СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Результаты опроса: Нужна ли менеджеру по персоналу специальная компьютерная программа?
Да, но не для повседневной работы 34 16.19%
Обязательно 160 76.19%
Нет, если он не занимается кадровым делопроизводством 14 6.67%
Не нужна 2 0.95%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 19:07   #51
Kvakina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не будьте так строги Я не ищу панацею. Глава правления поставил мне вопрос, какие soft-ы для HR на Украине наиболее популярны,какие у них "+" "-"?! Попросил сделать отчет в ближайшее время,тоесть завтра...
Kvakina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:11   #52
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Строг я абсолютно в меру В данном случае я ни в коем случае не собирался Вас в чем-то упрекнуть :wink:

Это был добрый совет от более опытного (надеюсь) коллеги по цеху

Честно говоря сам я с софтом по управлению персоналом не сталкивался, так что в данном конкретном вопросе, помочь к сожалению не смогу
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:17   #53
Kvakina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! ! Буду благодарна за любую информацию по данной теме
Kvakina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:19   #54
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

kulabok, Поддерживаю.

Kvakina, эк вы спросили. Софт по персоналу - понятие растяяя-аааааааа-жимое. Объясню почему. Я не понимаю, для чего именно Вам это необходимо. Есть варианты использования/внедрения CRM-систем, есть софт для поиска резюме, есть программы для кадрового учета/аудита. В конце концов, есть разнообразные БД... Вообщем, под "софтом" можно понимать все, начиная от Exel (да-да, в нем закопано столько всего, что при соответствующих знаниях можно осуществить много интересного) до CRM/ERP-систем.

Уточните для начала, потом я вас могу проконсультировать в ЛС, дабы не проводить промо-акции производителям софта.

Но! Скажу сразу. Панацеи не существует. Каждая программа обладает рядом нюансов, которые нужно учитывать, исходя из реальных задач, а не гипотетического "хотелось бы...".
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:22   #55
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

как минимум могу порекомендовать следующее:
1. поищите информацию в интернете
2. пообщайтесь с коллегами (как часть этого и обращения на форумы )
3. найдите сайты компаний производителей такого софта, насколько я знаю их довольно много. После чего прозвоните их, пообщайтесь, пусть вышлют Вам коммерческие предложения
4. на основании этих данных уже можно будет составить кратенький обзор рынка

И еще один совет: зная какой объем информации нужно "перелопатить" завтра утром скажите шефу, что Вам понадобится как минимум несколько дней, чтобы предоставить ему качественную информацию а не слухи в чистом виде - должно подействовать :wink:
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:24   #56
Kvakina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за советы Для чего здесь сейчас нужен софт...?! 1.База данных сотрудников:кто когда пришел, с чем пришел и на какую ЗП,как развивался в компании, какие выговоры/бонусы получал какое обучение проходил - что бы в любой момент можно было поднять инфо по каждому(с учетом того что это компания имеет филиалы в регионах)+информирование о Днях Рождениях; 2.табелирование,РАсчет ЗП; 3. Рекрутинг - база данных кандидатов, вакансии, размещение вакансий, отчеты.
Требования:поддержка провайдером Украинского законодательства,возможность расширения,развития системы(как правильно заметил kulabokпока что система HRM здесь не построена, я не знаю все "узкие" места, поэтому нужно иметь возможность для маневра)
, наличие тех.,сервисного обслуживания.
Редактор HR-Лиги буду благодарна за помощь, читала ваши комментарии в других переписках на эту же тему, поэтому знаю, что владеете достоверной информацией.
Kvakina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:06   #57
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Мммм... исходя из Ваших требований - это полноценная CRM-система. Но вводить ее на этапе формирования службы рановато будет - т.к. системы эти достаточно дорогие, и адаптация их под конкретное предприятие процесс не из простых.

Советую следующее - начать с разграничения функций отдела кадров и отдела по персоналу. Для рекрутинга и эйчар-службы есть разнообразный софт, который может позволить автоматизировать поиск резюме, тестирование, ведение БД на кандидатов. В некоторых есть модули для СБ предприятия, там тоже могут быть соответствующие пометки. Но, насколько мне известно, такие системы не закрывают потребности управления персоналом в дальнейшем - т.е., показатели работы, продвижение по службе... Вообщем, поделитесь с нами, сколько у вас планируется человек на предприятии, есть ли стандарты в системе учета/планирования, возможно, вы работаете по стандартам ISO?

Пока же вам подойдут на первое время "1C:кадры" (продукт, как и многое компании 1С - со своими нюансами, ищите качественную службу ТП), далее, как ни странно - БД можно вести средствами MS Access, плюс есть куча систем, которые программируются/создаются c помощью Java 2 Enterprise Edition.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:35   #58
Kvakina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже прихожу к выводу, что на первых порах 1С Управление персоналом - это самый дешевый и функциональный выход из ситуации. Искать качественную службу ТП ?! Да...Все стандарты пока что касаются только Укр.законодательства Спасибо!!!!
Kvakina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:45   #59
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvakina
Я тоже прихожу к выводу, что на первых порах 1С Управление персоналом - это самый дешевый и функциональный выход из ситуации. Искать качественную службу ТП ?! Да...Все стандарты пока что касаются только Укр.законодательства Спасибо!!!! :wink:
На первом этапе вам с головой хватит 1 С Кадры 8.0 и Excel
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:53   #60
kuzmenko11
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автоматизированная система учета персонала очень нужна и начинать нужно именни с неё потому, что Вы сможете систематизировать всю информацию и облегчить себе работу - создание приказов, поздравления с днем рожденья, учет стажа, домашние тел, паспортные данные и т.д. можно будет получить нажатием клавиши. Лучше найти программу, связаться с её разработчиками и адаптировать "под себя".
kuzmenko11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA