СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 13:32   #11
ИринаП
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаП
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korelija Посмотреть сообщение
Спасибо Ирина. Если все же удастся собрать инициативную команду и зажечь энтузиазм.....в процессе работы думаю вопросов будет не мало.....буду обращаться. Как оказалось даже начать непросто - все сидят себе по уголкам и лень даже со стульчика встать - не то,что сценарием заниматься.....(я аж удивилась - куда девался студенческий озорной дух - молодой колектив ведь....))) -аж на російську мову перейшла - ))))
Ищите и обрящите. 100 человек, как ни как.

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
ИринаП res:
__________________
Слеп не тот кто не видит, а тот кто не хочет видеть.
ИринаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:41   #12
bookie
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробуйте обратиться в кейтеринговое агентство. Вам там точно помогут. На сколько мне известно цены на услуги они снизила т.к. массовости в организации праздников не наблюдается.
bookie  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:07   #13
kapyst
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kapyst
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

эххххх меня бы на ваше место
ну действительно первично необходимо понять какую цель преследует руководство, а потом душа начинает творить
те же квесты, конкурсы (опять же зависит от того какой у вас народ), юморинки и т.п.
тут нужно индивидуально подходить к этому творческому процессу
kapyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:13   #14
korelija
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для korelija
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Отож.......організація триває - трішки відійшла від первинної форми проведення - злякались можливих примх природи серед відкритого неба, тому задля перестрахування обрали дещо інший вид відпочинку, а саме екскурсія до Умані з заїздом на комплексний обід і поверненням додому через лісову поляну із пейнтболом,конкурсами шашликом і т.д. (якщо дощ - ліс відмінятиметься - екскурсія пройде під парасольками) В процесі зіткнулась із наступною ситуацією - колектив працівників - молоді люди (переважно хлопці) віком 20-35 років. ДУЖЕ ймовірним буть п'янки. Дорога до Умані не мала і тому хочеться максимально ухилитись від можливих небезпечних ситуацій. Директор надав розпорядження написати наказ про святкування,де вказати, що не варто брати з собою алкоголь, а за порушення та розпивання - "0" премії до кінця року,як захід дисциплінарного стягнення, адже, як пояснив він ,ми відповідальні за організацію, тому маємо право наказувати злісних порушників(які 100% будуть). Допоможіть у вірному формулюванні наказу
Після преамбули :

НАКАЗ №
« Про святкування другої річниці підприємства»
З метою .................................................. ..................-????
Наказую:
Провести ".." __________ 2009 р святкову екскурсію-подорож в Умань на честь свята.
Заборонити приносити із собою, купувати нас час екскурсії алкогольні напої та розпивати їх.
Працівники, у яких перед початком подорожі будуть знайдені алкогольні напої, не братимуть участь у святкуванні.
Працівники ,які будуть помічені у розпиванні спиртних напоїв або будуть знаходитись у стані алкогольного сп’яніння протягом подорожі будуть позбавлені преміальних виплат на період до кінця року, як захід дисциплінарного стягнення.

Контроль за виконанням наказу покласти на.............
__________________
Істина має усміхатися, щоб бути привабливою
korelija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:08   #15
korelija
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для korelija
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Як на мене сформульовано неповно. Невже ніхто так більше не вважає? А з точки зору охорони праці - невже не потрібно ніяких додатків??? Я роблю такий наказ вперше. Підкажіть будь-ласка.
__________________
Істина має усміхатися, щоб бути привабливою
korelija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:52   #16
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korelija Посмотреть сообщение
В процесі зіткнулась із наступною ситуацією - колектив працівників - молоді люди (переважно хлопці) віком 20-35 років. ДУЖЕ ймовірним буть п'янки. Дорога до Умані не мала і тому хочеться максимально ухилитись від можливих небезпечних ситуацій. Директор надав розпорядження написати наказ про святкування,де вказати, що не варто брати з собою алкоголь, а за порушення та розпивання - "0" премії до кінця року,як захід дисциплінарного стягнення, адже, як пояснив він ,ми відповідальні за організацію, тому маємо право наказувати злісних порушників(які 100% будуть). Допоможіть у вірному формулюванні наказу
Після преамбули :

НАКАЗ №
« Про святкування другої річниці підприємства»
З метою .................................................. ..................-????
Наказую:
Провести ".." __________ 2009 р святкову екскурсію-подорож в Умань на честь свята.
Заборонити приносити із собою, купувати нас час екскурсії алкогольні напої та розпивати їх.
Працівники, у яких перед початком подорожі будуть знайдені алкогольні напої, не братимуть участь у святкуванні.
Працівники ,які будуть помічені у розпиванні спиртних напоїв або будуть знаходитись у стані алкогольного сп’яніння протягом подорожі будуть позбавлені преміальних виплат на період до кінця року, як захід дисциплінарного стягнення.

Контроль за виконанням наказу покласти на.............

Вы собираетесь шмонать сотрудников перед поездкой?? Супер идея!!!
Вы действительно считаете, что для данной категории сотрудников поездка в Умань -- это щастье??

Завтра добавлю еще ................по проблеме.

Последний раз редактировалось anatol_ua; 23.09.2009 в 10:32. Причина: Убрал откровенные грубости :(
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:17   #17
korelija
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для korelija
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Колектив людей дуже різношерстний і підвести їх усіх під одну категорію неможливо. Абсолютно чітко уявляю, що 15% працівників не підтримують таку ідею - бо для них "щастье" - піти у "генделик" та напитись нашої рідної, у зв'язку з чим ймовірніше всього,що вони не поїдуть. Для інших 85% (цифри умовні) - така подорож є можливістю побачити щось, чого вони не бачили (складався список бажаючих - дані звідти)
Підкажіть будь-ласка ЯКИМ ЧИНОМ я, як відповідальна людина за проведення, можу гарантувати людям, що ті 15% (якщо вони все-таки поїдуть, чого заборонити їм не можу) не зіпсують усе свято,не влізуть у якусь халепу (яка може зашкодити їх здоров'ю - саме це цікавить мене найбільше) і потім нам усім не доведеться за це відповідати.
Буду вдячна за коментар Ханифа.
__________________
Істина має усміхатися, щоб бути привабливою

Последний раз редактировалось korelija; 18.09.2009 в 13:05.
korelija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:21   #18
ИринаП
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаП
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Смех

А вы точно собираетесь провести корпоратив, а не образцово-показательный выезд на субботник?

Колектив працівників - молоді люди (переважно хлопці) віком 20-35 років. ДУЖЕ ймовірним буть п'янки.)))

Ужасно, как они могут в 20-35 лет пить по дороге на экскурсию в Умань.

Тут скорее другой вопрос, как предупредить, что бы они не напились до положения "риз".

Приказ этот может быть действительным, только если это время будет зафиксировано в табеле, как рабочее и соответственно оплачено. Необходимым условием является и указание подобных дисциплинарных мероприятий в статуте, положении о дисциплине или законодательстве (Стаття 147. Стягнення за порушення трудової дисципліни.)

НАКАЗ №
« Про святкування другої річниці підприємства»
З метою дотримання дисципліни та попоредженні небажаної поведінки
Наказую:
1. Провести ".." __________ 2009 р святкування другої річниці підприємства у вигляді екскурсії-подорожі в м.Умань.

2. До працівників, які будуть помічені у стані алкогольного сп’яніння протягом святкування другої річниці підприємства будуть застосовані дісциплінарні заходи у вигляді позбавлення преміальних виплат на період до кінця 2009 року.

3. До працівників, які будуть відсутніми на робочому місці або запізняться без поважних причин на наступний день після святкування другої річниці підприємства будуть застосовані дисциплінарні заходи у вигляді позбавлення преміальних виплат на період до кінця 2009 року.

Контроль за виконанням наказу покласти на начальників відділів.

З наказом ознайомлені:

Возможены и другие варианты:
1) Директор проведет совещание с начальниками отделов и попросит их проследить за дисциплиной.
2) Сделать рассылку по корпоративной почте с ОБРАЩЕНИЕМ к сотрудникам, а не приказом.

Без запугивания .

Учитывая, что это все таки праздник, так будет более корректно и по человечески.
__________________
Слеп не тот кто не видит, а тот кто не хочет видеть.
ИринаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:42   #19
korelija
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для korelija
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Можна дізнатись, чому наказ буде недійсним, адже він зобов'язує до дисципліни лише тих працівників ,які погодяться бати участь у святкуванні? Можливо ми не можемо зобов'язати їх до чогось у час їх відпочинку - тоді інша справа, буду вдячна за посилання на нормативнйи акт. Пропозиція з корпоративною поштою цікава, але неможлива - 40% працівників - виробничий відділ - слюсарі та оператори машин, які її не мають. Безумовно керівники відділів можуть прослідкувати ,але якщо покладатись на це - то вони можуть й не побачити чогось ,все ж колектив не маленький, а без такого наказу вийде, що відповідальними потім будуть вони. Щиро заздрю Вам, якщо Ваші працівники у 25-30 років не п'ють - у "нашому селі" це дуже поширене явище. Виїздити ми будемо десь в годині 6.00 ранку, бо далека дорога, тому напитись до-? можливо ,але не просто ,тим паче я проти того,аби в далеку дорогу в автобус сідали п'яні люди - багато хто впевнена засудить за неетичність ,хоча я нічого неетичного тут не бачу.
Можливо я надто молода та недосвідчена, але я не знаю коректних мір боротьби за тверезий відпочинок із людьми (я продовжею мову про отих 15умовних %, не про всіх), для яких такий відпочинок не є авторитетним, а поняття коректність застосовується ними абсолютно в інших ситуаціях.
__________________
Істина має усміхатися, щоб бути привабливою
korelija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:05   #20
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Послание Ханифы отъезжающим на корпоратив:

Меры безопасности:
1. Назначить ответственными за порядок и трезвость именно тех, кто может употребить, с премией по результатам работы: увольнение или деньги за выполнение ответственой работы.
2. Неадекватный будет отправлен домой на такси немедленно за деньги директора, с компенсацией руководству затраченных средств и нервов.
3. Донести эту мысль до всех "15%" -лично или же через их руководство и проконтролировать её восприятие.Люди должны "проникнутся"

Рекомендации:
1. Корпоратив организовать только в нерабочее время.
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA