СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2012, 16:09   #11
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha Посмотреть сообщение
Эта тенденция для всех женщин с маленькими детьми...вы конечно переломите этот стереотип, но после долгого поиска и не совсем того результата, который был до декрета...
Malusha, меня интересуют реалии рынка труда на сегодняшний день, а не причины отказа. О возможных причинах отказа в приеме на работу я сама писала в смежной теме. Да и в резюме я не указываю, что нахожусь в декретном отпуске. Об этом факте сообщаю уже в телефонном режиме, если слышу предмет разговора, дабы не тратить ни свое, ни чужое время понапрасну.

Сейчас наблюдаю на рынке труда либо полный штиль, либо заниженный уровень заработной платы.

Хотелось бы прочесть, кто и что сегодня видит на рынке трудоустройства для HR.
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:58   #12
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Malusha, меня интересуют реалии рынка труда на сегодняшний день, а не причины отказа.
Да, тенденция сейчас такая, что работу найти сложно не только HR, а по всем профессиям. У меня сейчас практически по каждой должности даже с мизерной з/п около сотни резюме в день приходит. Если есть из кого выбирать, то у "декретчицы" шансов практически никаких. можно сказать, единственная возможность (не считая "по знакомству") это заинтересовать работодателя "нетребовательностью" к размеру з/п, мол вы готовы поработать за такие деньги первые три месяца, а дальше по результатам вашей работы давайте пересмотрим её уровень.
Очень многие работодатели оценивают кандидатов не только по знаниям, а и по размеру з/п на которой они "согласны" работать... Главное втянуться в работу, возобновить стаж, а дальше будет легче.
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Nov@ за это полезное сообщение:
Andry (16.11.2012), dautina (16.11.2012), Solo artist (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 17:00   #13
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nov@ Посмотреть сообщение
Очень многие работодатели оценивают кандидатов не только по знаниям, а и по размеру з/п на которой они "согласны" работать...
Абсолютно верно!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 01:42   #14
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Я вышла из декрета пол-года назад в свою же компанию, на нормальные условия. Изначально знала, что возвращаюсь на время, так как 5 лет работы на одном месте считаю достаточным промежутком времени, чтобы сменить место работы. а тут еще получилось так, что муж перевозит нас жить в Донецк, на несколько лет. Фактически у меня до июня еще декретный отпуск, но работу нужно искать все-равно, тем более в чужом городе это сделать сложнее наверное.
Немножко погуглила и пришла к выводу, что уровень з.п. оставляет желать лучшего. НО, есть в Донецке такие компании (которых в Симферополе нет и вряд ли они сюда дойдут), в которых я бы работала ради опыта и уровень предлагаемой з.п. отошел бы на 10-й план. Детей конечно тоже надо кормить, но пусть теперь папа напрягается.
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 01:57   #15
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavpochka Посмотреть сообщение
Детей конечно тоже надо кормить, но пусть теперь папа напрягается.
Это точно, раз куда-то там увозит, пусть отвечает за свои поступки Женщинам что надо, детей кормить на папину зарплату, а на свою покупать себе маленькие приятные мелочи
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nov@ за это полезное сообщение:
Mavpochka (18.11.2012)
Старый 21.11.2012, 00:59   #16
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Либо предлагают сумашедшие объемы работы на смешные деньги.
1) Лично я брал женщин с 3-х летним ребенком и не пожалел. У них действительно (как и по статистике), высокая мотивация к работе.

Летом аналогичной кандидатке отказал. Хотя она работала несколько лет до декрета в рекрутинговом агентстве, у нее не оказалось малейшего понятия об оценке кандидатов, их профессиональных качеств и т.п. Все "взагалі"

2) Придется привыкнуть к меньшим деньгам. На носу (2013) политико-экономический кризис и не надо верить голубым, будем реалистами.
Или надо больше делать за те же бабки.
Изображения
Тип файла: jpg Как найти хорошую работу.jpg (10.5 Кб, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Как найти хорошую работу.pdf (532.7 Кб, 11 просмотров)
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:06   #17
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Не хочу за меньшие деньги, а то с трудом будет ясна цель выхода из дома
Ведь я хочу выходить на работу не из-за того, что мне скучно дома сидеть, а чтоб помочь семейному бюджету реализовать намеченные планы в жизнь.
Да и не молодой я специалист, давно уже. Как то так

Последний раз редактировалось Solo artist; 29.11.2012 в 21:07. Причина: опечатка
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:08   #18
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Многие сидят дома, это их право. Сейчас за тунеядство статьи нету

Другие, не менее умные и не молодые проявили гибкость, понизили амбиции и потихоньку двигаются вверх...

Jedem das Seine..
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:39   #19
Ялинка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ялинка
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Лично я брал женщин с 3-х летним ребенком и не пожалел. У них действительно (как и по статистике), высокая мотивация к работе
А какая мотивация у разведённой женщины с двумя маленькими детьми, вышедшей из длительного декрета - это даже не ОГО!, а ОГО-ГО! Мне рассказывала моя знакомая - директор рекрутингового агенства - о нестандартных заказах в сфере рекрутинга. Пару директоров специально искали разведённую женщину с двумя детьми. Именно из-за мотивации к работе.

Расскажу вкратце. После 5,5 лет двух переходящих из одного в другой декретов в первый же день работы договорились с работодателем о расставании по соглашению сторон (вместо сокращения), 3 месяца числилась в ЦЗ и наконец нашла работу для себя такую, о какой и мечтала - для моей настоящей текущей жизненной ситуации. Такой, чтобы восстановить для начала знания в области кадрового делопроизводства, параллельно двигаясь в сторону HR. Руководство только ЗА двумя руками за детей и женщин с детьми (конечно, точно так же оно ЗА и в сторону помощи бабушек-дедушек), лояльное к сдвигам в графике работы, большой отпуск, доплаты, премии к отпускам.

Мысли материальны, мечты сбываются - рецепт простой. Всё как обычно.

Успехов всем в трудоустройстве и трудовой деятельности!
Ялинка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ялинка за это полезное сообщение:
Andry (30.11.2012), Inka (29.11.2012), Julie (30.11.2012), Rimusato (30.11.2012), Solo artist (30.11.2012), Чертовка (29.03.2013)
Старый 30.11.2012, 11:19   #20
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Не хочу за меньшие деньги, а то с трудом будет ясна цель выхода из дома
Моя сестра, врач по специальности, после рождения ребенка вышла работать, а с ребенком сидела няня, которой она отдавала ВСЮ свою зарплату. На мой вопрос, а для чего все это, мне был дан конкретный ответ:чтобы не деградировать и не потерять квалификацию, не зря же я столько лет училась!
Так что моя точка зрения - лучше работать на меньшей зарплате, чем не работать вообще. Хорошего специалиста со временем всегда оценят по достоинству, а если ждать, пока предложат царский трон, то жизнь может пройти стороной, а неудовлетворенные амбиции приведут только к утрате навыков, и не более...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Malusha (30.11.2012), Nov@ (30.11.2012), Rimusato (30.11.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA