последний раз именно за этой программой сидела года три назад. И на последних местах работы у меня было другое ПО. Проблемы освоить более новую программу мне не составляла труда, так как они идентичны, просто одна более старая, другая более навороченная.
В резюме я указала, что такую-то программу ХХ знаю на уровне продвинутого пользователя, а такую-то ХУ знаю на уровне - опыта работы в ней.
На, что в конце собеседования она мне резюмирует: "Ну вот видите, Вы так медленно делали работу в программе, а нам нужен молодой и быстро схватывающий специалист знания. Очень оперативный."
На что я беру свое резюме на ее столе, раскрываю его на пункте "компьютерные навыки" и обращаю ее внимание, что там указано опыт работы!
Она растерялась, что-то там промычала, я встала и ушла. Опять потратила зря свое время
НоуКоммент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 14:00   #14
НоуКоммент
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

vildana, та да...я все понимаю, не мои компании, времена сейчас те еще, не для поиска работы
НоуКоммент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:44   #15
НоуКоммент
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня завтра собеседование с психологом, это после HR и тестирования Вроде бы не в СБУ пытаюсь устроиться работать
НоуКоммент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 01:10   #16
HR_Nataliia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HR_Nataliia
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

И как собеседование???
HR_Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:43   #17
НоуКоммент
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

HR_Nataliia, я предварительно естественно в интернете почитала, какие вопросы могут задаваться. В целом, так же как и от девушки HR осталось очень приятное впечатление, никакого напряжения.
Собеседование длилось ровно час. Из него 5 минут на вводные общие данные, кто ваши родители и т.п. Также он предупредил сразу, что никаких личных, переходящих границы морально-этических норм вопросы мне задаваться не будут. Предложил чашечку чая/кофе, и если есть необходимость не терпеть и сходить в туалет ))))
Все остальное время я провела за ноутбуком, на котором мне по очередно ставили тесты. Один из них, я его предварительно штудировала в сети и узнала по вопросам был тест Кеттелла. Один из тестов мне назвал сам психолог "витаминки", это так сказать уменьшительно ласкательно. Как в жизни он называется я не знаю, его еще проходила. Был еще тест, где надо было выбрать портреты, которые нравятся и не нравятся. И потом были еще три теста, которые я не опознала.

Впечатления после собеседования остались приятные, ожидала худшего. Ушла не политая ушат помоев, а как из культурной компании, которая к людям относится не как к рабам.
С нормальным настроением, руки не тряслись, ноги не подкашивались, вот так вот
Даже если я не прошла это собеседование, опыт был очень и очень положительным. Низко бы кланялась в ножки очень грамотному HR их психологу за доставленное удовольствие.

П.С. лично мое наблюдение, при том что компания огромна, там нет суеты! Не кто не бегает по коридорам, не орет, все умиротворенно передвигаются, культурненько, дресс-код "деловой кэжуал" если это так можно назвать. Это естественно скорее всего субъективное первое мнение о компании, человека который наблюдал ее со стороны.
НоуКоммент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:49   #18
HR_Nataliia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HR_Nataliia
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Портрети це тест Сонді. Він цікавий. Можете його теж в інтернеті пройти. Мені він подобається.ще є всім відомий тест люшера. Зауважу, що якщо ви через місяць знову надумаєте їх проходити результат може бути інший
HR_Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HR_Nataliia за это полезное сообщение:
НоуКоммент (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 13:18   #19
НоуКоммент
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

HR_Nataliia, дякую за підказку! Піду спробую пройти ці тести в інтернеті.

HR_Nataliia, действительно нашла тест Сонди в сети, но честно признаться с точностью повторить те же портреты, которые выбрала на тесте при собеседовании не смогу.
Портреты те же, что были и на тесте.

А Вы можете прокомментировать его результаты?
Мне они не очень понятны. Там есть такие слова, что мне даже не удобно их читать и ассоциировать с собой http://s017.radikal.ru/i420/1410/fd/4c4c2596cae1.jpg
Буду очень признательна

П.С. А вот тест Люшера не проходила. Я нашла его в сети, решила посмотреть.

Последний раз редактировалось Inka; 05.10.2014 в 16:47. Причина: Объединение сообщений
НоуКоммент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 15:13   #20
HR_Nataliia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HR_Nataliia
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня! Вибачте, що не відповіла відразу - не мала можливості.

Пропоную пройти тести за ссилками: Тест Люшера, Тест Сонди.
тут зрозумілі трактування результатів.
HR_Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HR_Nataliia за это полезное сообщение:
НоуКоммент (15.10.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA